您好,欢迎来到安防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
视频监控
系统集成
企业名录
甲方通讯录
全国安防招标投标信息平台
热门分类
安防系统
综合布线
视频会议
LED显示屏
监控摄像头
安防工程
弱电工程
智慧停车
网络设备
智能家居
安防采购意向
查看更多 >
【山西-临汾】
【政府】
临汾市公安局尧都分局无人机及配套设备采购项目-临汾市公安局尧都分局-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【陕西-宝鸡】
【政府】
太白山国家级自然保护区项目第二批-陕西太白山国家级自然保护区管理局-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【新疆-阿克苏】
【医院】
监控-柯坪县阿恰勒镇卫生院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【浙江-金华】
【学校】
智慧体育-义乌工商职业技术学院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【北京-北京】
【医院】
北京安贞医院朝阳院区后勤保障服务项目-首都医科大学附属北京安贞医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【福建-厦门】
【政府】
翔安区“平安家园﹒智能天网”(一期)建设项目-中国共产党厦门市翔安区委员会政法委员会-政府采购意向
预采时间:2026-10
【甘肃-兰州】
【政府】
甘肃税务2026年纳税服务综合管理系统运维服务项目-国家税务总局甘肃省税务局-政府采购意向
预采时间:2026-10
【广东-佛山】
【政府】
护城河治安卡口和视频监控系统维护-佛山市公安局顺德分局-政府采购意向
预采时间:2026-10
视频监控
更多 >
更多分类
楼宇对讲
会议系统
对讲系统
门禁系统
停车场设备
张掖市公共安全视频监控建设联网应用(雪亮工程)系统网络安全等级保护测评及密码安全性评估服务-项目信息
09-04
[南昌市本级]G323赣县江口至梅林大桥段公路改建工程上跨赣龙铁路桥梁工程施工总价承包招标公告
09-04
汉阴县城区川道学校周边“雪亮工程”视频监控增补项目招标公告
09-04
中国安能二局绍虞项目组塔工程二标段劳务分包
09-04
关于公开遴选茂名市电白区教育局高考试卷保密室升级改造监控存储设备采购及安装项目供应商的公告
09-04
北京积水潭医院贵州医院平安医院建设改造项目市场调研公告
09-04
南通市公安局全国社会治安防控体系示范城市前端感知点位建设后端资源采购项目(包10第五次采购)采购公告
09-04
【嵊泗风电嵊泗风电视频监控网络流量维护整包物资及服务采购】采购公告
09-04
中国安能二局绍虞项目组塔工程一标段劳务分包采购项目
09-04
某单位视频监控升级改造项目(二次)招标公告(2026-JLNJLZ-G3028)
09-04
2026年8月热控专业#1机B修物资采购
09-04
张掖市公共安全视频监控建设联网应用(雪亮工程)系统网络安全等级保护测评及密码安全性评估服务采购公告-公告信息
09-04
南开大学保卫处八里台校区监控设备采购项目采购公告
09-04
兰州财经大学三校区视频监控维保项目更正公告
09-04
2026年北京无线电测量研究所易县所属区域安防系统维护保养项目
09-04
中国电建四川院青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程总承包项目青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程施工Ⅰ标段采购计划采购项目公开谈判采购公告
09-04
中国电建四川院青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程总承包项目青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程施工Ⅴ标段采购计划采购项目公开谈判采购公告
09-04
呼伦贝尔边境管理支队新巴尔虎左旗第一边境管理大队执法办案管理中心审讯设备采购项目公开商洽公告
09-04
中国铁路上海局集团有限公司芜湖东站铁路货车装载状态视频监控设备大修整治招标公告
09-04
十堰市郧阳区城关镇武装部等3个片区老旧小区改造项目(EPC)成套供水设备及数据采集系统采购公告
09-04
系统集成
更多 >
某监控系统功能补充调整
09-04
某单位视频监控升级改造项目(二次)招标公告(2026-JLNJLZ-G3028)
09-04
中国电建四川院青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程总承包项目青海莱德宝源网荷储一体化500MW光伏项目EPC工程施工Ⅴ标段采购计划采购项目公开谈判采购公告
09-04
涉密计算机及移动存储介质保密管理系统
09-04
主机监控与审计系统
09-04
安全保密套件管理系统
09-04
某防洪排涝设施智能化改造项目询比采购公告
09-04
临县公安局2026年9月至10月政府采购意向
09-04
湖南公司油气管道智能巡护项目(二期)可不招标信息公示
09-04
联通数字科技有限公司陕西分公司网信专网视频会议系统服务项目(安全防护部分)
09-04
联通数字科技有限公司陕西分公司网信专网视频会议系统服务项目(音视频部分)
09-04
定州公司智能化安装工程询比采购公告
09-04
中国电信股份有限公司常州分公司系统集成项目(采购编号ZL2026-011)二次询比公告
09-04
长沙市南雅中学2022年信息化设备采购项目公开招标公告
09-03
深汕特别合作区化工园特勤消防站开办设施(智能化)项目询价公告
09-03
2026年茂名电信化州政企客户小微ICT建设维护服务采购(标段一)询比公告
09-03
安徽铁塔安庆市分公司2026年某区安全社区工程项目招标公告
09-03
云南省天然气有限公司重大危险源区域人员定位系统采购项目招标公告
09-03
某部智能化安防系统改造工程项目招标公告(2026-JKFDZC-G1005)
09-03
中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司2026年陇南市智慧小区采购项目-询比公告
09-03
2026年汕尾分公司治安视频监控系统集成及运维服务项目
09-03
中国电信股份有限公司滁州分公司滁州市琅琊区应急管理局视频会议终端更新服务项目(第二次)询比公告
09-03
复旦大学实验室安全视频管控系统(第二次)公开招标公告
09-03
中国电建中国水利水电第五工程局有限公司西藏第一项目部数据中心设备采购项目公开招标公告
09-03
安防系统
更多 >
更多分类
网络布线
会议设备
门禁设备
智慧安防
一卡通
人脸识别
北京积水潭医院贵州医院平安医院建设改造项目市场调研公告
09-04
安防系统询价XJ126090300951
09-04
2026年北京无线电测量研究所易县所属区域安防系统维护保养项目
09-04
十堰市郧阳区城关镇武装部等3个片区老旧小区改造项目(EPC)成套供水设备及数据采集系统采购公告
09-04
北京中医药大学良乡校区图书馆、体育馆和哲社科中心安防系统建设项目(二次)招标公告
09-04
公司安防系统建设
09-04
东钱湖墓葬群安防系统升级改造工程 招标代理 比选公告
09-04
宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府2026年9月政府采购意向
09-04
中电智维(1部)-合肥海棠弱电安防系统-弱电劳务分包-标段七变更公告
09-04
淮北亿嘉新商贸有限公司数字化车间改造项目招标公告
09-04
汉寿县人民法院 2026年9月至10月采购意向公开
09-04
2026年揭阳分公司普宁机房四合一消安防系统更新改造项目
09-03
芮城县天地同济“三新”果园建设项目询比采购公告
09-03
2026年中国银行股份有限公司莆田分行全辖安防系统维保及日常零星维修服务项目(第二次)采购邀请公告
09-03
某县政务服务大厅智能化安防系统等设备采购项目谈判采购公告
09-03
地质局西院6号楼电梯更新改造项目询比采购公告
09-03
分谈分签+大连船用阀门有限公司+普兰店厂区安防系统更新改造建设项目的询价书
09-03
中国邮政集团有限公司朔州市分公司代理金融网点安防检测项目采购公告
09-03
某部智能化安防系统改造工程项目招标公告(2026-JKFDZC-G1005)
09-03
上海市老年医学中心2026年UPS监控系统采购项目公开招标公告
09-03
安防工程
更多 >
赣州华和工程管理有限公司关于金色春城东西区安防提升改造项目(项目编号GZHH2026-GZ-J004-1)第二次竞争性谈判公告
09-04
关于公开遴选茂名市电白区教育局高考试卷保密室升级改造监控存储设备采购及安装项目供应商的公告
09-04
宁波市鄞州区东钱湖镇人民政府2026年9月政府采购意向
09-04
喀什市第三小学监控改造项目竞价公告
09-03
经开风华里二期安防工程采购招标公告
09-03
安徽灵璧农村商业银行营业网点视频监控及报警系统改造项目二次招标公告
09-03
食堂互联网+明厨亮灶AI摄像头采购公告
09-03
河北省沧州市任丘市北汉镇北汉村集贸市场监控采购竞价项目
09-03
中国铁路南宁局集团有限公司中国铁路南宁局集团有限公司百色车务段视频监控设备维修项目第二次询价采购公告
09-03
新疆天龙矿业股份有限公司铝业公司监控系统升级网络优化询比采购文件(二次)
09-03
关于为【张九龄家族墓地安防工程项目第三方检测服务】公开选取【安防技术防范系统检测服务】机构的公告
09-03
淮北农村商业银行股份有限公司朔里支行、中瑞网点监控及监控报警系统采购项目邀请公告
09-03
济宁医学院附属医院安防零星改造工程项目(二次)竞争性磋商公告
09-02
防城港市第一人民医院污水站安装视频监控项目院内议价采购公告
09-02
江苏瑞泰盐业有限公司大桥北侧门禁系统项目询比公告
09-02
吐峪沟乡卫生院安防设备采购竞价公告
09-02
信号传输设备采购竞价公告
09-02
医院视频监控系统维保服务询价公告
09-01
信号传输设备采购竞价公告
09-01
监控设备采购项目询价公告(2026-JLJZAJ-WC4002)
09-01
甲方通讯录
更多 >
山东高速齐鲁建设集团有限公司
169个联系人
安徽古井贡酒股份有限公司
168个联系人
杭州市上城区综合行政执法局
126个联系人
招商局金陵船舶(南京)有限公司
87个联系人
天津市公路事业发展服务中心
81个联系人
中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行
76个联系人
中交(广州)建设有限公司
74个联系人
英德市人民检察院
66个联系人
长葛市人民法院
29个联系人
杭州市拱墅区城市管理综合服务中心
12个联系人
安防单位名录
更多 >
MARCO(北京)自动控制系统开发有限公司
3个联系人
一出科技集团有限公司
13个联系人
七台河市桃山区微妙电子产品销售中心
1个联系人
七台河市桃山区龙威安防器材商店
2个联系人
七星关区奇芯电脑科技经营部
1个联系人
万安信赖人电脑科技有限公司
2个联系人
万安县会鑫数码科技有限公司
2个联系人
万安县易民安防科技中心
0个联系人
万安县江科科技有限公司
3个联系人
万安县虹扬科技有限公司
3个联系人
万年县新亿嘉科技有限公司
1个联系人
万维智能科技有限公司
10个联系人
万联瑞成信息技术重庆有限公司
26个联系人
万载县伟仕科技有限公司
3个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
综合布线
更多 >
库车市现代农业产业园服务中心建设项目
09-04
郑州技师学院惠济校区11号楼机房综合布线项目询价公告
09-04
GC-2026-021期深圳理工大学总医院总院区新增监控系统综合布线安装公开采购项目公告(未截止)
09-04
威海市中医院治未病中心和门诊楼重建项目-门诊综合楼安装工程-智能化工程
09-04
同心县公安局执法办案中心改造工程
09-04
日照市人民医院重症监护室综合布线改造项目采购公告
09-04
中国电信忠县分公司2026年小微ICT安装部署服务项目(第二次)
09-04
富滇银行昆明度假区支行搬迁物业装修项目招标公告
09-04
重庆近郊某配套建设施工项目询比采购公告
09-04
十七冶建安含山县基础设施补短板一期工程01标段(第二次)项目智能化工程
09-04
十七冶工建分公司固镇县职业教育综合能力提升项目(一期)智能化工程-2025KJ
09-04
桂东县人民法院外网网络及安防监控合规化改造
09-04
桂东县人民法院 2026年第4季度采购意向公开
09-04
十堰云灏大数据科技有限公司 网络集成服务采购公告
09-04
弱电工程
更多 >
中海左岸花园人才公寓监控设备维修更新项目比选公告
09-03
河北省沧州市任丘市北汉镇北汉村集贸市场监控采购竞价项目
09-03
FJLHGYL-2026-9-2海峡国际2号库3楼监控改造项目
09-03
【PNS26038】2568-京东集团深圳总部综合项目弱电工程-监控设备产品公开招标(资格后审)采购招标公告
09-03
防城港市第一人民医院污水站安装视频监控项目院内议价采购公告
09-02
宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司年度视频监控维保预公示
09-02
潍坊市康复医院精神类、中医日间病房医保基金场景监控建设项目院内公开采购招标公告
09-02
“两专科一中心”会议设备采购项目市场调研公告
09-01
香河养老项目乐享之家视频监控及紧急呼叫安装工程招标公告
09-01
四川省通信产业服务有限公司德阳市分公司绵阳区域MG4510107250008项目交换机、动环监控系统、微模块系统设备、显示屏设备采购公告
09-01
快速检索
热门招标单位
昆船智能技术股份有限公司
上海宝信软件股份有限公司
连云港杰瑞电子有限公司
云南昆船电子设备有限公司
浙江移动信息系统集成有限公司
安徽四创电子股份有限公司
北京航天拓扑高科技有限责任公司
北京航天斯达科技有限公司
中国移动通信集团山东有限公司
北京经纬信息技术有限公司
中电福富信息科技有限公司
江苏中天科技股份有限公司
行业热词
安防监控
监控安防
安防系统
安防工程
安防设备
综合布线
系统集成
弱电工程
弱电
网络
楼宇对讲
网络工程
门禁
智能家居
弱电智能化
视频会议
会议系统
网络布线
火灾监控
报警仪
雷达监控
动力环境监控
计算机监控
监控五防
造价监控
生态环境监控
监控光纤
发球机
气球机
安防用品
环境监控中心
监控
枪机
摄像仪
摄像头
摄像机
安防
闸机
视频管理系统
技防
录像机
安保设备
海康威视
浙江大华
无人机
电子围栏
对讲系统
热成像
NVR
大疆
航拍
门禁系统
无线会议
会议设备
会议设施
智慧停车
一键报警
云台
智慧社区
显示屏
显示器
LED显示屏
打卡
考勤
智慧交通
网络设备
网络线
监视器
苏州科达
监控平台架设
车号识别
停车场控制机
无人机询价
摄像头安装
增加摄像头
智慧停车充电一体化建设
摄像头设备
双目摄像头
监控安装
监控室线路设备
安防装修改造
安防设备材料
安防系统升级
防盗报警系统
监控采购
监控运维
监控工程
通道闸机
监控系统工程
考勤系统
监控器材
监控器材配件
半球形摄像机
监控升级项目
监控安装工程
安防提升工程
人脸识别一体机
智能门禁系统
AI摄像机
安防海康
安防检测系统
安防门禁
安防视频
安防系统及设施
安防运维
半球网络摄像机
低空监控
防爆摄像仪
访客系统
高空监控
各类摄像机
工程摄像机
海康摄像
航拍无人机
核验闸机
会议白板系统
会议系统集成
会议系统建设
会议终端
集成监控系统
技防产品
技防设备
技防设施
监控安防系统
监控电源
监控录像机
监控设备采购
监控设备升级
监控摄像
监控摄像头
监控维护
监控维修
监控系统改造
监控线缆
监控箱
监控硬盘
监视、报警设备
考勤门禁
客流摄像机
流统计摄像机
录像主机
门禁管理平台
门禁监控
门禁控制器
门禁设备
枪式网络摄像机
热成像摄像
人脸库平台
人脸库系统
人脸识别门禁
人脸识别系统
人脸识读
人脸自助采集
入侵报警控制主机
摄像机安装备件
摄像机监控
摄像机零件
视频会议设备
视频会议系统
视频监控建设
视频监控设备
停车场场站道闸
网络摄像机
网络摄像头
网络硬盘录像机
烟雾检测摄像机
云台摄像机
针孔摄像机
治安防控平台
智慧安防
智慧监控系统
智慧校园人脸
智能化会议终端
智能停车系统
无人机采购
人脸半球摄像机
人脸库硬件
门禁考勤系统
枪机摄像头
电话报警设备
红外线报警器
人脸抓拍摄像机
无线会议话筒
会议平板
无纸化会议设备
系留无人机
系缆无人机
AI智能识别预警
识别预警系统
对讲报警系统
技防改造施工
门磁报警器
人员接近报警装置
一键报警系统
视频监控
防盗报警
一卡通
门禁考勤
智能通道
停车场设备
智能锁
智慧城市
机械硬盘
固态硬盘
存储卡
磁带设备
磁带库
云存储
分布式存储
内存
磁带机
枪型网络摄像机
传输设备
PoE交换机
存储控制
显示设备
商用显示器
监控辅材
电源
球型网络摄像机
生物识别设备
无线对讲
对讲机
读卡器
电锁
电锁支架
网络数据线缆
五类数据线缆
光纤光缆
光纤跳线
弱电工程线缆
超五类数据线缆
六类数据线缆
超六类数据线缆
水晶头
配线架
跳线
出入口控制机
道闸
家用摄像机
家居安全
探测器
智能分析设备
行为分析设备
路由器
无线设备
无线路由器
投影仪
服务器
光纤收发器
无线控制设备
无线接入设备
网络机柜
交换机
人脸识别
合作网站
中国安全防范产品行业协会
浙江安防网
上海安防网
浙江安防职业技术学院