
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年小微ICT系统集成服务项目
中标候选人公示
****点击查看2025年小微ICT系统集成服务项目(招标编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
标段二:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 第四中标候选人 |
单位名称 | ****点击查看 | **省****点击查看公司 | **威达计****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标折扣报价 (ON) | 53% | 53% | 46% | 45% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**威达计****点击查看公司综合排名第3 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第4 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 金嵩,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看11611),安全生产考核合格证书(浙**B(2016)****点击查看554) | 潘凌锋,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看11105),安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00435、浙**B(2017)****点击查看077) | 徐生慧,安全生产考核合格证书(浙**A(2010)****点击查看480) | 盛高飞,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段三:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | ****点击查看 | **威达计****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标折扣报价 (ON) | 56% | 46% | 45% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**威达计****点击查看公司综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 张磊,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看23700)、安全生产考核合格证书(浙**B(2020)****点击查看238) | 胡永祥,高级音响工程师(资字第****点击查看430号)、助理工程师(09014-****点击查看-2002-00316) | 姚来兴,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段四:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | **省****点击查看公司 | ****点击查看 | ****点击查看工程局有限公司 |
投标折扣报价 (ON) | 60% | 65% | 57% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 马英波,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看11227)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2023)00522、浙**B(2019)****点击查看698) | 章保春,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看52219)、安全生产考核合格证书(浙**B(2013)****点击查看333) | 姚高峰,一级建造师注册证书(陕161****点击查看****点击查看14577)、安全生产考核合格证书(工信陕**B(2018)00118) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段五:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | **省****点击查看公司 |
投标折扣报价 (ON) | 60% | 66% | 66% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 郑侃祺,系统集成项目管理工程师(管理号:101****点击查看0068) | 邵建生,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看24901)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00237) | 董荟,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看01174)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2020)00642、浙**B(2019)****点击查看993) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(9%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(6%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
标段六:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | **省****点击查看公司 | **依网****点击查看公司 | ****点击查看 |
投标折扣报价 (ON) | 61% | 55% | 68% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**依网****点击查看公司综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 王卫杰,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看12865)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00395、浙**B(2017)****点击查看129) | 赵杰,高级工程师(G****点击查看272812) | 余波,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看49515)、安全生产考核合格证书(浙**B(2014)****点击查看051) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(9%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(6%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
标段七:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | ****点击查看 | **省****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标折扣报价 (ON) | 70% | 70% | 70% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 曹华林,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看24899)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00233) | 方俊,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看00655)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00456、浙**B(2018)****点击查看041) | 仇建发,证书:无 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:本标段不涉及否决投标情况。
标段八:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | **省****点击查看公司 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看 |
投标折扣报价 (ON) | 60% | 57% | 71% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 王瑞泉,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看27531)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2018)00491、浙**B(2017)****点击查看121) | 邓西宏,一级建造师注册证书(陕161****点击查看****点击查看06552)、安全生产考核合格证书(工信陕**B(2018)00677) | 蘧孝军,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看00486)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2019)00404) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:****点击查看****点击查看公司,因无有效业绩,不满足招标文件资格条件要求被否决。
标段九:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | **省****点击查看公司 | ****点击查看 | **依网****点击查看公司 |
投标折扣报价 (ON) | 50% | 63% | 55% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**依网****点击查看公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 方生海,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看01818)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2021)00545、浙**B(2019)****点击查看050) | 王君铨,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看24902)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2019)00609) | 李聚雷,高级工程师(G****点击查看365651) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因中国电信电子采购系统开标时的报价税率(9%)和下载下来的投标文件中的报价税率不一致(6%),存在报价内容错写情况,不满足招标文件实质性条款要求被否决。
****点击查看**公司,因不满足法律法规相关要求被否决。
标段十:
(一)中标候选人情况:
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称 | **省****点击查看公司 | ****点击查看 | **依网****点击查看公司 |
投标折扣报价 (ON) | 50% | 63% | 55% |
质量 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 | 符合招标文件规定的质量标准 |
工期 (交货期) | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 | 框架合同签订之日起1年,若框架协议有效期满,但中标人执行规模未达到协议金额,招标人有权**框架协议有效期1年。若**期内协议金额全部执行完毕,则终止框架协议。 |
评标情况 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**省****点击查看公司综合排名第1 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第2 | 本项目2025年6月10日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共8名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**依网****点击查看公司综合排名第3 |
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号 | 滕永庆,二级建造师注册证书(浙233****点击查看****点击查看00853)、安全生产考核合格证书(工信浙**B(2019)00249、浙**B(2019)****点击查看048) | 朱佳,一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看42836)、安全生产考核合格证书(浙**B(2016)****点击查看634) | 孙振亮,安全生产考核合格证书(工信浙**B(2020)00115) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 | 符合招标文件规定的资格能力条件 |
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因不满足法律法规相关要求被否决。
公示期:【2025年6月13日至2025年6月16日】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应【通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:谢少萍 134****点击查看8766
异议联系人和联系方式: 孟先生,0571-****点击查看2631
招标代理机构:****点击查看
2025年6月12日