内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目生产工程第三批设备材料招标采购(后审)(第二部分)中标候选人公示

内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资项目生产工程第三批设备材料招标采购(后审)(第二部分)中标候选人公示

发布于 2025-07-10
南京****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13679条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目生产工程第三批设备材料招标采购(后审)(第二部分)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司2025年固定资产投资项目生产工程第三批设备材料招标采购(后审)(第二部分)(项目编号:****点击查看)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****点击查看委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年07月10日-2025年07月14日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

7

源网荷储能量管理系统

第一

****点击查看

****点击查看987.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**科东电力****点击查看公司

****点击查看005.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

继电保护仿真系统

第一

****点击查看**公司

****点击查看760.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团蒙电信息****点击查看公司

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看公司

****点击查看500.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

变电站培训仿真系统

第一

**科东电力****点击查看公司

****点击查看770.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团蒙电信息****点击查看公司

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****点击查看**公司

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

10

配电自动化子站

第一

****点击查看公司

****点击查看499.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**科东电力****点击查看公司

****点击查看300.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电南瑞****点击查看公司

****点击查看858.88

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

11

调度联合仿真实训室建设项目软件

第一

**科东电力****点击查看公司

****点击查看280.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****点击查看集团蒙电信息****点击查看公司

****点击查看000.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

国电南瑞****点击查看公司

****点击查看625.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

8

**博电****点击查看公司

同类产品近三年(自招标文件发布之日起前三年)有销售业绩;【提供合同及配套通知书扫描件】投标人提供业绩均未提供配套的中标通知书。

2

10

**中恒博瑞****点击查看公司

投标人近五年没有配电自动化子站系统的销售业绩,不符合专用资格要求。

3

10

****点击查看

投标人在投标函与开标一览表和经济标的报价中出现了两个报价,符合在一份招标文件中对同一招标货物报有两个或多个报价的废标条件。

4

11

****点击查看**公司

专用资格要求:同类产品(调度仿真培训系统类)具有经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告;投标人未提供调度仿真培训系统类检测报告。

5

11

**纬德****点击查看公司

技术规范书第5项标准技术参数表1第2项*该系统应能够模拟复杂配网故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图:第3项*该系统应能够模拟复杂主配网组合故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图。未提供全部截图。

6

11

****点击查看研究院有限公司

技术规范书第5项标准技术参数表1第2项*该系统应能够模拟复杂配网故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图:第3项*该系统应能够模拟复杂主配网组合故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图。未提供全部截图。

7

11

****点击查看**公司

专用资格要求:同类产品(调度仿真培训系统类)具有经第三方权威检测机构(****点击查看管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国****点击查看委员会认可)出具的型式试验报告或检测报告;投标人未提供调度仿真培训系统类检测报告。

8

11

****点击查看**公司

技术规范书第5项标准技术参数表1第2项*该系统应能够模拟复杂配网故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图:第3项*该系统应能够模拟复杂主配网组合故障,为证明投标方能够实现此功能,投标文件应提供已有仿真系统模拟此类故障的下述全部截图。未提供全部截图。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****点击查看@nmdlwzgs.cn(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-17:30)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式

1.招标人:****点击查看

办公地址:****点击查看市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****点击查看135、0471-****点击查看090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****点击查看@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****点击查看

办公地址:**省**市**区井岗镇蜀鑫路69号

联系人:刘子腾

联系电话:186****点击查看8815、155****点击查看1525

邮箱:****点击查看@163.com

3.行业监督:

薛家湾地区—****点击查看能源局

地址:**大路新区建业大厦9号楼

监督人员:刘二波

联系电话:0477—****点击查看618

邮箱:****点击查看@163.com

**地区—****点击查看能源局

地址:****点击查看市**区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:185****点击查看1616

**市地区—****点击查看能源局

监督人员:陈颉

联系电话:139****点击查看9687

**市地区—****点击查看委员会

监督人员:刘超

联系电话:0472-****点击查看425

**地区—****点击查看**委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:156****点击查看2903

**地区-呼和****点击查看委员会

监督人员:任宇

联系电话:0471-****点击查看319

**地区-****点击查看能源局

监督人员:张皓

联系电话:150****点击查看6366

联系邮箱:****点击查看@163.com

锡林郭勒地区-****点击查看能源局

地址:****点击查看市新**华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:157****点击查看1926

阿拉善地区-****点击查看能源局

监督人员:马锐

联系电话:189****点击查看6368

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月10日

本项目-招标进度跟踪