无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程

无为城市供水备用水源进水管道应急除险工程

发布于 2024-12-26
泾惠****水库
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉640人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息915条

立即监控

项目名称

**城市供水备用水源进水管道应急除险工程

项目编号

WH810SL24SG3340(任务书编号:FS340****点击查看****点击查看526号)

标段名称

**城市供水备用水源进水管道应急除险工程

标段编号

WH810SL24SG334001

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**市**西路136

联系人及电话

陈昊 181****点击查看2599

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市无城镇滨河二期16栋101室

联系人及电话

童美群 138****点击查看2113

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月25日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看520.18

项目负责人

张立凤

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看00111

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**市长平滩区护城堤工程(**段)水利施工三标段

加分业绩:**区麻浦桥站更新改造工程施工标;小**防洪综合治理工程(**段)施工2标段

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:**市长平滩区护城堤工程(**段)水利施工三标段

加分业绩:**市长平滩区护城堤工程(**段)水利施工三标段

规定公示的奖项

投标人:茅洲河界河段综合整治工程(**部分),2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;南水北调东****点击查看泵站枢纽工程,2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

项目负责人:****点击查看水库除险加固工程-2013年度**省“鲁水杯”优质水利工程

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看826.56

项目负责人

李永

证书编号:陕161****点击查看****点击查看20278

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:东雷二期****点击查看泵站更新改造工程施工I标段

加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;涝河渼陂湖水系生态修复涝河下游段(**村-入渭口)综合治理工程二标段

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:东雷二期****点击查看泵站更新改造工程施工I标段

加分业绩:东雷二期****点击查看泵站更新改造工程施工I标段

规定公示的奖项

投标人:汉江右岸**县姚湾至青史防洪工程一、三标段,**省水利工程优质(仪祉)奖;皂河、漕运明渠提升工程II标段,**省水利工程优质(仪祉)奖;**张家山群泉引水工程(输水管线部分)施工五标段,**省水利工程优质(仪祉)奖

项目负责人:皂河、漕运明渠提升工程

II标段- **省水利工程优质(仪祉)奖

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看工程局

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包壹级

投标报价(元)

****点击查看648.62

项目负责人

王畅阳

证书编号:陕161****点击查看****点击查看20194

证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

工期(天)

120

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**市御河得大高速桥-京包铁**段综合整治工程

加分业绩:闽**港驳岸除险加固公园段;环**域**埭头溪(下游段)综合治理工程—排水泵及河底抛填加固工程

规定公示的
项目负责人业绩

资格业绩:**市御河得大高速桥-京包铁**段综合整治工程

加分业绩:**市御河得大高速桥-京包铁**段综合整治工程

规定公示的奖项

投标人:****点击查看扩大利用工程,第四届**省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区2015年(Ⅰ)续建配套节水改造项目施工1标段,第四届**省水利工程优质(仪祉)奖;泾惠渠灌区2015年(Ⅲ)续建配套节水改造项目,第三届**省水利工程优质(仪祉)奖;****点击查看泵站更新改造工程一标段,第二届**省水利工程优质(仪祉)奖;**市引滑济黑调水工程,第一届**省水利工程优质(仪祉)奖

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司:拟派技术负责人未提供水利水电相关专业中级职称证书;

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.K值:0.2

2.样本单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看工程局

3.评标基准价:****点击查看335.78

4.投标总报价得分计算方法二

5.其它:****点击查看**公司技术负责人褚兴超,水利工程工程师,证书编号:潍160****点击查看****点击查看488,加分业绩:**区麻浦桥站更新改造工程施工标;****点击查看**公司技术负责人罗军,水利水电工程师,证书编号:汉人职发【2016】57号。加分业绩:皂河、漕运明渠提升工程Ⅱ标段;****点击查看工程局技术负责人王永峰,水利水电工程工程施工与管理高级工程师,证书编号:****点击查看484,加分业绩:环**域**埭头溪(下游段)综合治理工程-排水泵及河鹿抛填加回工程;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示.pdf

中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表.xlsx

附件(3)
评标得分情况一览表.xlsx
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览