2025年贵州创星公司电源事业部设备采购(二次招标)中标候选人公示

2025年贵州创星公司电源事业部设备采购(二次招标)中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1292条

立即监控

2025年****点击查看电源事业部设备采购(二次招标)中标候选人公示

公示期:2025年07月03日--2025年07月06日

2025年06月19日09时30分2025年****点击查看电源事业部设备采购(二次招标),在**省**市桃园路41号4号楼2楼评审会议室进行开标、评标活动,****点击查看委员会按招标文件的评标标准和方法,对各投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了以下候选人进行公示。

一、评标情况

(一)中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件情况

标的序号

标的名称

标包编号

标包名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(万元)

质量

交货期

资格能力条件

3

电源事业部化环班试验设备采购

3-2

氨电极分析仪

1

****点击查看

7.98

满足

合同签订之日起3个月内

满足

2

****点击查看公司

9.2095

满足

合同签订之日起3个月内

满足





3

**盛景****点击查看公司

9.2999

满足

合同签订之日起3个月内

满足






(二)初评被否决投标人名单及其否决原因

序号

供应商名称

标的

标包

否决投标原因

1

****点击查看**公司

电源事业部热能班试验设备采购

高温超声波流量计

未提供**企业信用信息公示系统网站查询截图。

2

艾科维尔****点击查看公司

电源事业部化环班试验设备采购

氨电极分析仪

商务投标文件采用《****点击查看供应商失信扣分管理细则》,不符合招标文件中要求的《中国****点击查看公司供应商失信扣分管理细则》全部内容,根据招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)中3.2投标文件内容不按照招标文件的要求编制,导致实质性要求和条件响应内容信息错误或者缺失”。

3

天****点击查看公司

电源事业部化环班试验设备采购

氨电极分析仪

未提供设备制造商承诺书。

(三)其他公示内容

流标/废标原因

标包号

标的/标包名称

在评审过程中,不满足评标家数。

1-2

电源事业部热能班试验设备采购/高温超声波流量计

二、提出异议的渠道和方式

(一)投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须签字并加盖单位公章)提出异议,发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:

● 提出异议人的名称、地址及有效联系方式;

● 异议事项;

● 有效线索和相关证明材料;

● 提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。

(二)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,招标人将追究相关单位责任。

(三) 异议的受理方式

受理机构:****点击查看

地址:**省**市桃园路41号

联系电话:136****点击查看4062

受理邮箱:****点击查看@163.com

(四) 廉洁监督与投诉

监督投诉机构:****点击查看研究院****点击查看公司

监督投诉机构邮箱:****点击查看@qq.com

监督投诉机构联系人:0851-****点击查看6635


×××××××项目的异议书(模板)

异议提出日期: XX年XX月XX日

异议人名称

(投标单位或其他利害关系人)


法定代表人或授权委托人

(签字并盖章)


联系地址


联系电话


异议对象




(法律依据异议事项的基本事实)




相关请求及主张




有效线索和相关证明材料

(可以以附件形式提供)