[镇江]精密智造产业园(一期)项目施工工程

[镇江]精密智造产业园(一期)项目施工工程

发布于 2025-07-16
中建****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息269条

立即监控

**市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****点击查看的精密智造产业园(一期)项目施工工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ****点击查看 **协兴****点击查看公司 江****点击查看公司
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元/%) ****点击查看6666.66 ****点击查看6437.86 ****点击查看8891.98
项目负责人姓名 孙海波 袁昭行 章叔华
项目负责人证号 鄂142****点击查看****点击查看00923 苏132****点击查看****点击查看09092 苏132****点击查看****点击查看07925
工期(日历天) 240 241 240
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程 0.00
材料、设备 0.00
暂列金额(万元) 141.878689
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
**协兴****点击查看公司 项目负责人 袁昭行 项目经理 注册一级建造师(建筑工程专业) 苏132****点击查看****点击查看09092
****点击查看 项目负责人 孙海波 项目经理 注册一级建造师(建筑工程专业) 鄂142****点击查看****点击查看00923
江****点击查看公司 项目负责人 章叔华 项目经理 注册一级建造师(建筑工程专业) 苏132****点击查看****点击查看07925
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
****点击查看 ****点击查看大学新校区教职工公租房建设项目(一标段) ****点击查看大学 2024-12-23 工程造价102293.9976万元;
**协兴****点击查看公司 **景园28#楼土建及安装工程 ****点击查看公司 2022-08-17 工程造价 2724.12万元
江****点击查看公司 塑料光纤光缆研发、生产项目5#车间、6#车间、仓库工程 ****点击查看**公司 2022-11-16 工程造价 5066.58 万元
****点击查看 ****点击查看航空产业园三期厂房建设工程施工五标段 **市****点击查看**公司 2023-06-20 工程造价51229.978965万元;
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 江****点击查看公司
2 **协兴****点击查看公司
3 ****点击查看**公司
4 **市****点击查看公司
5 ****点击查看**公司
6 ****点击查看集团有限公司
7 ****点击查看****点击查看公司
8 ****点击查看
9 ****点击查看集团有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
2 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
3 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
4 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
5 **国际****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
6 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
7 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
8 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
9 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
10 **金****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
11 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
12 福****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
13 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
14 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
15 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
16 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
17 **市****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
18 **中谊****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
19 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
20 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
21 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
22 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
23 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
24 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
25 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
26 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
27 旺虎****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
28 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
29 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
30 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
1 **开元****点击查看公司 资格评审 未提供类似工程业绩以及提供的项目负责人一级建造师电子注册证书使用期限模糊无法辨认
2 ****点击查看**公司 资格评审 提供的类似工程业绩不符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 资格评审 未按照招标文件要求提供类似工程业绩
4 ****点击查看公司 资格评审 项目负责人一级建造师电子注册证书使用期限过期
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标评审 投标报价 综合标评审 总分
1 ****点击查看 ****点击查看6666.66 13.88 79.96 4.00 97.84
2 **协兴****点击查看公司 ****点击查看6437.86 13.93 79.73 4.00 97.66
3 江****点击查看公司 ****点击查看8891.98 14.01 79.42 4.00 97.43
4 ****点击查看**公司 ****点击查看2251.93 14.04 79.38 4.00 97.42
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3711.88 14.04 79.38 4.00 97.42
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6692.08 13.95 78.64 4.00 96.59
7 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看2024.07 13.94 78.62 4.00 96.56
8 **市****点击查看公司 ****点击查看8159.67 14.05 76.97 4.00 95.02
9 ****点击查看**公司 ****点击查看6555.83 14.03 77.61 3.20 94.84
五、拟确定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2025年07月16日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年07月15日
附件(5)
投标保函凭证.pdf
下载预览
投标保函凭证.pdf
下载预览
投标保函凭证.pdf
下载预览
施工组织设计评分明细.pdf
下载预览
投标保证金说明.pdf
下载预览