江苏省妇幼保健院总部项目智能化工程

江苏省妇幼保健院总部项目智能化工程

发布于 2024-10-28
江苏****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1888条

立即监控

****点击查看保健院总部项目智能化工程

【信息发布时间:2024-10-28 17:06】

**省**市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:****点击查看
标段类别:施工 评标办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看保健院总部项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 讯飞****点击查看公司
企业资质等级 电子与智能化工程专业承包壹级 电子与智能化工程专业承包壹级 电子与智能化工程专业承包壹级
投标报价(万元) 12588.665817 12730.107708 11668.601981
项目负责人 阎亮 吴俊 臧世昆
项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看04337 苏132****点击查看****点击查看01859 皖134****点击查看****点击查看00619
暂估价(万元) 工程
材料
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分 --
企业 资审业绩 文教****点击查看大学****点击查看学区项目智能化工程一标段;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩 ****点击查看医院**院区智能化项目;
奖项 --
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩 ****点击查看医院迁建工程)一期——建筑智能化系统工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩 ****点击查看中心中央商务区东地块C区智能化工程;
奖项 --
第三名 讯飞****点击查看公司
资格预审得分 --
企业 资审业绩 ****点击查看学院整体搬迁项目智能化工程;
评分业绩
奖项 --
项目负责人 资审业绩
评分业绩 ****点击查看医院综合建设项目建筑智能化工程项目;
奖项 --
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 无效标理由 备注
**移动****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求
中建****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人劳动合同
浙大****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 保证金不符合要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 保证金不符合要求
天博****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求

4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
单位名称 不合格理由 具体原因

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 施工组织设计 业绩及信用 最终总得分
1 ****点击查看**公司 71.30 14.40 7.98 93.68
2 **中控****点击查看公司 68.59 14.67 7.60 90.86
3 ****点击查看研究院有限公司 70.06 14.54 7.82 92.42
4 ****点击查看 72.33 15.17 7.60 95.10
5 ****点击查看**公司 63.16 14.77 7.60 85.53
6 **朗****点击查看公司 63.37 14.50 7.67 85.54
7 讯飞****点击查看公司 70.65 14.48 7.60 92.73
8 ****点击查看**公司 62.75 14.43 7.60 84.78
9 中建****点击查看公司 70.31 14.57 7.74 92.62

注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;
(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委 评委 评委 评委 评委
1 **省****点击查看公司 15.2 14.2 14.6 13.9 13.5
2 ****点击查看公司 15.4 13.8 15.8 13.1 14.4
3 ****点击查看**公司 13.8 14.1 15.4 14.4 14.2
4 ****点击查看研究院有限公司 14.2 14.2 16.0 14.4 14.2
5 ****点击查看公司 13.6 13.9 14.0 12.8 13.0
6 **东****点击查看公司 14.4 15.0 15.8 13.7 14.2
7 ****点击查看集团有限公司 13.4 13.8 14.2 12.8 12.8
8 ****点击查看**公司 14.5 13.9 14.0 13.6 13.0
9 ****点击查看**公司 14.2 14.7 15.8 14.4 14.4
10 中建****点击查看公司 14.8 14.7 15.8 13.8 13.8
11 **朗****点击查看公司 14.0 14.5 15.6 14.4 14.2
12 中****点击查看公司 13.2 13.8 14.0 13.1 12.8
13 ****点击查看公司 15.4 14.4 15.1 13.5 13.7
14 ****点击查看公司 13.8 14.1 13.9 12.8 13.2
15 ****点击查看公司 14.3 13.8 14.4 13.0 14.4
16 ****点击查看公司 13.4 13.1 14.4 13.5 13.5
17 ****点击查看**公司 13.2 13.7 13.5 12.8 13.1
18 **益泰****点击查看**公司 13.9 13.8 13.6 12.8 12.8
19 讯飞****点击查看公司 15.4 14.2 15.3 13.4 14.0
20 **中控****点击查看公司 15.0 14.4 15.7 13.7 14.4
21 **时代****点击查看公司 13.2 13.4 13.7 12.8 12.8
22 太****点击查看公司 14.5 13.8 13.7 13.0 13.2
23 ****点击查看集团有限公司 14.0 14.1 15.4 14.4 14.4
24 国电****点击查看公司 15.4 13.3 14.7 15.2 13.3
25 ****点击查看**公司 13.8 14.2 16.0 14.4 14.2
26 ****点击查看 14.4 15.1 16.0 15.4 14.4
27 ****点击查看**公司 13.4 13.9 14.2 12.8 12.8
28 中建****点击查看公司 15.2 14.2 15.3 12.8 14.1
29 ****点击查看**公司 13.8 14.0 13.9 12.8 13.0
30 ****点击查看公司 13.2 13.3 13.5 13.0 12.5
31 **海信****点击查看公司 14.0 14.0 15.8 14.1 14.2
32 **东大****点击查看公司 13.0 13.4 13.1 12.8 12.5

8、拟定中标人:****点击查看
9、公示起止时间:2024年10月28日起,至2024年10月31日
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:025-****点击查看5733 招标代理联系电话:025-****点击查看8519-8044
招标人地址:**市安德门大街9-28号 招标代理地址:**市**区**江东街18号01幢8楼