新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

发布于 2025-09-26
天尚****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息818条

立即监控

**县**旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县**旧城活化改造项目(三期)

招标项目名称

**县**旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计

标段(包)名称

**县**旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计

公示名称

**县**旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

开标日期

2025年9月22日09时30分

评标情况

1.初步评审情况:

通过初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审)的投标人有:****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看公司)、****点击查看公司(联合投标人:广****点击查看勘察院)、****点击查看集团有限公司(联合投标人:核****点击查看勘察院有限公司)、****点击查看(联合投标人:****点击查看勘察院),共4家投标人单位。

废标情况说明:****点击查看公司(联合投标人:****点击查看公司)不通过原因为《项目负责人签名确认表》和《勘察项目负责人签名确认表》未按照要求“后附相关人员的二代身份证复印件或扫描件。”不符合招标文件评标办法 2.1.1 投标文件格式 评审标准:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”。

2.评标得分情况:

****点击查看公司(联合投标人:广****点击查看勘察院)投标总报价****点击查看584.93元【其中,勘察费报价下浮率17.05%,勘察费投标报价****点击查看085.30元】;设计费报价下浮率17.05%,设计费投标报价****点击查看499.63元;评审总得分95.628分,排序第1名;

****点击查看(联合投标人:****点击查看勘察院)投标总报价****点击查看051.74元【其中,勘察费报价下浮率16.91%,勘察费投标报价****点击查看428.06元】;设计费报价下浮率16.91%,设计费投标报价****点击查看623.68元;评审总得分85.871分,排序第2名;

****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看公司)投标总报价****点击查看978.31元【其中,勘察费报价下浮率18.86%,勘察费投标报价****点击查看796.76元】;设计费报价下浮率18.86%,设计费投标报价****点击查看181.55元;评审总得分82.084分,排序第3名;

****点击查看集团有限公司(联合投标人:核****点击查看勘察院有限公司)投标总报价****点击查看732.37元【其中,勘察费报价下浮率17.22%,勘察费投标报价****点击查看240.52元】;设计费报价下浮率17.22%,设计费投标报价****点击查看491.85元;评审总得分74.686分,排序第4名;

第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看公司(联合投标人:广****点击查看勘察院)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价****点击查看584.93元【其中,勘察费报价下浮率17.05%,勘察费投标报价****点击查看085.30元】;设计费报价下浮率17.05%,设计费投标报价****点击查看499.63元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

设计项目负责人:徐印

勘察项目负责人:梅玉丽

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

徐印:

建筑设计高级工程师职称证书,编号G****点击查看133744;

一级注册建筑师注册证书,编号200****点击查看1609;

梅玉丽:

岩土工程高级工程师,编号粤高职证字第120****点击查看055035号;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY200****点击查看0611;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

****点击查看公司

营业执照:913****点击查看****点击查看7623398;

资质证:A****点击查看20810、A****点击查看20813;

广****点击查看勘察院

营业执照:914****点击查看****点击查看19883XX;

资质证:B****点击查看55503;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

****点击查看中心**老**改造及有机更新项目-**西路、万顺路、常增路、大中路、**路、适园路提升改造工程;

臧湾乡、三龙镇和高铁站周边村庄整治提升项目设计采购施工总承包;

**县**环境提升项目(一期)设计二阶段;

岩下老街岩上村区块改造提升建设项目;

雄州街道化工园安置房片区市政道路及附属设施建设项目;

****点击查看开发区康居工程二期设计;

****点击查看办事处2021 年度美丽城镇建设项目(设计、施工一体化);

**省青少年****点击查看基地项目;

第二中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看(联合投标人:****点击查看勘察院)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价****点击查看051.74元【其中,勘察费报价下浮率16.91%,勘察费投标报价****点击查看428.06元】;设计费报价下浮率16.91%,设计费投标报价****点击查看623.68元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

设计项目负责人:王恺

勘察项目负责人:胡新惠

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

王恺:

建筑设计高级工程师职称证书,编号粤高职证字第030****点击查看003387H号;

一级注册建筑师注册证书,编号199****点击查看0566;

胡新惠:

岩土工程高级工程师,编号200****点击查看108998;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY****点击查看00060;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

****点击查看

营业执照:914****点击查看****点击查看782401Q;

资质证:A****点击查看02161、A****点击查看02168;

****点击查看勘察院

营业执照:914****点击查看****点击查看091050D;

资质证:B****点击查看54649、乙测资字****点击查看1452;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

****点击查看**园区项目(一期)工程总承包(EPC);

****点击查看中心安置房建设项目(一期)EPC 总承包;

****点击查看中心项目勘察设计合同(房屋建筑工程);

**县绿色产业园标准厂房建设项目;

第三中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

****点击查看集团有限公司(联合投标人:****点击查看公司)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价****点击查看978.31元【其中,勘察费报价下浮率18.86%,勘察费投标报价****点击查看796.76元】;设计费报价下浮率18.86%,设计费投标报价****点击查看181.55元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

设计项目负责人:张学军

勘察项目负责人:王军

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

张学军:

建筑学高级工程师职称证书,编号****点击查看269;

一级注册建筑师注册证书,编号202****点击查看0627;

王军:

水文地质与工程地质高级工程师,编号****点击查看956;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY****点击查看00216;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

****点击查看集团有限公司

营业执照:914****点击查看****点击查看50935X1;

资质证:A****点击查看12503、A****点击查看12506;

****点击查看公司

营业执照:912****点击查看****点击查看2208451;

资质证:B****点击查看09734;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

**县**大道(G323线)提升改建三期工程前期工作;

**市民族大道 85、87号小区危旧房改住房改造项目;

异议受理部门

****点击查看建设局

联系地址

**市**县**镇果园路71号

异议受理部门联系人

林先生

联系电话

(0766)****点击查看889

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

(0766)****点击查看320

联系地址

**县**镇果园路71号

公示开始时间

2025年9月26日

公示结束日期

2025年9月28日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/


附件下载或查看:
****点击查看(脱敏).pdf【点击查看】
开标记录表(脱敏).pdf【点击查看】
****点击查看公司(脱敏).pdf【点击查看】
****点击查看集团有限公司(脱敏).pdf【点击查看】
评标报告文件(脱敏).pdf【点击查看】
**县**旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示.pdf【点击查看】
定标表文件(脱敏).pdf【点击查看】
附件(4)
附件_541447126_343322846.pdf
下载预览
附件_541447126_343322848.pdf
下载预览
附件_541447126_343322851.pdf
下载预览
附件_541447126_343322845.pdf
下载预览