
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 高****点击查看社区GX2019-22(****点击查看)商服、城镇住宅项目地块二项目施工幕墙工程标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看9363 |
招标人 | ****点击查看、****点击查看公司 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看9363 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0526 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年05月29日~2025年06月05日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看9163.75 |
****点击查看 | ****点击查看4593.59 | ****点击查看2938.88 | 99.33 |
(牵头人****点击查看集团****点击查看公司,(成员)****点击查看公司 | ****点击查看9570.61 | ****点击查看7915.90 | 99.10 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看9662.41 | ****点击查看8007.70 | 98.57 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 宋江剑 | 一级注册建造师证书 | 浙133****点击查看****点击查看21411 | 建筑装饰 | 高级 |
项目技术负责人 | 姜晓亮 | 一级注册建造师证书 | 浙133****点击查看****点击查看35395 | 建筑结构 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 庄奇贵 | 一级注册建造师证书 | 粤 144****点击查看****点击查看06206 | 建筑幕墙施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 庄小易 | 一级注册建造师证书 | 粤144****点击查看****点击查看03606 | 建筑幕墙施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周权 | 一级注册建造师证书 | 鄂 150****点击查看****点击查看06082 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 周坤 | 职称证 | 武职任〔2023﹞336 号 | 建筑/幕墙工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看培训中心幕墙工程(二标段) | ****点击查看0301 | 土地面积为 53593.81平方米,计容建筑面积约 168397 平方米,****点击查看培训中心 | ****点击查看33200 | 赵世平 | |||
****点击查看央创新区****点击查看公司 | ****点击查看央创新区医学综合体(一期)建设项目幕墙工程 | ****点击查看0117 | ****点击查看0830 | 项目外立面幕墙总面积约为 120278 ㎡,建筑高度:门急诊医技住院综合楼:59.35m | ****点击查看24735.32 | 董俊德 | ||
****点击查看**公司 | **国际文化创意街区外幕墙及泛光照明工程 | ****点击查看0718 | ****点击查看1101 | 112000.0平方米 | ****点击查看26000 | 周朝晖 | ||
****点击查看园区苏相合****点击查看公司 | SXDK****点击查看0010地块(五星路东、**泾大道北商业B1商务B2公寓)项目幕 墙工程(一标段) | ****点击查看0310 | 总用地面积约 32340 ㎡;总建筑面积约 210000㎡;其中地上建筑面积约130000 ㎡;地下建筑面积约 80000 ㎡。T1+裙楼幕墙面积 35577㎡。 | ****点击查看6000 | 潘诗吾 | |||
****点击查看**公司 | **人工智能产业园 D区项目2-1#、2-2#、3-1#、3-2#楼幕墙工程(专业工程暂估价) | ****点击查看1028 | ****点击查看0820 | 建筑面积:148300 ㎡,幕墙面积:51600 ㎡,幕墙高度:36.1m,幕墙形式:单 元式玻璃幕墙、框架幕墙。 | ****点击查看5291 | 吴涛 | ||
****点击查看保****点击查看公司 | ****点击查看保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 | ****点击查看0901 | ****点击查看0507 | 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ | ****点击查看1299.22 | 宋江剑 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看保****点击查看公司 | ****点击查看保健院丁家庄院区建设项目幕墙工程 | ****点击查看0901 | ****点击查看0507 | 建筑面积约:149764.45㎡;,幕墙面积:95000㎡ | ****点击查看1299.22 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
御宁(****点击查看**公司 | ****点击查看中心项目A1B1J1地块集中商业幕墙工程 | ****点击查看1016 | ****点击查看1220 | 308240.8平方米。 | ****点击查看7100 | 懂俊德 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | **电子谷J区 | ****点击查看0801 | ****点击查看1114 | 建筑面积56897.95 平方米 | ****点击查看6484.13 | 宋彦东 | ||
**省西成新区泾****点击查看集团****点击查看公司 | 湖城印象熙岸外立面工程 | ****点击查看0120 | ****点击查看0620 | 建筑面积 12.87万平方米 | ****点击查看1710.58 | 宋彦东 | ||
深****点击查看公司 | 中国国有资本风投大厦幕墙工程 | ****点击查看0423 | ****点击查看0126 | 总建筑面积175599 平方米 | ****点击查看92555.05 | 刘德佳 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 海能达全球总部大厦幕墙工程 | ****点击查看0809 | ****点击查看1231 | 总建筑面积121725.94平方米。 | ****点击查看06682.39 | 庄小易 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 海能达全球总部大厦幕墙工程 | ****点击查看0809 | ****点击查看1231 | 总建筑面积121725.94平方米。 | ****点击查看06682.39 | 庄奇贵 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 中国**市****点击查看文化中心十号地块商办项目幕墙分包工程 | ****点击查看0807 | ****点击查看0918 | 招标清单范围内所有幕墙工程 | ****点击查看99734 | 廖末 | ||
**高****点击查看公司 | ****点击查看研发中心幕墙施工 | ****点击查看0927 | ****点击查看1230 | 幕墙面积约为 62000平方米。 | ****点击查看0066 | 纪道勇 | ||
****点击查看集团****点击查看公司 | 中信养老**项目11-01 施工总包(不含桩基工程)外立面幕墙工程 | ****点击查看0701 | ****点击查看0708 | 幕墙面积约为 68200平方米 | ****点击查看03263 | 张敏 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看中心幕墙工程 | ****点击查看1015 | ****点击查看0430 | 幕墙工程 | ****点击查看7870.52 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看科技园建设项目施工(二标段)施工总承包工程幕墙专业分包工程 | ****点击查看0919 | ****点击查看0503 | 幕墙工程 | ****点击查看4396.26 | 肖雷 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6151.11 | ****点击查看4496.40 | 81.28 |
(牵头人)中建****点击查看公司,(成员)**旭博****点击查看公司 | ****点击查看1337.57 | ****点击查看9682.86 | 98.53 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8679.35 | ****点击查看7024.64 | 98.46 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0510.68 | ****点击查看8855.97 | 98.51 |
(牵头人****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2583.24 | ****点击查看0928.53 | 97.28 |
(牵头人)苏****点击查看公司,(成员)**金螳螂****点击查看公司 | ****点击查看6640.97 | ****点击查看4986.26 | 98.14 |
(牵头人)中亿丰(**)****点击查看公司,(成员)**华西****点击查看公司 | ****点击查看1570.98 | ****点击查看9916.27 | 97.45 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看6894.08元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。 | 否决投标理由:未提供类似工程业绩**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)或**省建筑市场监管公共服务平台数据等级标记为 C 级及以上的网络公示截图、中标查询网址及截图等。 | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**高新****点击查看管理局 | 联系电话:028-****点击查看9331 | |
行业主管部门:成****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看7855 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。