
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:G130****点击查看50119
****点击查看工会财务一体化软件系统开发项目中标候选人公示
招标项目名称:****点击查看工会财务一体化软件系统开发项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看工会财务一体化软件系统开发项目中标候选人公示
公示内容:
标段:****点击查看工会财务一体化软件系统开发项目 | |
所属地区:**省 | |
开标时间:2025-07-14 09:00:00 | 开标地点:**省公共**交易信息网平台网上开标大厅、****点击查看交易中心412网上开标室-7机位 |
公示开始日期:2025-08-28 | 公示截止日期:2025-09-1 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 项目服务期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格 | 合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。数据库、中间件产品提供3年原厂售后服务。 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格,满足等保2.0三级标准安全防护及密码安全测评要求,满足国产化要求,适配政务云信创区环境。 | 合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。 |
3 | **华科****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格 | 合同生效后3个月内完成调研、研发、部署、培训、试运行工作。试运行后2个月内开展初验、终验工作。 |
2.中标候选人项目经理
序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 冯花 | 项目经理 | 314****点击查看****点击查看140107965 |
2 | ****点击查看公司 | 宋海龙 | 项目经理 | 141****点击查看0062 |
3 | **华科****点击查看公司 | 许聪 | 项目经理 | 171****点击查看0162 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **华科****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 项目单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **省预决算汇总平台系 统建设项目 | ****点击查看工会 | 2024年12月 | 47万元 |
**省转移支付资金系统建设项目 | ****点击查看工会 | 2024年12月 | 28.6万元 | ||
**工会财务管理一体化 平台项目建设服务 | ****点击查看工会 | 2024年12月 | 409万元 | ||
****点击查看工会本级ERP 系统建设 | ****点击查看工会 | 2025年1月 | 48.35万元 | ||
****点击查看工会财务一体 化系统升级优化项目 | ****点击查看工会 | 2025年4月 | 98.12万元 | ||
****点击查看工会综合调查 统计快报系统(财务)服 务建设 | ****点击查看工会 | 2023年5月 | 13万元 | ||
**农业信贷融资担保有 限公司担保业务信息系统 二期项目 | **农业****点击查看公司 | 2022年8月 | 328.92万元 | ||
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看研究院”数字研究院财务一体化综合管理系统”项目 | ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行 | 2024年12月 | 618 万元 |
**银行智慧校园财务资**台项目 | ****点击查看公司 | 2025 年 2 月 | 427 万元 | ||
****点击查看学院资产系统及预算管理平台项目 | ****点击查看银行****点击查看分行 | 2025 年 1 月 | 105.35万元 | ||
****点击查看医院财务及综合**管理平台(HRP) | ****点击查看公司****点击查看分行 | 2025年2月 | 686 万元 | ||
资产管理服务项目 | ****点击查看管理局 | 2024 年 11 月 | 22.9 万元 | ||
****点击查看工会“互联网+工会”建设(三期)项目 | ****点击查看工会****点击查看中心 | 2024年5 月 | 470.48万元 | ||
“川工之家”APP凉山地方频道建设项目 | ****点击查看工会 | 2022年5月 | 143.7 万元 | ||
3 | **华科****点击查看公司 | ****点击查看工会经费税务代收系统开发项目 | ****点击查看工会 | 2024.****点击查看.11 | 79万元 |
**省内部审计指导监督应用开发项目 | **省审计厅 | 2024.****点击查看.13 | 36万元 | ||
****点击查看审计局智慧审计平台(一期)项目 | ****点击查看审计局 | 2025.4.3 | 219.6万元 | ||
****点击查看工会资产管理系统技术服务 | ****点击查看工会 | 2023.****点击查看.30 | 3万元 | ||
****点击查看工会固定资产系统信创升级服务 | **景鸿信息 ****点击查看公司 | 2024.4.15 | 5万元 | ||
城投债务管理信息系统建设项目 | ****点击查看财政厅 | 2023.****点击查看.15 | 210.9万元 | ||
基层工会财务云系统服务 | ****点击查看工会 | 2024.4.16 | 4.4万元 |
4.中标候选人项目经理业绩
招标文件无相关要求
5.所有投标人商务部分评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | **市****点击查看公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2 | ****点击查看公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
3 | **财华****点击查看公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
4 | ****点击查看 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
5 | 工福(北****点击查看公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
6 | **华科****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
7 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | **市****点击查看公司 | 44 | 42 | 43 | 43 | 29 |
2 | ****点击查看公司 | 56 | 63 | 55 | 50 | 39 |
3 | **财华****点击查看公司 | 52 | 62 | 51 | 52 | 43 |
4 | ****点击查看 | 63 | 63 | 57 | 54 | 54 |
5 | 工福(北****点击查看公司 | 44 | 37 | 49 | 45 | 34 |
6 | **华科****点击查看公司 | 54 | 62 | 53 | 50 | 42 |
7 | ****点击查看公司 | 54 | 60 | 47 | 48 | 38 |
所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **市****点击查看公司 | 6.14 | 50.34 |
2 | ****点击查看公司 | 8.47 | 83.07 |
3 | **财华****点击查看公司 | 8.62 | 79.62 |
4 | ****点击查看 | 7.23 | 86.43 |
5 | 工福(北****点击查看公司 | 7.67 | 61.47 |
6 | **华科****点击查看公司 | 15 | 82.2 |
7 | ****点击查看公司 | 9.59 | 78.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
****点击查看**公司暗标部分未按招标文件规定设置行间距
7.提出异议的渠道和方式
****点击查看,联系人:王龙、李阳,联系电话:0311-****点击查看6695,邮箱:****点击查看@163.com。
8.其他公示内容:
8.1参加投标企业:**市****点击查看公司、****点击查看公司、**财华****点击查看公司、****点击查看、工福(北****点击查看公司、**华科****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司。
8.2其他说明:复核原因:本项目于2025年7月14日****点击查看交易中心进行开标、评标。本项目评标结束后,发现一位评委老师的商务明标部分的业绩评分与其他四位评委老师不一致,招标人向****点击查看服务局****点击查看交易中心提出申请对本项目明标商务部分进行复核。
复核结果:本项目于2025年8月20日下午15****点击查看委员会对本项目商务明标部分进行了复核。经过复核,除商务明标部分得分,总得分有变化外,各投标人其他得分以及各投标人的排序均不变。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**大街309号 | 地址:**市**路558号 |
联系人: 张立武 刘愔 | 联系人:王龙、李阳 |
电话:0311-****点击查看9285 | 电话:0311-****点击查看6695 |
电子邮箱:****点击查看@qq.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |