虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(弱电智能化工程)中标候选人公示

虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(弱电智能化工程)中标候选人公示

发布于 2025-01-02
上海****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

22HSCN0010

标段号:

C02ZG003

招标人:

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

招标代理机构:

****点击查看

联系人:

杨志伟

联系电话:

156****点击查看4801

联系地址:

**市**区鲁班路700号

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

虹桥机场东片区II-P-04地块(T1南地块)工程项目(弱电智能化工程)

最高投标限价:

****点击查看2434.09(元)(3151.243409万元)

合理低价:

2592.8048(万元)

下浮比率:

6.1%

剔除最高报价项百

分比(P):

24%

剔除最低报价项百

分比(Q):

18%

招投标情况(共28个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

评审价(万

元)

投标报价

(万元)

**电信科技发展有限

公司

第一中标候选人

蔡立波

336

2668.7970

2668.797

**云思智慧信息技术

有限公司

第二中标候选人

徐传爱

336

2850.9705

2850.9705

****点击查看公司

郭群

336

3090.0000

3089.9999

**智信世创智能系统

****点击查看公司

336

3088.5849

3088.5848

****点击查看公司

杨中进

336

3050.1098

3050.1097

**仪电鑫森科技发展

有限公司

刘森

336

3042.8167

3042.8167

**临港益邦智能技术

****点击查看公司

刘洋俊

336

3020.0654

3020.0654

****点击查看公司

刘斐

336

3010.3906

3010.3906

中电科数字技术股份有

限公司

孙之国

336

2966.9850

2966.985

**圆信智能科技有限

公司

李万县

336

2961.0014

2961.0013

****点击查看公司

肖炜

336

2948.3357

2948.3357

**信业智能科技股份

有限公司

朱飞

336

2910.1880

2910.188

****点击查看公司

陈伟伟

336

2898.9211

2898.921

**邮电设计咨询研究

****点击查看公司

包佳维

336

2867.3179

2867.3179

**延华智能科技(集

****点击查看公司

陈辉

336

2758.0217

2758.0216

****点击查看集团有

限公司

蒯乃骏

336

2752.6128

2752.6127

****点击查看公司

莫虾

336

2750.0917

2750.0917

****点击查看公司

朱玲玲

336

2294.1596

2294.1595


**书柏智能科技有限

公司

梅朝辉

336

2268.7233

2268.7233

**金鼎智能系统工程

有限公司

黄浩

336

2258.6855

2258.6855

**电器科学研究

****点击查看公司

童巍

334

2008.4518

2008.4517

**铭诚智能科技有限

公司

谢佳

336

1927.9818

1927.9818

**久纽智能科技有限

公司

戴臻

336

1764.6799

1764.6798

**早田信息科技发展

有限公司

黄律

336

被否决

3148.3479

**梵华信息技术有限

公司

唐家凯

336

被否决

2929.9374

中建电子信息技术有限

公司

周斌斌

336

被否决

2429.8888

****点击查看公司

章**

336

被否决

2150.0084

****点击查看公司

徐丽

366

被否决

2079.3081

公示期限:

2024-12-27 至 2024-12-30

备注:

招标人将按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》确定中

标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

发布日期:2024年12月27日


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

1

****点击查看公司

根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第3.1投标保证金要求,未按招标文件要求提交本项目投标保证金,给予

否决。

3.1

2

中建****点击查看公司

根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第3.1投标保证金要求,其投标保函未通过

电子验证,给予否决。

3.1

3

****点击查看**公司

根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第2.8业绩要求,企业类似项目业绩不符合

招标文件的要求,给予否决。

2.8

4

****点击查看公司

根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第3.2工期要求规定,工期超过招标文件规

定,给予否决。

3.2

5

**早田****点击查看公司

根据招标文件评标办法,技术标否决投标评审中第2.8业绩要求,企业类似项目业绩不符合

招标文件的要求,给予否决。

2.8


下载1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3 投标承诺书或投标函内容缺失。

2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

2.3 投标人资质条件不符合招标文件要求;

2.4 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份

证、执业注册证书等证明材料,以**市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以**建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。

2.6 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除

外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。

2.7 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

2.8 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

2.9 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2.10 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

2.11 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;依据 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

2.13 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

2.14 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

2.15 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

2.16 投标人被依法暂停或取消投标资格;

2.17 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

2.18 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

2.19 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书为准); 2.20****点击查看机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

2.21 投标人或其法定代表人、拟委任的****点击查看人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

2.22 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

2.23 投标人拖欠工人工资,情节严****点击查看管理部门向社会公布且在公布的期限内;

2.24 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。

3.1 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,****点击查看银行查询结果为准);

3.2 工期超过招标文件规定;

3.3 质量不满足招标文件规定;

3.4 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;

3.5 施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);

3.6 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;

3.7 拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;

3.8 重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

4.1****点击查看委员会要求澄清、说明或补正;

4.2/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标


下载

三、 评标委员会技术标评分

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

评审结果

1

**云思智慧信

****点击查看公司

40

40

40

40

40

40

合格

2

中电科数字技术

****点击查看公司

38

38

38

38

38

38

合格

3

**仪电鑫森科

****点击查看公司

38

38

38

38

38

38

合格

4

**智信世创智能系统集成有限

公司

38

38

38

38

38

38

合格

5

**电信科技发

****点击查看公司

38

38

38

38

38

38

合格

6

**信业智能科

****点击查看公司

38

38

38

38

38

38

合格

7

****点击查看研究所(集团)有

限公司

38

38

38

38

38

38

合格

8

****点击查看研究院有限公

37

37

37

37

38

37.2

合格

9

中通服建设有限

公司

37

37

37

37

38

37.2

合格

10

盛云科技有限公

37

37

37

37

38

37.2

合格

11

中邮建技术有限

公司

37

37

37

37

38

37.2

合格

12

**市安装工程

****点击查看公司

37

37

37

37

38

37.2

合格

13

**临港益邦智能技术股份有限

公司

37

37

37

37

38

37.2

合格

14

**智能交通有

限公司

37

37

37

37

37

37

合格

15

**铭诚智能科

****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格

16

**金鼎智能系

****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格

17

****点击查看集团有

限公司

37

37

37

37

37

37

合格

18

**电信工程有

限公司

37

37

37

37

37

37

合格

19

**书柏智能科

****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格

20

**久纽智能科

****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格

21

****点击查看智能有

限公司

37

37

37

37

37

37

合格

22

**圆信智能科

****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格


23

上****点击查看集团****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

合格

四、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万

元)

评审价(万

元)

合理最低

价(万元)

报价得分

信用得分

单价甄别

得分

商务标得

排序

1

**电信科技发

****点击查看公司

2668.797

2668.797

2592.8048

54

3.55

0

57.55

1

2

**云思智慧信

****点击查看公司

2850.9705

2850.9705

2592.8048

44

3.75

0

47.75

2

3

中电科数字技术

****点击查看公司

2966.985

2966.985

2592.8048

44

3.75

0

47.75

3

4

中邮建技术有限

公司

2898.9211

2898.9211

2592.8048

44

3.55

0

47.55

4

5

**信业智能科

****点击查看公司

2910.188

2910.188

2592.8048

44

3.55

0

47.55

5

6

**仪电鑫森科

****点击查看公司

3042.8167

3042.8167

2592.8048

44

3.55

0

47.55

6

7

**智信世创智能系统集成有限

公司

3088.5849

3088.5849

2592.8048

44

3.55

0

47.55

7

8

中通服建设有限

公司

2750.0917

2750.0917

2592.8048

0

8

9

**市安装工程

****点击查看公司

2752.6128

2752.6128

2592.8048

0

9

10

上****点击查看集团)股份

有限公司

2758.0217

2758.0217

2592.8048

0

10

11

****点击查看研究院有限公

2867.3179

2867.3179

2592.8048

0

11

12

**电信工程有

限公司

2948.3357

2948.3357

2592.8048

0

12

13

**圆信智能科

****点击查看公司

2961.0014

2961.0014

2592.8048

0

13

14

****点击查看智能有

限公司

3010.3906

3010.3906

2592.8048

0

14

15

**临港益邦智能技术股份有限

公司

3020.0654

3020.0654

2592.8048

0

15

16

**智能交通有

限公司

3050.1098

3050.1098

2592.8048

0

16

17

盛云科技有限公

3090

3090

2592.8048

0

17

五、 评标委员会评分

序号

投标人名称

技术标得分

商务标得分

得分

排名

1

****点击查看

38

57.55

95.55

1

2

**云思****点击查看公司

40

47.75

87.75

2

3

中电科****点击查看公司

38

47.75

85.75

3

4

**仪电****点击查看公司

38

47.55

85.55

4

5

**智信世创****点击查看公司

38

47.55

85.55

5


五、 评标委员会评分

序号

投标人名称

技术标得分

商务标得分

得分

排名

6

**信业****点击查看公司

38

47.55

85.55

6

7

****点击查看公司

37.2

47.55

84.75

7

8

****点击查看研究院有限公司

37.2

0

37.2

8

9

****点击查看公司

37.2

0

37.2

9

10

****点击查看集团有限公司

37.2

0

37.2

10

11

**临港益邦****点击查看公司

37.2

0

37.2

11

12

****点击查看公司

37.2

0

37.2

12

13

****点击查看公司

37

0

37

13

14

****点击查看公司

37

0

37

14

15

上****点击查看集团****点击查看公司

37

0

37

15

16

****点击查看公司

37

0

37

16

17

****点击查看**公司

37

0

37

17

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

****点击查看项目负责人(蔡立波)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W202****点击查看13752 6

****点击查看大学附****点击查看医院门诊综合楼改扩建工程弱电工程

****点击查看集团有限公司

建筑面积48744平方米

2022-09-03

****点击查看8900

2022-09-10至

2023-04-28

****点击查看项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

**虹桥国际机场**配套业务用房弱电

工程

W202****点击查看13943 5

****点击查看集团****点击查看公司

建筑面积约 136462平方米

4659.5259

2020-08-30

2020-10-12至

2022-11-18

临**汇**WNW-A1-9-

1地块**工程智能化弱电系

统工程

W202****点击查看13531 2

**港城开 ****点击查看公司

建筑面积36623平方米

1095.4734

2021-03-01

2021-07-08至

2023-8-21

****点击查看中心**工程智能化工

W202****点击查看13172 0

**市****点击查看发展中心

建筑面积89994平方米

2009.8683

2021-12-20

2022-01-11-至

2023-10-31

****点击查看中心项目弱电

智能化工程

W202****点击查看13866 5

****点击查看集团有限公司

建筑面积 56007.99平方

1358.0392

2022-02-28

2022-03-08-至

2024-06-14


****点击查看大学附****点击查看医院门诊综合楼改扩建工程弱电工程

W202****点击查看13752 6

****点击查看集团有限公司

建筑面积48744平方米

1249.8900

2022-09-03

2022-09-10至

2023-04-28

周家渡16-07、 16-10、16-

11地块项目弱电分包工程

W202****点击查看13011 7

**市****点击查看集团有限公司

建筑面积 143163平方米

1970.0000

2022-09-01

2022-09-15至

2023-05-10

**市**区张家浜楔形绿地A2-11地块住宅项目弱电智能化工程

W202****点击查看10656 8

****点击查看集团有限公司

建筑面积 162525平方米

1038.3996

2021-07-18

2022-08-07-至

2023-12-22

****点击查看项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

**长**洋科技港(二 期)项目地上部分弱电工程

W202****点击查看13317 3

****点击查看集团有限公司

建筑面积 226880平方米

2960.0251

2023-07-03

2023-07-18-至

****点击查看**医院异地迁建项目弱电智能化工程

W202****点击查看13261 2

**华建****点击查看公司

总建筑面积 42588.74平方

6929.4747

2023-11-24

2024-07-15-

至今

**云思****点击查看公司项目负责人(徐传爱)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W202****点击查看13618 1

虹桥机场T1航站楼配套业务用房项目智能建筑工程

****点击查看集团****点击查看公司

总建筑面积 46846.35

2023-02-10

2748.3797

2023-02-13至

2024-02-26

**云思****点击查看公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

虹桥机场T1航站楼配套业务用房项目智能建筑工程

W202****点击查看13618 1

****点击查看集团****点击查看公司

总建筑面积 46846.35

2748.3797

2023-02-10

2023-02-13至

2024-02-26

海鸥饭店改建工程弱电智能化工程

W202****点击查看13102 5

****点击查看俱乐部海鸥饭店

总建筑面积 29034.11

2828.9213

2022-10-30

2022-11-01至

2023-12-30

****点击查看中心--弱电工程

W202****点击查看13430 2

****点击查看集团有限公司

总投资600000万元,总建筑面积 207036.5

6809.3693

2020-12-01

2020-12-01至

2023-03-31

****点击查看银行反****点击查看中心机房及弱电工程

W202****点击查看10866 1

中****点击查看中心

总投资33475万元,总建筑面积28203

2680.00

2020-11-06

2020-11-20至

2022-12-30

招商银行金融创新大厦项目 0083地块弱电系统工程

440****点击查看501139

902

****点击查看公司

总建筑面积 61160,建筑高度96.95

米,地上21层,地下4层

2320.5824

2020-09-19

2020-09-30至

2021-04-10

****点击查看中心机房装修

W202****点击查看13338 0

中国****点击查看公司****点击查看中心

总投资7800万元,总建筑面积3695

4168.1666

2019-12-25

2020-01-02至

2020-06-30

****点击查看基地项目智能化工程

W201****点击查看13373 7

****点击查看**公司

总建筑面积 249918

2454.9700

2019-11-29

2019-12-01至

2020-03-30


**云思****点击查看公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万元)

合同签订日期

项目开竣工日期

联影智慧医疗园**项目

W202****点击查看13267 1

****点击查看**公司

总建筑面积约 173820.7

5650.0974

2024-07-08

2024-7-15至

2025-3-31

****点击查看中心建设工程施工专业分包

W202****点击查看13818 2

****点击查看中心

总建筑面积 136895

6384.4772

2023-12-21

2023-12-22至

2025-12-31