
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布时间 :2025-09-12
G578线墩麻扎至**段视频监测优化提升改造工程招标中标候选人公示
项目名称 | G578线墩麻扎至**段视频监测优化提升改造工程 | ||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 181****点击查看3597 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 193****点击查看0189 |
开标地点 | 伊犁哈萨****点击查看交易中心(****点击查看市**路52****点击查看中心四楼) | 开标时间 | 2025年9月11日10时30分 |
公示期 | 2025年9月12日至2025年9月17日 | 最高投标限价 | 最高总投标限价****点击查看500.00元。 |
中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) |
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看653.13 | ****点击查看653.13 |
第二名 | ****点击查看公司 | ****点击查看655.43 | ****点击查看655.43 |
第三名 | **云星宇****点击查看公司 | ****点击查看186.07 | ****点击查看186.07 |
****点击查看 2025年9月12日
第一中标候选人公示信息表
| ****点击查看 | 标段号 | / | |||||||||
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看369748Q | 工期 | 本项目计划总工期6个月(其中施工期3个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。 | |||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定: ;竣工验收的质量评定: 。 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。 | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目经理 | 李敬峰 | 中华人民**国一级建造师注册证书、
| 粤111****点击查看****点击查看00536、粤交安B09G00388 | 交通机电工程 | 高级工程师 | |||||||
项目总工 | 陈曼娜 | 安全生产考核合格证书 | 粤交安B11G06777 | 控制工程 | 高级工程师 | |||||||
项目经理在岗情况 | 目前未在其他项目上任职,现从事工作为:技术支持。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | |||||||||||
项目总工在岗情况 | □目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 。 R目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:**杨源至**高速公路**段机电工程专业分包,担任职位:项目总工,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | |||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
****点击查看**公司 | 河惠莞高速公路****点击查看至****点击查看段JD1标 | 2020年07月29日 | 2020年12月22日 | / | 本合同段起止桩号K0+400~K77+960,主线采用双向六车道高速公路标准建设,为**高速公路。主要内容包括全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及隧道机电工程 | ****点击查看09421 | 林招松 | |||||
****点击查看**公司 | **至**高速公路**至**段项目机电工程JD标 | 2020年02月21日 | 2020年11月05日 | / | 本标段长约48.2km,主线长度45.91 km,互通连接线2.29 km,为**高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道 | ****点击查看6588 | 吴东升 | |||||
**省南粤****点击查看管理中心 | ****点击查看岛至**高速公路项目(JD1合同段) | 2021年05月10日 | 2021年12月21日 | / | 本合同段起止桩号K0+000-K35+826,等级为双向四车道高速公路,主要包括**高速公路全线监控、通信(含全线通信管道)、收费系统,以及全线路段及场区供配电、照明设施。 | ****点击查看6224 | 赵杰 | |||||
广****点击查看公司 | **至**国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包(JD2) | 2019年07月02日 | 2020年12月20日 | / | 改扩建工程机电工程,公路等级为高速公路,长约67.386Km。主要工程量包括里程范围内的机电工程(含收费、监控、通信三大系统工程,全线通信管道工程,高低压供配电及照明工程(含场区),收费土建工程,以及机电附属设施)。 | ****点击查看5631 | 雍棋翔 | |||||
**省西淅****点击查看公司 | **至**高速公路**至**段机电工程(XXJD-1) | 2022年04月23日 | 2023年11月27日 | / | 独立承担**高速公路监控、通信、收费三大系统;全线通信管道及隧道监控系统工程。 | ****点击查看7103 | 朱先生 | |||||
****点击查看**公司 | **至**高速****点击查看开发区段二期工程(JD2 标段) | 2023年07月08日 | 2023年12月19日 | / | 独立完成**高速公路收费、通信、监控(含隧道监控)三大机电系统工程、全线通信管道工程及隧道通风、隧道消防、供配电(含隧道供配电、含 10KV 外供电接入)、照明系统工程(含隧道)、 外供电等基础设施专业的内容等 | ****点击查看3086 | 李志强 | |||||
项目经理业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | ****点击查看服务区高清卡口及监控高清改造工程 | 2019年11月20日 | 2020年01月20日 | / | 新增服务区高清卡口及监控高清改造工程的采购和安装调试,立柱、设备安装基础及连接管道、防雷接地、既有设施的拆除和恢复等,以及在路面、收费站、管理中心机房范围内的设备安装的配套施工。 | ****点击查看999 | 朱先生 | |||||
京珠高****点击查看公司 | 京珠高****点击查看公司2019年度机电养护大中修专项工程 | 2020年01月26日 | 2020年10月26日 | / | 工程内容:(1****点击查看中心****点击查看中心及机房升级改造);(2)更新主线光缆工程 | ****点击查看667 | 刘志坚 | |||||
****点击查看**公司 | **至**国家高速公路**省**中和里至**北兴段改扩建工程机电工程JD1合同段 | 2022年04月20日 | 2023年06月28日 | / | 本项目为改扩建工程,路线全长为14.992Km,等级为双向四车道改八车道高速公路,工程内容主要包括主线K7+520.449-K19+281.950,连接线K2+488.139- K6+059.460范围内监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及供配电照明设施,以及收费土建、通信管道等施工、安装,同时包括以上工程有关土建施工方案、工艺设计,设备开发、设备材料制造(或供货)、运输、检测试验,抽样送检,仓储保管、交付、安装、调试、测试、开通、试运转、培训等。 | ****点击查看0658 | 余旺 | |||||
项目总工业绩 | ||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||
****点击查看**公司 | **至**高速公路**至**段项目机电工程JD标 | 2020年02月21日 | 2020年11月05日 | / | 本标段长约48.2km,主线长度45.91 km,互通连接线2.29 km,为**高速公路,主要包括全线监控(含隧道监控)、通信、收费三大系统及外供电;全线路段供配电照明设施及站区供配电及照明;全线隧道机电(供配电、照明、通风、消防)设施,全线通信管道 | ****点击查看6588 | 吴东升 | |||||
甘****点击查看集团有限公司 | **至**国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路建设项目机电工程(TYJD5标段) | 2020年05月1日 | 2022年09月05日 | / | 独立完成**高速公路隧道监控、隧道供配电、隧道照明、隧道通风设施安装及调试。 | ****点击查看6437 | 李先生 | |||||
****点击查看**公司 | **至**国家高速公路**省**中和里至**北兴段改扩建工程机电工程JD1合同段 | 2022年04月20日 | 2023年06月28日 | / | 本项目为改扩建工程,路线全长为14.992Km,等级为双向四车道改八车道高速公路,工程内容主要包括主线K7+520.449-K19+281.950,连接线K2+488.139- K6+059.460范围内监控、通信(含全线通信管道)、收费系统及供配电照明设施,以及收费土建、通信管道等施工、安装,同时包括以上工程有关土建施工方案、工艺设计,设备开发、设备材料制造(或供货)、运输、检测试验,抽样送检,仓储保管、交付、安装、调试、测试、开通、试运转、培训等。 | ****点击查看0658 | 余旺 |
第二中标候选人公示信息表
投标人名称 | ****点击查看公司 | 标段号 | / | ||||||||||||
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看50597XR | 工期 | 本项目计划总工期6个月(其中施工期3个月,试运行期3个月),缺陷责任期24个月。具体开工日期以招标人通知为准。 | ||||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” | ||||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||||
项目经理 | 唐清毅 | 中华人民**国一级建造师注册证书/交安B级证书 | 桂145****点击查看****点击查看07036/桂交安B(12)G06812 | 交通机电设备 | 高级工程师 | ||||||||||
项目总工 | 甘志永 | 交安B级证书 | 桂交安B(19)G00790 | 交通机电设备 | 高级工程师 | ||||||||||
项目经理在岗情况 | √目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 办公室内业工作,可随时前往本项目 。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
项目总工在岗情况 | √目前未在其他项目上任职,现从事工作为: 办公室内业工作,可随时前往本项目 。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | ||||||||||||||
单位业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
****点击查看**公司 | **壮族自治区**至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD标段 | 2019年08月16日 | 2020年07月02日 | / | **高速公路机电工程(包含本项目的监控、通信、收费综合系统及隧道机电设施工程(含消防、监控、通风、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)施工) | ****点击查看49735元 | 蓝工 0771-****点击查看087 | ||||||||
**新****点击查看公司 | ****点击查看经**至**高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段 | 2020年10月28日 | 2021年12月30日 | / | **高速公路双向四车道。主要工程量包含全线监控设施、通信设施(含通信管道埋设及人手孔)、收费设施、供电照明设施、隧道机电设施工程(含消防、通风、供配电、照明、监控)的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及管理操作的培训,竣工文件、缺陷责任期及相关服务等。 | ****点击查看56667元 | 韦工 0771-****点击查看632 | ||||||||
**新****点击查看公司 | **至巴马高速公路(**至都安段)№2标段设计施工总承包 | 2020年03月30日 | 2024年12月26日 | / | 全线监控、通信、收费、供电照明系统及隧道机电(含隧道监控通风、消防、供电、照明)等机电工程及№2标段交安工程施工 | ****点击查看281280 | 凌工 0771-****点击查看961 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | 水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)设计施工总承包 | 2023年01月09日 | 2024年12月24日 | / | 包含全线监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施工程及交安工程 | ****点击查看80000 | 庞工 0771-****点击查看961 | ||||||||
项目经理业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | **省**至**公路扩容工程(**至羊昌段及羊昌互通)机电工程施工第32标段 | 2017年9月10日 | 2020年1月10日 | / | 32标段起止点桩号:K0+347.835~K102+973.239,里程长度101.206公里。包括隧道监控系统,隧道通风设施,隧道供电照明设施,隧道消防设施。 | ****点击查看9766元 | 李女士 0851-****点击查看6265 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | **至坪坎高速公路机电工程JD-3合同段 | 2020年6月27日 | 2022年6月24日 | / | **高速公路,双向6车道亮速公路,设计速座80km/小时。工程内容主要包括隧道机电设施工程(含监控、供配电、照明)的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及管理漫作的培训,竣工文件、缺焰责任期及相关服务等 | ****点击查看2920元 | 杨先生 029-****点击查看5091 | ||||||||
**维吾****点击查看管理局 | 连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目机电工程XWJD-4标段 | 2019年4月11日 | 2022年1月25日 | / | 全线范围内的隧道监控、供配电、照明、通风、消防系统等机电工程的材料设备采购、安装施工、集成、调试、开通、试运行、培训、文件及执陷修复等全部服务 | ****点击查看7806元 | 艾力 0991-****点击查看107 | ||||||||
项目总工业绩 | |||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看**公司****点击查看收费站系统工程施工总承包 | 2019年9月6日 | 2021年5月13日 | / | 项日包含****点击查看**公司营辖的坛百高速和岑罗高速两个路段,****点击查看收费站****点击查看收费站、收费车道、收费系统开级改造等相关工程的设备供货(含软件提供)、运输、交付、安装、调试、完工测试,试运营及营理提作的培训,竣工文件、缺路责任期及相关服务等工作 | ****点击查看84961元 | 陈先生 0771-****点击查看807 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看至**高速公****点击查看服务区充电桩建设工程设计施工总承包 | 2021年11月12日 | 2022年8月3日 | / | 包含贵合路全程监控系统工程施工(设备供货(含软件提供)、运输、安装、调试、完工测试、验收及管理操作的培训) | ****点击查看3105元 | 凌工 0771-****点击查看961 | ||||||||
****点击查看集团有限公司 | **至**公路(巴马至**段) | 2022年8月29日 | 2023年7月14日 | / | 完成本标段范围内的机电工程,包括监控设施、通信设施、收费设施、站区供配电设施、照明设施、隧道机电设施等 | ****点击查看87836元 | 凌工 0771-****点击查看961 |
投标人名称 | **云星宇****点击查看公司 | 标段号 | / | |||||||||||
统一社会信用代码 | 911****点击查看****点击查看795210K | 工期 | 本项目计划总工期 6 个月(其中施工期 3 个月,试运行期3 个月),缺陷责任期 24 个月。具体开工日期以招标人通知为准。 | |||||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 安全目标 | 实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡” | |||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||
项目经理 | 曹雪峰 | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看33420 | 公用设备安装 | 中级工程师 | |||||||||
安全生产考核合格证 | 京交安B19G00971 | |||||||||||||
项目总工 | 刘奎和 | 安全生产考核合格证 | 京交安B15G05513 | 机电工程 | 高级工程师 | |||||||||
项目经理在岗情况 | R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标相关工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | |||||||||||||
项目总工在岗情况 | R目前未在其他项目上任职,现从事工作为:投标相关工作。 □目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: ,担任职位: ,我单位在投标文件中提供了承诺上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 | |||||||||||||
单位业绩 | ||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||
**市佛****点击查看公司 | 佛(山)清(远)从(化)高速公**段一期、二期机电工程施工(SG-07合同段) | 2018年09月03日 | 2021年07月08日 | / | 主要工程内容为**及改扩建高速公路收费(含土建)、通信(含全程通信管道)、全程监控(含电力监控)、全线供配电及照明系统、****点击查看收费站机电系统(含ETC门架)等工程的供货及安装施工。 | ****点击查看06705 | 郑工 | |||||||
****点击查看****点击查看公司 | **省甬台温高速公路复线**灵昆-阁巷段工程机电施工(第13标段) | 2019年03月01日 | 2021年01月29日 | / | **高速公路机电工程施工,包含全线道路监控、收费、通信及通信管道、供配电、照明综合系统以及非现场执法系统5处,低速精检系统1处,封闭式全省联网收费方式。路段设监控、收费、****点击查看中心1个,收费站4个,收费车道48条(20条ETC车道),干线传输节点站1个,综合接入光传输通信站4个,养护工区1处,服务区1处,****点击查看检查站1处,拯救大队1处,大桥管理站1处。 | ****点击查看5766 | 虞工 | |||||||
**省****点击查看公司 | **至**高速公路联络线**至**高速公路**至**段建设项目(ST01-GQ07标段) | 2019年05月15日 | 2020年08月28日 | / | **高速公路管道预埋及基础工程、收费系统、监控系统、通信系统、沿线供配电系统、10KV外供电线路等的供货、安装调试、开通等施工。 | ****点击查看07038 | 程兆民 | |||||||
****点击查看**公司 | G25长深高速**至**段扩容**段及G25**至G60**高速联络线(**绕城高速公路西复线**至**段)机电工程(第JD01标段) | 2019年12月01日 | 2021年08月26日 | / | **高速公路监控、通信、收费、道路照明供配电、智慧高速系统(主线及隧道)设施的供货、安装调试施工。 | ****点击查看6710 | 刘工 | |||||||
****点击查看**公司 | **至**国家高速公路(G75)**至**建设项目机电工程施工(WWJD1标段) | 2019年08月28日 | 2024年01月30日 | / | 主要工程内容为**高速公路监控系统、通信系统、收费系统、照明系统供货及安调施工。 | ****点击查看3098 | 唐女士 | |||||||
项目经理业绩 | ||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看收费站工程ETC****点击查看收费站计算机改造(04标段) | 2019.9.5 | 2020.****点击查看.28 | / | 主要内容为高速公路收费系统、通信系统的升级改造供货及安装施工 | ****点击查看9000 | 尹林 | |||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | **省隧道机电维护提升工程项目(SD04标段) | 2020.7.25 | 2021.****点击查看.30 | / | 本项目为专项工程,对已通车高速公路隧道机电系统进行提升改造,涉及****点击查看监控中心)、通风、供配电、照明、消防系统改造施工。 | ****点击查看5649 | 王奇 | |||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看(陕渝界)至**高速公路(联合体业绩)(BJD标段) | 2022.4.5 | 2023.7.20 | / | 实施范围包含隧道监控、隧道通风、隧道照明、隧道供配电、隧道消防系统。 | ****点击查看65356 | 赵工 | |||||||
项目总工业绩 | ||||||||||||||
发包人名称 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人项目负责人 | |||||||
**省****点击查看公司 | **至**高速公路联络线**至**高速公路**至**段建设项目(ST01-GQ07标段) | 2019.5.15 | 2020.8.28 | / | **高速公路管道预埋及基础工程、收费系统、监控系统、通信系统、沿线供配电系统、10KV外供电线路等的供货、安装调试、开通等施工。 | ****点击查看07038 | 程兆民 | |||||||
**交投阿乌****点击查看公司 | S21**至**公路建设项目机电工程(第AHJD-2标段) | 2021.7.10 | 2024.1.8 | / | 本项目为**高速公路机电工程施工,主要包含全线收费系统的供货、安装、调试、试运行及缺陷修复等全部服务(包括计算机网络系统、非现金支付系统、收费车道系统、视频监视系统、称重系统、ETC车道系统、内部对讲系统、紧急报警系统、供配电系统、ETC门架系统、楼宇监控系统、综合布线系统等) | ****点击查看6176 | 刘育贝 | |||||||
****点击查看集团有限公司 | **至**(赣粤界)高速公路**项目机电工程(第JD标段) | 2023.4.4 | 2024.7.8 | / | 本项目为双向四车道**高速公路机电及隧道机电工程的供货、安装调试、开通试运行及售后服务施工项目,主要工程内容包括全线道路监控设施、通信设施、收费设施、供配电照明设施及隧道机电设施(含隧道监控、通讯、照明、供配电及消防设施)等 | ****点击查看3741 | 温工 |
| |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 综合评标得分或备注 |
**省****点击查看公司 | (1)类似项目业绩不满足招标文件规定;(未提供业绩网页截图) (2)项目经理和项目总工资格不符合招标文件规定。(未提供业绩网页截图) | 不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)、(6)条规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | ||
联系电话 | ****点击查看0999-****点击查看727 | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |