
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的慧月路(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价(元) | ****点击查看0600.66 | ****点击查看2588.00 | ****点击查看9900.06 |
项目负责人 | 王征宇 | 温冠文 | 刘其甲 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
**市****点击查看公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
****点击查看**公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 竣工验收时间 |
****点击查看 | 张浦镇港浦**侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套工程 | ****点击查看公司 | 10058.63 | 2025.1.15 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看开发区**路工程 | ****点击查看开发区管理委员会 | 5738.76 | 2024.1.18 |
****点击查看**公司 | 2020年生活污水收集管道完善工程-海虞镇3#泵站迁建工程、迎宾路、人民路污水主管工程 | **市****点击查看公司 | 5062.58 | 2023.8.25 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 竣工验收时间 |
2.入围评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
- | - | - |
3.1、第一阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 投标文件中施工组织设计封面项目负责人未签字。 |
3.2、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 2.30 | 2.38 | 2.32 | 2.40 | 2.34 |
2 | ****点击查看公司 | 2.28 | 2.33 | 2.26 | 2.39 | 2.28 |
3 | 昆****点击查看公司 | 2.29 | 2.34 | 2.34 | 2.39 | 2.33 |
4 | **市****点击查看**公司 | 2.35 | 2.42 | 2.50 | 2.51 | 2.37 |
5 | ****点击查看**公司 | 2.42 | 2.44 | 2.59 | 2.59 | 2.34 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 2.38 | 2.47 | 2.55 | 2.55 | 2.33 |
7 | **市****点击查看公司 | 2.35 | 2.50 | 2.51 | 2.65 | 2.29 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 2.40 | 2.43 | 2.51 | 2.64 | 2.34 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 2.34 | 2.52 | 2.47 | 2.62 | 2.32 |
10 | ****点击查看**公司 | 2.33 | 2.37 | 2.25 | 2.39 | 2.39 |
11 | 中亿丰(**)城市****点击查看公司 | 2.35 | 2.47 | 2.52 | 2.57 | 2.32 |
12 | ****点击查看 | 2.34 | 2.49 | 2.52 | 2.55 | 2.34 |
13 | ****点击查看**公司 | 2.33 | 2.46 | 2.37 | 2.40 | 2.33 |
14 | **华诚****点击查看公司 | 2.31 | 2.35 | 2.50 | 2.47 | 2.34 |
15 | ****点击查看**公司 | 2.38 | 2.44 | 2.49 | 2.52 | 2.34 |
3.3、第一阶段评审投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 第一阶段得分项 | ||||
施工组织设计得分 | 投标人信用评价得分 | **市投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 | ||
1 | ****点击查看公司 | 2.35 | 6.31 | -0.10 | 8.56 | - |
2 | **市****点击查看**公司 | 2.43 | 6.49 | 0.00 | 8.92 | - |
3 | ****点击查看**公司 | 2.48 | 6.53 | 0.00 | 9.01 | - |
4 | ****点击查看**公司 | 2.36 | 6.45 | 0.00 | 8.81 | - |
5 | **市****点击查看公司 | 2.45 | 6.52 | 0.00 | 8.97 | - |
6 | 中亿丰(**)城市****点击查看公司 | 2.45 | 6.71 | 0.00 | 9.16 | - |
7 | **华诚****点击查看公司 | 2.39 | 6.51 | 0.00 | 8.90 | - |
8 | ****点击查看**公司 | 2.44 | 6.41 | 0.00 | 8.85 | - |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 2.45 | 6.41 | 0.00 | 8.86 | - |
10 | 昆****点击查看公司 | 2.34 | 6.37 | 0.00 | 8.71 | - |
11 | ****点击查看公司 | 2.30 | 6.51 | 0.00 | 8.81 | - |
12 | ****点击查看 | 2.45 | 6.53 | 0.00 | 8.98 | - |
13 | ****点击查看**公司 | 2.37 | 6.37 | 0.00 | 8.74 | - |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 2.47 | 6.64 | 0.00 | 9.11 | - |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 2.44 | 6.30 | 0.00 | 8.74 | - |
4.1、第二阶段初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
- | - | - |
4.2、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
- | - |
4.3、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
- | - | - | - | - | - |
4.4、第二阶段评审投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 第一阶段评审得分 | 合计得分 | 备注 | ||
施工组织设计得分 | 投标人信用评价得分 | **市投标行为考评扣分 | ||||||
1 | **市****点击查看**公司 | 87.58 | 0.00 | 2.43 | 6.49 | 0.00 | 96.50 | - |
2 | ****点击查看**公司 | 88.95 | 0.00 | 2.48 | 6.53 | 0.00 | 97.96 | - |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 87.94 | 0.00 | 2.47 | 6.64 | 0.00 | 97.05 | - |
4 | **市****点击查看公司 | 89.00 | 0.00 | 2.45 | 6.52 | 0.00 | 97.97 | - |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 87.65 | 0.00 | 2.45 | 6.41 | 0.00 | 96.51 | - |
6 | 中亿丰(**)城市****点击查看公司 | 88.42 | 0.00 | 2.45 | 6.71 | 0.00 | 97.58 | - |
7 | ****点击查看 | 89.00 | 0.00 | 2.45 | 6.53 | 0.00 | 97.98 | - |
8 | **华诚****点击查看公司 | 88.96 | 0.00 | 2.39 | 6.51 | 0.00 | 97.86 | - |
9 | ****点击查看**公司 | 87.53 | 0.00 | 2.44 | 6.41 | 0.00 | 96.38 |
5、拟确定中标人: ****点击查看
6、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分四个方面得分进行汇总(第一阶段评审得分带入第二阶段评审),按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共16家投标单位,进入第二阶段的入围单位共9家,抽取信用分比例系数为7%,B2系数为20%,报价基准价计算方法为方法三, A1= ****点击查看6615.97,合理最低价为****点击查看2248.67)
本中标候选人公示期自2025/4/1起,至2025/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****点击查看
招标人:****点击查看
代理单位:****点击查看
日期:2025/4/1