****点击查看分行办公楼智能化设计项目一标段 |
**省工程建设项目定标候选人公示 |
编号:****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看分行办公楼智能化设计项目一标段的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下: |
1、定标候选人情况: |
定标候选人名称(联合体单位) | ****点击查看 | 联创时代****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | 项目负责人 | 王红 | 许星丽 | 王啸 | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | | 工期(日历天) | 20 | 20 | 20 | | | 投标报价(元) | 180000 | 196000 | 189000 | | | 推荐原因 | 综合得分前三 | 综合得分前三 | 综合得分前三 | | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1定标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | 苏****点击查看科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;**科技城光电产业园项目智能化专项设计;****点击查看公司****点击查看基地项目智能化设计;**元数谷四期智能化方案及施工图设计;创园壹号产业园**项目智能化图纸设计;苏地2023-WG-25号地块项目智能化设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计 | | | 联创时代****点击查看公司 | ****点击查看幼儿园、****点击查看学校工程勘察设计;****点击查看**公司**绿色智能制造装备项目;**快可****点击查看公司研发中心项目;**新****点击查看公司新晋产业园改造项目设计采购服务;****点击查看中学**综合楼项目勘察设计 | | | ****点击查看集团****点击查看公司 | 苏地2022-WG-58号地块建设住宅及配套用房项目设计;苏地2022-WG-49号地块项目设计;苏地2021-WG-82-号地块项目方案及施工图设计;**奥****点击查看公司只****点击查看基地建设项目;****点击查看酒店项目;**产融****点击查看公司建设DK****点击查看0381地块项目全过程咨询;****点击查看幼儿园项目方案及施工图设计;平望镇建设东**侧**路西侧住宅项目设计;WJ-J-2022-006 号地块住宅项目设计;**市**区东部片区生态环境整治与综合提升工程一标段(EPC);数据要素产业园(B地块)项目方案及施工图设计 | | | |
|
1.2定标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | ****点击查看 | 苏****点击查看科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;****点击查看公司****点击查看基地项目智能化设计;**元数谷四期智能化方案及施工图设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计 | | | 联创时代****点击查看公司 | ****点击查看幼儿园、****点击查看学校工程勘察设计;****点击查看**公司**绿色智能制造装备项目;**新****点击查看公司新晋产业园改造项目设计采购服务;****点击查看中学**综合楼项目勘察设计 | | | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 未提供企业承诺书 | 2 | **新纪元****点击查看公司 | 未提供企业承诺书 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 未提供企业承诺书 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 2 | ****点击查看 | | | | | | | | | | | 3 | 联创时代****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 4 | 苏****点击查看公司 | | | | | | | | | | | 5 | ****点击查看公司 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | ****点击查看 | | | | | | | | 59.42 | 35.91 | 95.33 | 2 | 联创时代****点击查看公司 | | | | | | | | 55.43 | 27.57 | 83.0 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | | | | | | | 49.81 | 32.5 | 82.31 | 4 | 苏****点击查看公司 | | | | | | | | 35.42 | 32.61 | 68.03 | 5 | ****点击查看公司 | | | | | | | | 35.63 | 31.23 | 66.86 | |
|
7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本定标候选人公示期自2025-06-20起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 |