[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]2024年瑞安市民生实事项目(交通隐患点、段整治)工程(第二批)中标候选人公示

[浙江省﹒温州市﹒瑞安市][公开招标][施工]2024年瑞安市民生实事项目(交通隐患点、段整治)工程(第二批)中标候选人公示

发布于 2024-08-27
杭州****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1213条

立即监控

中标候选人公示通告

一、招标人名称:****点击查看

二、招标代理机构名称:****点击查看

三、招标项目名称:2024年**市民生实事项目(交通隐患点、段整治)工程(第二批)

四、招标项目编号:****点击查看

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年7月24日

八、开标日期:2024年8月 22日

九、中标候选人:


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

质量

标段工程交工验收的质量评定合格;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上

工期

150日历天

150日历天

150日历天

企业资质及
证书编号

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级D****点击查看48295

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级D****点击查看29619

公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级D****点击查看65761

投标报价(元)

****点击查看834

****点击查看985

****点击查看288

项目负责人

程邦

吴扬波

廖雪旺

项目负责人
资质及证书编号

注册二级建造师 浙233****点击查看****点击查看01692

注册二级建造师 浙233****点击查看****点击查看21598

注册二级建造师 浙233****点击查看****点击查看12511

十、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

****点击查看

G25扩容富**桥互通至320国道连接线工程(交通安全设施工程)第1施工标段

交工日期为2020年11月26日,主要工程内容为:标志、标线、护栏、道口警标柱及智能交通杆件基础等交通安全设施施工。

****点击查看**公司

杭绍台高速公路工程****点击查看段交通安全设施工程第HST-JA01标段

交工日期为2021年12月31日,主要工程内容为:护栏、标志、标线、太阳能设施、隔离封闭、标志反光膜、视线诱导标设施、可移动安全设施、防眩板、公里牌、百米桩、公路界碑、信号控制系统、信号设施等施工。

****点击查看**公司

**区京杭**航道桥梁提升工程(一期)交通安全设施工程

交工日期为2023年3月31日,主要工程内容为:交通标志、交通标线、护栏、隔离栅、橡胶减速带、道口标注、柔性警示柱、防抛网、预埋管线等设施。

十一、中标候选人荣誉

证明对象

项目名称

所获奖项

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

投标文件中安全负责人的职称证书未提供

根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”。

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

投标文件中投标函注明的安全负责人为陶平,未提供相关证书

5

**市****点击查看公司

投标文件中业绩未提供从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系 统水印的《主要业绩信息一览表》

根据招标文件第15页否决投标第三点资格评审标准第(4)点“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。

十三、评标情况:见附件

十四、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 2024 年 8 月 27 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:****点击查看改革局(瑞****点击查看管理委员会办公室) 电话:0577-****点击查看9505

十六、未中标的投标人名单:****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**神龙****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市大路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**永通高速公路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**深****点击查看公司、**高达****点击查看公司、**择正****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、**日月交通****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

****点击查看

****点击查看

2024年8月26日