中标候选人公示 |
公共**编号: | 2025JSRD01Z****点击查看001 | 项目编号: | ****点击查看 |
招标人: | ****点击查看 |
项目名称: | ****点击查看大学****点击查看学院)计算机科学与技****点击查看学院)综合楼建设项目智能化工程施工 |
招标范围: | 图纸范围内的智能化工程,包括深化设计、设备、材料供货、安装、调试、技术培训以及通过相关验收、缺陷处理及后期服务等工作(具体详见招标文件)。 |
建设地点: | 历**经十东路28789号,****点击查看大学****点击查看学院)彩石校区内 |
代理单位: | ****点击查看 |
开标日期: | 2025-08-14 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1****点击查看大学****点击查看学院)计算机科学与技****点击查看学院)综合楼建设项目智能化工程施工 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看528.59 | 李庆华 | 120 | | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看401.20 | 杨春方 | 120 | | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看176.11 | 夏滨 | 120日历天(具体以甲方开工令为准) | | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看554.97 | 刘素 | 120日历天 | | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看755.68 | 周松 | 120日历天(具体以甲方开工令为准)。 | | 6 | 山****点击查看公司 | ****点击查看488.24 | 史衍振 | 120天 | | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看045.16 | 邓远奇 | 120 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:人工单价不符合济建建管字[2020]106号文件规定。 | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看公司 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:人工单价不符合济建建管字[2020]106号文件规定。 | |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | ****点击查看**公司 | 86.5000 | 81.7000 | 81.3000 | 74.8000 | 79.7000 | 24.2700 | 54.0595 | 14.8500 | 93.18 | ****点击查看公司 | 88.3000 | 74.8000 | 81.6000 | 74.7000 | 87.5000 | 24.3900 | 53.4930 | 14.8500 | 92.73 | 山****点击查看公司 | 81.1000 | 71.1000 | 79.4000 | 74.9000 | 88.4000 | 23.5410 | 54.2135 | 14.8500 | 92.6 | ****点击查看 | 82.0000 | 73.5000 | 80.1000 | 74.8000 | 85.5000 | 23.6910 | 53.5590 | 14.7750 | 92.03 | ****点击查看**公司 | 79.9000 | 72.3000 | 79.3000 | 73.8000 | 81.3000 | 23.3010 | 51.3700 | 14.7000 | 89.37 | ****点击查看**公司 | 77.8000 | 69.0000 | 76.0000 | 73.8000 | 78.8000 | 22.7610 | 43.0815 | 12.5250 | 78.37 | |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | ****点击查看**公司 | 建筑业-专业承包-电子与智能化工程-一级-一级 | 周松 | ****点击查看755.68 | 质量要求:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准,保证措施:详见技术标。 | 120日历天(具体以甲方开工令为准)。 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | ****点击查看**公司 | 1 | 周松 | 项目经理 | 鲁137****点击查看****点击查看03196 | 机电工程 | | 2 | 杨朝远 | 安全员 | 鲁**C3(2021)****点击查看059 | 楼宇智能化工程技术 | | |
招标人异议联系人: | 王晓 |
招标人异议联系方式: | 156****点击查看5825 |
公示说明: | |
公示时间: | 2025年8月19日 - 2025年8月21日 |
投诉电话: | 0531-****点击查看3699 0531-****点击查看8673 0531-****点击查看8865 |
|
|
2025年8月18日 |
|