芜湖市四院会议室多媒体音视频会议系统改造中标候选人公示

芜湖市四院会议室多媒体音视频会议系统改造中标候选人公示

发布于 2025-01-16
安徽****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2164条

立即监控

项目名称

**市四院会议室多媒体音视频会议系统改造

项目编号

****点击查看

标段名称

**市四院会议室多媒体音视频会议系统改造

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区乌霞**路1号

联系人及电话

钱老师 0553-****点击查看578

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市湾沚区世纪华庭

联系人及电话

殷继宇 186****点击查看0550

招标方式

公开招标

开标时间

2025年01月16日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

地址

**省**市弋****点击查看开发区长**路156号智能网联协同创新产业园

投标报价

671200.00元

授权代理人

贾路

供货期

40天

主要标的信息

名称:86寸交互一体机

品牌:HiteVision

规格型号:HD-86F1

数量:2 台

单价:18000元

规定公示的单位业绩

1.****点击查看开发区****点击查看幼儿园建设项目智能化采购项目;

2.****点击查看**中心项目。

第二中标候选人

单位名称

**松海****点击查看公司

地址

**市**区**世纪城**会 C#办公楼 418 室

投标报价

673000元

授权代理人

王培育

供货期

40天

主要标的信息

名称:86寸交互一体机

品牌:CZRK

规格型号:CZD86C

数量:2 台

单价:16600元

规定公示的单位业绩

1.****点击查看公司****点击查看公司八楼会议室设备购置项目;

2.****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司会议音响系统采购项目。

评标被否决单位及原因

**安****点击查看公司:依据招标文件第一章第四条第二款:项目负责人须具备机电工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核 B 类证书。投标人拟委任项目负责人为注册建造师(含一级、二级)的,须提供有效的纸质版电子证书。投标人打印纸质电子证书后,应由建造师本人在个人签名栏手写本人签名,未手写签名或与签名图片笔迹不一致的,或未附其本人知情承诺的,该打印的纸质证书无效(其他省份建造师电子证书执行该省现行政策规定)。该投标人提供的项目负责人二级注册建造师证书纸质版,建造师本人未在个人签名栏手写本人签名、也未提供本人知情承诺,评标委员会认定该打印证书无效。资格评审不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

关键词