****点击查看新区村民安****点击查看社区二区弱电智能化工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看新区村民安****点击查看社区二区弱电智能化工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看新区村民安****点击查看社区二区弱电智能化工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: ****点击查看新区村民安****点击查看社区二区弱电智能化工程施工标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**新区 |
开标时间: 2025-09-24 | 开标地点: 第三开标室 |
公示开始日期: 2025-09-26 | 公示截止日期: 2025-09-29 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看373.93 | ****点击查看373.93 | 合格 | 60日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看642.59 | ****点击查看642.59 | 合格 | 60日历天 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | ****点击查看232.99 | ****点击查看232.99 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 胡婷婷 | 无 | 一级注册建造师(机电工程);安全生产考核合格证书 | 津112****点击查看****点击查看01959;津**B(2022)****点击查看822 |
2 | ****点击查看公司 | 付强 | 无 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看02939 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | 翟斌 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看00457 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看停车场智慧改造项目设计施工工程总承包(EPC)第三标段 | **市**区****点击查看执法局 | 2023-08-16 | ****点击查看183.00元 |
2 | **盛淼****点击查看公司 | **区丁家村**村改造村民保障用房项目智能化工程 | **市**区姚****点击查看委员会、**市**区城市****点击查看公司 | 2020-12-01 | ****点击查看639.62元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 胡婷婷 | 高柱村**村改造回迁区****点击查看学校部分****点击查看小学弱电智能化工程 | 石家****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-08-09 | ****点击查看671.15 |
2 | ****点击查看 | 胡婷婷 | **华****点击查看公司新能源智慧生产****点击查看中心建设及基础环境改造项目 | **华****点击查看公司 | 2024-12-19 | ****点击查看888.88 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 68.72 | 68.72 | 68.72 | 68.72 | 68.72 |
2 | ****点击查看公司 | 66.69 | 66.69 | 66.69 | 66.69 | 66.69 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | 68.17 | 68.17 | 68.17 | 68.17 | 68.17 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 |
6 | 泽滦****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
8 | ****点击查看公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
9 | ****点击查看**公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
10 | ****点击查看公司 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 | 66.57 |
11 | ****点击查看公司 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 | 67.08 |
12 | ****点击查看公司 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 | 66.58 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 24.95 | 25.17 | 25.50 | 26.95 | 22.86 |
2 | ****点击查看公司 | 25.40 | 26.10 | 25.65 | 27.67 | 26.82 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | 24.77 | 23.04 | 23.85 | 26.19 | 22.08 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | 23.17 | 20.67 | 21.60 | 25.40 | 23.22 |
6 | 泽滦****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 23.50 | 20.55 | 22.20 | 25.58 | 22.68 |
8 | ****点击查看公司 | 23.15 | 21.36 | 21.30 | 24.73 | 22.44 |
9 | ****点击查看**公司 | 24.40 | 21.39 | 24.00 | 25.60 | 23.70 |
10 | ****点击查看公司 | 23.13 | 20.91 | 22.20 | 25.46 | 22.53 |
11 | ****点击查看公司 | 24.34 | 24.27 | 24.30 | 25.78 | 24.87 |
12 | ****点击查看公司 | 23.10 | 19.86 | 21.60 | 24.75 | 22.77 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 0 | 93.81 |
2 | ****点击查看公司 | 0 | 93.01 |
3 | **盛淼****点击查看公司 | 0 | 92.15 |
4 | ****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看**公司 | 0 | 89.39 |
6 | 泽滦****点击查看公司 | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 0 | 89.48 |
8 | ****点击查看公司 | 0 | 89.18 |
9 | ****点击查看**公司 | 0 | 90.39 |
10 | ****点击查看公司 | 0 | 89.42 |
11 | ****点击查看公司 | 0 | 91.80 |
12 | ****点击查看公司 | 0 | 88.99 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | 泽滦****点击查看公司 | 无效。项目经理的一级注册建造师证书未签字。 |
2 | ****点击查看公司 | UWJX暗标技术标123页第15行出现下划线,不符合招标文件投标人须知前附表10.10第4条:所有字体不得出现下划线标记要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理联系人及电话:吴博、李亚森 0311-****点击查看0768
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **自贸区**片区 | 地址: **省**市**区**东路345号鑫鹏商务5楼 |
联系人: 杨锦赞 | 联系人: 吴博、李亚森 |
电话: 0311-****点击查看7316 | 电话: 0311-****点击查看0768 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |