智能仓储系统中标候选人公示

智能仓储系统中标候选人公示

兰剑****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

智能仓储系统中标候选人公示

智能仓储系统中标候选人公示

公示结束时间:2025年09月15日

一、基本情况

项目名称:智能仓储系统

招标编号:****点击查看

发布时间:2025年09月12日

公示时间:2025年09月12日至2025年09月15日

二、评标情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐3名中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB6,270,000.00。质量:合格。交货期:合同签字生效后3个月到厂,到厂后3个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:94.37分;

第二中标候选人:弗兰度智能****点击查看公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB6,366,066.00。质量:合格。交货期:合同签字生效后2.5个月到厂,到厂后3个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:92.00分;

第三中标候选人:**科****点击查看公司。投标报价:交货地价(包含一切税费)RMB6,451,800.00。质量:合格。交货期:合同签字生效后4个月到厂,到厂后3个月具备验收条件。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:91.68分。

2)其他投标人排序和评分:

中航电测****点击查看公司排序第四,综合评议平均得分:91.25分;

中安****点击查看公司排序第五,综合评议平均得分:82.27分;

**机****点击查看研究院有限公司排序第六,综合评议平均得分:62.00分。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

**华德****点击查看公司递交的投标文件中未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件,未通过初步评审,其投标被否决。

****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款偏离(*7.4.1.2升降速度不满足招标文件要求),未通过初步评审,其投标被否决。

银线(****点击查看公司递交的投标文件有一项*条款偏离(*7.7.1最大爬坡度、额定运行速度不满足招标文件要求),7.1.11.2、7.2.3、7.2.8技术偏差表中投标规格栏未响应,7.1.3、7.2.9技术偏差表中投标规格栏响应不全,未通过初步评审,其投标被否决。

三、提出异议的渠道及方式

以书面形式(加盖公章)提交至****点击查看航空二部,联系方式:段凯 010-****点击查看2535

四、监督部门

本招标项目的监督部门****点击查看集团有限公司。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**经开区哈平路集中区松花路62号

联 系 人:苏平

电 话:0451-****点击查看0170

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区慧忠路5****点击查看中心B座14层

联 系 人:段凯

电 话:010-****点击查看2535

电子邮件:****点击查看@avic.com

提出异议的渠道和方式:以书面形式(加盖公章)提交至****点击查看航空二部,联系方式:段凯 010-****点击查看2535

本项目-招标进度跟踪