**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看集团有****点击查看停车场智能化建设工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
本项目在评标结果公****点击查看一中标候选人的异议,****点击查看委员会复议,拟定中标人改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看538.80 | 项目负责人 | 陈松 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看008.39 | 项目负责人 | 陆家胜 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | 项目负责人 | -- | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人在两个单位受聘或执业。 | 2 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签字) | 3 | ****点击查看公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 4 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供无在建承诺书) | 5 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) | 6 | ****点击查看公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) | 7 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 秉丞****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 广网****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **虎****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | **惠****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | **前程****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | **他石****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | **移动****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 南****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 50 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 51 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 52 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 53 | **市工业****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 54 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 55 | **市****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 56 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 57 | 中海****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 58 | 中****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 59 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 60 | 中筑宁泰****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 秉丞****点击查看公司 | ****点击查看500.81 | 95.62 | -- | 0.0 | -- | 95.62 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看629.34 | 97.23 | -- | 0.0 | -- | 97.23 | 3 | 广网****点击查看公司 | ****点击查看509.06 | 98.99 | -- | 0.0 | -- | 98.99 | 4 | **虎****点击查看公司 | ****点击查看401.15 | 99.39 | -- | 0.0 | -- | 99.39 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看394.15 | 97.4 | -- | 0.0 | -- | 97.40 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看167.77 | 95.07 | -- | 0.0 | -- | 95.07 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看808.86 | 96.05 | -- | 0.0 | -- | 96.05 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看294.95 | 95.9 | -- | 0.0 | -- | 95.90 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看410.75 | 95.18 | -- | 0.0 | -- | 95.18 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看767.49 | 95.67 | -- | 0.0 | -- | 95.67 | 11 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看907.75 | 97.16 | -- | 0.0 | -- | 97.16 | 12 | ****点击查看公司 | ****点击查看229.73 | 96.53 | -- | 0.0 | -- | 96.53 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.83 | 98.73 | -- | 0.0 | -- | 98.73 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看008.39 | 99.72 | -- | 0.0 | -- | 99.72 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看465.84 | 97.64 | -- | 0.0 | -- | 97.64 | 16 | ****点击查看公司 | ****点击查看489.13 | 96.3 | -- | 0.0 | -- | 96.30 | 17 | 江****点击查看集团有限公司 | ****点击查看700.00 | 96.45 | -- | 0.0 | -- | 96.45 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看147.00 | 98.37 | -- | 0.0 | -- | 98.37 | 19 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看155.95 | 97.0 | -- | 0.0 | -- | 97.00 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看644.51 | 96.92 | -- | 0.0 | -- | 96.92 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看895.15 | 96.57 | -- | 0.0 | -- | 96.57 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看447.12 | 98.99 | -- | 0.0 | -- | 98.99 | 23 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看071.05 | 98.03 | -- | 0.0 | -- | 98.03 | 24 | **惠****点击查看公司 | ****点击查看333.87 | 98.43 | -- | 0.0 | -- | 98.43 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看135.10 | 99.59 | -- | 0.0 | -- | 99.59 | 26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看915.37 | 97.19 | -- | 0.0 | -- | 97.19 | 27 | ****点击查看公司 | ****点击查看693.03 | 96.24 | -- | 0.0 | -- | 96.24 | 28 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看178.82 | 99.65 | -- | 0.0 | -- | 99.65 | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看383.33 | 97.21 | -- | 0.0 | -- | 97.21 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看963.59 | 96.57 | -- | 0.0 | -- | 96.57 | 31 | ****点击查看公司 | ****点击查看863.08 | 96.79 | -- | 0.0 | -- | 96.79 | 32 | **他石****点击查看公司 | ****点击查看237.96 | 97.47 | -- | 0.0 | -- | 97.47 | 33 | ****点击查看公司 | ****点击查看358.35 | 96.4 | -- | 0.0 | -- | 96.40 | 34 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看015.78 | 96.38 | -- | 0.0 | -- | 96.38 | 35 | ****点击查看公司 | ****点击查看326.53 | 96.15 | -- | 0.0 | -- | 96.15 | 36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看442.00 | 97.27 | -- | 0.0 | -- | 97.27 | 37 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看282.00 | 96.34 | -- | 0.0 | -- | 96.34 | 38 | **移动****点击查看公司 | ****点击查看385.44 | 97.8 | -- | 0.0 | -- | 97.80 | 39 | ****点击查看公司 | ****点击查看520.33 | 98.95 | -- | 0.0 | -- | 98.95 | 40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看888.28 | 97.88 | -- | 0.0 | -- | 97.88 | 41 | ****点击查看公司 | ****点击查看665.63 | 95.9 | -- | 0.0 | -- | 95.90 | 42 | ****点击查看公司 | ****点击查看800.65 | 96.23 | -- | 0.0 | -- | 96.23 | 43 | ****点击查看公司 | ****点击查看972.23 | 96.1 | -- | 0.0 | -- | 96.10 | 44 | ****点击查看公司 | ****点击查看661.69 | 96.67 | -- | 0.0 | -- | 96.67 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看572.11 | 96.27 | -- | 0.0 | -- | 96.27 | 46 | 南****点击查看公司 | ****点击查看846.77 | 95.36 | -- | 0.0 | -- | 95.36 | 47 | ****点击查看 | ****点击查看538.80 | 99.79 | -- | 0.0 | -- | 99.79 | 48 | ****点击查看公司 | ****点击查看738.22 | 96.33 | -- | 0.0 | -- | 96.33 | 49 | ****点击查看公司 | ****点击查看056.19 | 96.66 | -- | 0.0 | -- | 96.66 | 50 | ****点击查看公司 | ****点击查看136.75 | 96.09 | -- | 0.0 | -- | 96.09 | 51 | **市****点击查看公司 | ****点击查看769.57 | 96.23 | -- | 0.0 | -- | 96.23 | 52 | ****点击查看公司 | ****点击查看111.27 | 97.13 | -- | 0.0 | -- | 97.13 | 53 | **市工业****点击查看公司 | ****点击查看688.66 | 95.08 | -- | 0.0 | -- | 95.08 | 54 | ****点击查看**公司 | ****点击查看835.14 | 95.95 | -- | 0.0 | -- | 95.95 | 55 | **市****点击查看公司 | ****点击查看707.18 | 95.73 | -- | 0.0 | -- | 95.73 | 56 | ****点击查看公司 | ****点击查看885.04 | 96.98 | -- | 0.0 | -- | 96.98 | 57 | 中海****点击查看公司 | ****点击查看606.26 | 96.14 | -- | 0.0 | -- | 96.14 | 58 | 中****点击查看公司 | ****点击查看666.65 | 97.45 | -- | 0.0 | -- | 97.45 | 59 | ****点击查看公司 | ****点击查看933.96 | 97.91 | -- | 0.0 | -- | 97.91 | 60 | ****点击查看公司 | ****点击查看818.28 | 95.73 | -- | 0.0 | -- | 95.73 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:招标人:****点击查看****点击查看集团有限公司) |
|
本评标结果公示期自2024-10-30起,至2024-11-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看集团有限公司 |
日期:2024-10-30 |