实验室智能综合管理系统(项目编号1371-2441GDGH1180)中标公告

实验室智能综合管理系统(项目编号1371-2441GDGH1180)中标公告

发布于 2024-11-07
广东****公司
联系人联系人973个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13038条

立即监控

实验室智能综合管理系统(项目编号:****点击查看)中标公告
2024-11-07
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:实验室智能综合管理系统
三、采购结果

合同包1(实验室智能综合管理系统):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

****点击查看

**市**区五山路248号2702房自编01、02

1,096,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(实验室智能综合管理系统):

货物类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

应用软件

实验室综合管理平台

依盛

V1.0

1.00(套)

86,000.00

86,000.00

1-2

应用软件

实验室开放管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

60,000.00

60,000.00

1-3

应用软件

实验室项目管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

90,000.00

90,000.00

1-4

应用软件

实验室安全准入考试系统

依盛

V1.0

1.00(套)

50,000.00

50,000.00

1-5

应用软件

实验室安全信息管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

60,000.00

60,000.00

1-6

应用软件

实验室安全检查管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

80,000.00

80,000.00

1-7

应用软件

危化品物资管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

80,000.00

80,000.00

1-8

应用软件

低值易耗品管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

60,000.00

60,000.00

1-9

应用软件

实验室数据上报管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

80,000.00

80,000.00

1-10

应用软件

仪器设备管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

40,000.00

40,000.00

1-11

应用软件

数据同步

依盛

定制

1.00(套)

20,000.00

20,000.00

1-12

应用软件

大型仪器设备共享管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

160,000.00

160,000.00

1-13

应用软件

大型仪器购置论证管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

60,000.00

60,000.00

1-14

应用软件

大型仪器绩效考核管理系统

依盛

V1.0

1.00(套)

70,000.00

70,000.00

1-15

其他信息化设备

智能物联网系统

GTEdu、 依盛、 依盛

GT-10A、 ES-760RG、 ES-770RG

1.00(批)

50,000.00

50,000.00

服务类(****点击查看

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

金额(元)

1-16

其他系统集成实施服务

系统集成

完全响应招标要求

完全响应招标要求

完全响应招标要求

完全响应招标要求

50,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈凯文、吴东醒、何胜辉、李小华、刘浩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照《****点击查看物价局粤价函〔2013〕1233 号》规定的标准费率下浮10%;4.招标代理服务费请划入:开户行:****点击查看银行****点击查看支行;账户名称:****点击查看;账号:440****点击查看****点击查看053002754;5.如中标供应商不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

实验室智能综合管理系统

1.4450

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(实验室智能综合管理系统):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

53.20

11.50

27.50

92.20

1

1

**中长****点击查看公司

通过

通过

53.20

16.00

17.29

86.49

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

46.80

11.00

23.40

81.20

3

****点击查看**公司

通过

通过

14.80

1.50

30.00

46.30

4

****点击查看公司

通过

通过

14.00

3.00

17.13

34.13

5

**白****点击查看公司

不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供依法缴纳税收证明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看大学城外环东路232号

联系方式:020-****点击查看6889

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区先烈中路102号华盛大厦**18楼

联系方式:020-****点击查看3362

3.项目联系方式

项目联系人:魏小姐、林先生

电 话:020-****点击查看3362

****点击查看

2024年11月07日