永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示

永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-08-28
博思****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息301条

立即监控

****点击查看—****点击查看园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)的中标候选人公示
****点击查看—****点击查看园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年8月28日至2025年9月1日)
项目标段名称 ****点击查看—****点击查看园区输气管道项目A段非标压力容器及配件采购(第二次) 最高限价(或招标控制价)(元) ****点击查看000.00
项目编码 ****点击查看 招标公告编号 /
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 023-****点击查看1772
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 023-****点击查看7425
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 符合招标文件的要求 满足招标文件要求 / / /
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 符合招标文件的要求 满足招标文件要求 / / /
第三名 特瑞斯****点击查看公司 ****点击查看100.00 符合招标文件的要求 满足招标文件要求 / / /
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(固定式压力容器其他高压容器A2),许可证注明具备所制造产品设计能力。
第二中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(大型高压容器A1),《特种设备生产许可证》(压力容器设计)(固定式压力容器规则设计)
第三中标候选人资质:《特种设备生产许可证》(压力容器制造)(固定式压力容器其他高压容器A2),《特种设备生产许可证》(压力容器设计)(固定式压力容器规则设计)
招标文件规定应公示的其他内容 一、投标人业绩
第一中标候选人:****点击查看
1.**白六寨分输站建设工程调压计量撬买卖合同;2.查日苏-义隆永输气管道项目非标设备(收发球筒、旋风分离器、过滤分离器、汇管、放空立管)采购合同;3.**三线**清管站接收改造工程非标设备采购合同;4.2020年陕京三线26#阀室管道连接线项目过滤分离器、快开盲板买卖合同;5.**-**天然气管道工程压力容器采购合同;6.天然气**-**-**联络线项目过滤计量调压撬及配套设备;7.****点击查看公司新增用户供气工程等项目撬装、非标设备采购合同(一标段);8.河****点击查看公司“唐伊线”**-**、**天然气支线工程**首站改造及西二线113#阀室开口连接项目工艺设备及管材管件采购合同;9.天然气**-**干线**-**产业集中区段项目过滤计量调压撬及配套设备;10.天然气汊涧-石梁高压管线项目过滤计量调压撬及配套设备。
第二中标候选人:****点击查看**公司
1.**-**天然气输气管道工程项目非标压力容器及配件采购合同;2.**-**天然气输气管道工程项目旋风分离器及配件采购合同;3.****点击查看集团2023年度卧式过滤分离器(A1包)框架协议(2-**鑫联);4.川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(**/**一**)卧式过滤分离器;5.**沿海输气管道**储气库支线段工程卧式过滤分离器采购合同;6.**LNG调峰储气库项目外输管道工程;7.中俄东线**分输压气站增加备用压缩机组工程过滤分离器;8.****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司与****点击查看**公司关于过滤分离器的买卖合同;9.**管道2024年蒙西管道GX37#阀室新增下载点工程项目(卧式过滤分离****点击查看集团框架采购项目;10.青宁线**站与南干线互联互通工程卧式过滤分离器和收发球筒买卖合同;11.**气田**组气藏开发项目地面工程集输系统采购合同-过滤分离器旋风分离器收发球筒;12.**公司青宁线泊里站双向转供能力提升项目过滤分离器买卖合同;13.**沿海输气管道**-**-**段工程卧式过滤分离器采购合同;14.中石****点击查看公司采购订单;15.**接收站压力容器采购项目;16.**省天****点击查看公司宣宁线**分输站改造工程过滤分离器采购订单合同;17.中国石****点击查看公司****点击查看公司与****点击查看**公司买卖合同;18.****点击查看公司**作业区安济线二屯阀室分输改造工程过滤分离器买卖合同;
招标文件规定应公示的其他内容 19.**沿海管道**-**-**输气管线工程卧式过滤分离器采购合同;20.**盐业井神楚州张兴储气库一期一阶段过滤分离器、旋风分离器采购项目;21.**设计-东部气源项目-过滤分离器采购合同;22.**管网东干线输气管道工程北段压力容器(17台)BEPC采购合同;23.**管网东干线输气管道工程南段过滤分离器(DN1400 2台)BEPC采购合同;24.****点击查看中心过滤分离器(涿永联络线)买卖合同;25.中****点击查看公司2021年8月油气分离撬买卖合同;26.吐哈油田温吉桑储气库群温西一库地面站场工程收球筒、过滤分离器等买卖合同;27.**管网南干线输气管道工程场站用压力容器(第一批 共20套)BEPC采购合同;28.**管网南干线输气管道工程场站用压力容器(第一批 共15套)EPC采购合同;29.粤北天然气主干管网**-**干线项目第1-5标段过滤分离器买卖合同;30.粤北天然气主干管网**-**干线项目第6标段过滤分离器买卖合同;31.粤东天然气主干管网**-**支干线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;32.粤东天然气主干管网**-**支干线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;33.**天然气管道压力容器框架协议招标项目-****点击查看**公司;34.中石化川气东****点击查看公司买卖合同;35.**液化天然气(LNG)项目输气干线工程2019场站扩能改造项目分离器买卖合同;36.**设计-**管道-绝缘接头、过滤分离器、收发球筒采购订单;37.青宁输气管道工程场站扩建过滤分离器采购合同;38.收发球筒、分离器买卖合同;39.**至**县输气管道工程**末站非标设备采购合同;40.****点击查看电厂末站过滤分离器2台、收球筒1台、绝缘接头2套;41.2020年**分输站改造过滤分离器和绝缘接头采购合同;42.**联络线分离器买卖合同;43.泊里站二期过滤分离器、收发球筒;44.川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(**/**一**)清管器收发球筒;45.****点击查看基地项目天然气直供专线EPC总承包工程材料买卖合同-清管器收发球筒;46.**公司中俄东****点击查看联通工程清管器收发球筒买卖合同;47.**沿海输气管道**-**-**段工程清管器收发筒采购合同;48.**管网东干线输气管道工程**站新增发球筒(2台)BEPC采购合同;49.泰青威管道与**管网互联互通工程(**站)收发球筒买卖合同;50.**LNG接收站外输管道项目清管器收发球筒采购项目合同;51.****点击查看中心2021年压力容器采购合同;52.**沿海管道**-**-**输气管线工程清管器收发筒采购合同;53.**设计-东部气源项目-收发球筒、旋风分离器采购订单;
招标文件规定应公示的其他内容 54.中国石化**液化天然气(LNG)项目高压发球筒采购订单;55.**管网东干线输气管道工程南段收发球筒(5台)、过滤分离器(4台)、旋风分离器(5台)BEPC采购合同;56.**LNG应急调峰储气库项目清管器发球筒采购;57.2021年野三关压气站、**输气站旋风分离器及**储气库联络线发球筒设备买卖合同;58.输气管理处**、**区块页岩气集输干线工程清管器收发装置物资买卖合同;59.**液化天然气(LNG)接收站项目接收站工程EPC总承包;60.粤北天然气主干管网**-**干线项目第1-5标段清管收发球筒买卖合同;61.粤东天然气主干管网**-**支干线项目清管收发球筒买卖合同;62.粤东天然气主干管网**-**联络线项目清管收发球筒买卖合同;63.中国****点击查看公司****点击查看公司物资供应处一般货物采购合同;64.****点击查看**公司收发球筒、分离器买卖合同;65.青宁输气管道工程场站扩建收发球筒采购合同;66.**省天****点击查看公司****点击查看联通工程旋风分离器2套;67.**省天****点击查看公司**站改造分离器、收球筒;68.**鑫联旋风分离器买卖合同(**连接线工程);69.****点击查看集团****点击查看公司杨盘站、**站改造旋风分离器采购合同;70.粤东天然气主干管网**-**联络线项目过滤分离器、旋风分离器买卖合同;71.**至**天然气支线管道建设项目机械设备;72.中国石化**煤制天然气****点击查看公司****点击查看公司**联络线分离器买卖合同。
第三中标候选人:特瑞斯****点击查看公司
1.**市天****点击查看公司**门站项目;2.涠洲油田伴生天然气综合利用陆地管道项目收发球筒和过滤分离器买卖合同;3.工业品买卖合同;4.**县2022年天然气管网建设项目(一期、二期)设计施工一体化;5.**市天然气高压管网工程高埗门站改造工程撬体采购购销合同;6.羊泉阀室至延能化供气专线及**临**交道阀室至**压气站联络线输气管道工程非标设备采购合同;7.**液化天然气(LNG)项目输气管线工程压力容器采购合同;8.**朗润****点击查看公司物资采购合同;9.****点击查看电厂二期供气项目过滤分离器采购合同;10.**-**输气管道工程**支线项目过滤分离器及收发球筒采购合同;11.23MM-426****点击查看管理部/吉长项目/旋风分离器/邀请询比价/采购合同。
招标文件规定应公示的其他内容 二、否决投标情况
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
①投标人**中油****点击查看公司投标文件中所提供资格审查业绩的过滤分离器供货业绩因设计压力6.62MPa,不满足招标文件 《投标人须知》 1.4.1业绩设计压力大于等于 6.93MPa 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“ A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;
②投标人中油管道****点击查看公司投标文件中所提供的资格审查业绩收发球筒只提供了供货合同,未提供发票,不符合招标文件 1.4.1 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3项投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求”;同时因为所提供的2024年财务审计报告缺少现金流量表,不符合招标文件 1.4.1 项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“ A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

三、投诉受理部门:**市****点击查看管理局
联系电话:023-****点击查看5878
中标候选人评标情况 确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:唐先生,联系电话:023-****点击查看1772)提出异议。
招标人(盖章): ****点击查看



2025年8月28日
招标代理机构(盖章):****点击查看


2025年8月28日
附件(1)
附件_534027079_338652124.pdf
下载预览