**省**市草原高风险综合治理工程建设项目项目中标候选人公示
招标项目名称: **省**市草原高风险综合治理工程建设项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **省**市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目一标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: **省**市草原高风险综合治理工程建设项目建设工程项目一标段标段 |
所属专业: 森林经营和管护 | 所属地区: **省**市市辖区 |
开标时间: 2025-08-27 | 开标地点: 开标15 |
公示开始日期: 2025-08-29 | 公示截止日期: 2025-09-01 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看713.56 | ****点击查看713.56 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看358.15 | ****点击查看358.15 | 合格 | 自合同签订之日起70 日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看589.31 | ****点击查看589.31 | 合格 | 自合同签订之日起70日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 俞松 | / | 建造师注册证 | 冀213****点击查看24241 |
2 | ****点击查看公司 | 王昌宏 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看15109 |
3 | ****点击查看公司 | 王璠 | 工程师 | 项目经理注册证 | 冀213****点击查看07603 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,完全满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | **省****点击查看研究院配电室智能化改造 | **省****点击查看研究院 | 2024-05-25 | 813000 |
2 | ****点击查看 | 昌泰电科谷项月(1#厂房等)、(6#综合楼、地下车库)-弱电工程专业分包 | ****点击查看**公司 | 2025-05-22 | 778000 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看公司2023年露天禁烧视频监控系统续签项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-02-21 | ****点击查看9600 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看公司2021年自然**智能监控平台服务项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2021-03-25 | ****点击查看4972 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看公司 | 王昌宏 | 无 | 无 | 2025-08-26 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.40 | 4.80 |
2 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.40 | 4.60 | 4.40 | 4.80 |
3 | ****点击查看公司 | 4.40 | 4.60 | 4.80 | 4.80 | 5.00 |
4 | ****点击查看公司 | 1.80 | 2.00 | 2.10 | 2.10 | 1.80 |
5 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 3.90 | 4.30 | 4.20 | 4.20 | 4.20 |
7 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.10 |
8 | ****点击查看公司 | 4.20 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 4.20 |
9 | ****点击查看公司 | 4.20 | 4.50 | 4.30 | 4.40 | 4.80 |
10 | **瑞智****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | 进****点击查看公司 | 1.90 | 2.30 | 2.30 | 2.30 | 2.20 |
12 | ****点击查看**公司 | 3.80 | 4.30 | 4.30 | 4.30 | 4.20 |
13 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
14 | ****点击查看**公司 | 4.20 | 4.60 | 4.50 | 4.50 | 4.20 |
15 | ****点击查看公司 | 3.80 | 4.20 | 4.20 | 4.20 | 4.50 |
16 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
17 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
18 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
19 | ****点击查看**公司 | 2.20 | 2.30 | 2.40 | 2.50 | 2.20 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 2.90 | 3.30 | 3.20 | 3.30 | 3.20 |
21 | **维****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
22 | ****点击查看公司 | 1.80 | 2.10 | 2.10 | 2.20 | 2.10 |
23 | **同****点击查看公司 | 2.00 | 2.20 | 2.20 | 2.20 | 2.10 |
24 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.30 | 4.30 | 4.40 | 4.20 |
25 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
26 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 4.20 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 4.20 |
28 | **嘉豪中尧****点击查看公司 | 3.80 | 4.10 | 4.10 | 4.00 | 3.80 |
29 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.30 | 2.30 | 2.20 | 2.20 |
30 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 15.40 | 20.80 | 23.68 | 21.10 | 24.03 |
2 | ****点击查看公司 | 16.00 | 19.50 | 21.75 | 20.20 | 23.43 |
3 | ****点击查看公司 | 18.60 | 21.50 | 23.98 | 22.00 | 24.73 |
4 | ****点击查看公司 | 15.30 | 19.10 | 21.99 | 19.80 | 19.40 |
5 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 14.90 | 19.30 | 22.06 | 19.90 | 19.30 |
7 | ****点击查看**公司 | 18.50 | 21.00 | 23.02 | 21.90 | 15.40 |
8 | ****点击查看公司 | 15.00 | 20.30 | 22.09 | 20.30 | 19.10 |
9 | ****点击查看公司 | 15.30 | 20.60 | 22.41 | 21.40 | 24.12 |
10 | **瑞智****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | 进****点击查看公司 | 16.60 | 16.90 | 20.28 | 18.50 | 16.00 |
12 | ****点击查看**公司 | 16.70 | 20.70 | 23.94 | 19.70 | 19.40 |
13 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
14 | ****点击查看**公司 | 15.20 | 19.50 | 22.11 | 20.40 | 19.00 |
15 | ****点击查看公司 | 15.00 | 19.30 | 22.16 | 20.40 | 23.15 |
16 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
17 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
18 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
19 | ****点击查看**公司 | 17.00 | 21.00 | 23.94 | 21.70 | 15.00 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 17.60 | 18.70 | 21.77 | 19.10 | 18.70 |
21 | **维****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
22 | ****点击查看公司 | 15.20 | 20.80 | 21.84 | 20.00 | 19.50 |
23 | **同****点击查看公司 | 15.60 | 18.60 | 22.11 | 19.20 | 19.70 |
24 | ****点击查看**公司 | 15.10 | 19.50 | 22.60 | 20.20 | 18.70 |
25 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
26 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 16.00 | 19.00 | 21.55 | 19.40 | 19.40 |
28 | **嘉豪中尧****点击查看公司 | 16.00 | 18.70 | 20.79 | 20.10 | 15.00 |
29 | ****点击查看公司 | 12.70 | 16.80 | 19.43 | 18.40 | 15.00 |
30 | ****点击查看公司 | 15.50 | 19.50 | 21.77 | 19.70 | 18.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 70.00 | 95.50 |
2 | ****点击查看公司 | 69.92 | 94.54 |
3 | ****点击查看公司 | 67.20 | 94.08 |
4 | ****点击查看公司 | 67.68 | 88.76 |
5 | ****点击查看公司 | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | 65.91 | 89.16 |
7 | ****点击查看**公司 | 69.32 | 93.42 |
8 | ****点击查看公司 | 69.82 | 93.42 |
9 | ****点击查看公司 | 68.80 | 94.01 |
10 | **瑞智****点击查看公司 | / | / |
11 | 进****点击查看公司 | 66.77 | 86.63 |
12 | ****点击查看**公司 | 66.83 | 91.10 |
13 | ****点击查看**公司 | / | / |
14 | ****点击查看**公司 | 70.00 | 93.64 |
15 | ****点击查看公司 | 66.18 | 90.36 |
16 | ****点击查看公司 | / | / |
17 | ****点击查看**公司 | / | / |
18 | ****点击查看**公司 | / | / |
19 | ****点击查看**公司 | 68.50 | 90.55 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 67.73 | 90.08 |
21 | **维****点击查看公司 | / | / |
22 | ****点击查看公司 | 64.14 | 85.67 |
23 | **同****点击查看公司 | 68.67 | 89.85 |
24 | ****点击查看**公司 | 65.83 | 89.29 |
25 | ****点击查看**公司 | / | / |
26 | ****点击查看**公司 | / | / |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 66.22 | 89.53 |
28 | **嘉豪中尧****点击查看公司 | 68.86 | 90.94 |
29 | ****点击查看公司 | 66.17 | 84.84 |
30 | ****点击查看公司 | 65.46 | 88.49 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求加盖一级注册造价师印章等 |
2 | ****点击查看公司 | 未提供项目管理机构组成表 |
3 | **维****点击查看公司 | 投标保证金未按要求签字盖章 |
4 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标要求未首行缩进 |
5 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标要求,存在未首行缩进 |
6 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求加盖一级注册造价师印章等 |
7 | **瑞智****点击查看公司 | 项目经理注册证未手签 |
8 | ****点击查看**公司 | 投标保证金未按招标文件填写签字盖章 |
9 | ****点击查看**公司 | 不符合暗标要求,存在未首行缩进 |
7. 提出异议的渠道和方式:**市公共**交易平台在线提出(1)招标人:张军平 0311-****点击查看5737 (2)招标代理机构:王卓星 155****点击查看9773
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市**区水源街65号 | 地址: **省**市**区金利街21号长宏大厦A504 |
联系人: 张军平 | 联系人: 范少波 |
电话: 0311-****点击查看5737 | 电话: 0311-****点击查看8198 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |