成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示

发布于 2025-08-28
四川****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1003条

立即监控

成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示

各投标人:

****点击查看发布成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成**线铁路(含十陵南站)**枢纽**站改建及相关工程甲供物资设备(通信专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

****点击查看

****点击查看000.0元

TX-01(光缆、综合视频、数据网)

2

**世纪****点击查看**公司

****点击查看000.0元

TX-01(光缆、综合视频、数据网)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**世纪****点击查看公司

投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。

TX-01(光缆、综合视频、数据网)

****点击查看**公司

投标人未提供光缆的具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标同类物资型式试验报告。不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。

TX-01(光缆、综合视频、数据网)

其他需说明事项

TX-01(光缆、综合视频、数据网)中标候选人业绩:第一名:****点击查看 项目名称:****点击查看至**铁路**至**段扩建**动车段三级修设施工程、**场编组站扩能改造工程等,第二名:**世纪****点击查看**公司 项目名称:**通信段**客专(含**站)行车视频高清化改造项目、荆荆高速铁路数据通信网采购项目等

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

/

0.0元

TX-02(传输、接入、配线架)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看**公司

投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(ONU设备、SDH分插复用器、光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。

TX-02(传输、接入、配线架)

**瑞祺****点击查看公司

投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。

TX-02(传输、接入、配线架)

**市****点击查看公司

投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的投标物资(光纤配线架、光电综合柜)型式试验报告,不满足投标人资格要求3.质量保证能力要求。

TX-02(传输、接入、配线架)

其他需说明事项

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**世纪****点击查看公司

956013.9元

TX-04(电源、环监)

2

****点击查看

****点击查看000.0元

TX-04(电源、环监)

3

**易达新****点击查看公司

****点击查看320.0元

TX-04(电源、环监)

人名称

废标理由

标段名称/包名称

其他需说明事项

TX-04(电源、环监)中标候选人业绩:第一名:**世纪****点击查看公司 项目名称:****点击查看至**铁路“四电”及相关工程、**沪渝蓉高铁武宜段项目等,第二名:****点击查看 项目名称:****点击查看集团有限公司2023年电务系统第三批-**南等站综合视频监控系统改造工程、****点击查看集团有限公司2024年电务系统第四批-成绵乐**至**(不含**东)综合视频监控系统改造工程等,第三名:**易达新****点击查看公司 项目名称:****点击查看公司****点击查看至**铁路项目、武广高铁通信动环监控系统更新项目等

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

**市****点击查看公司

88200.0元

TX-05(防雷)

2

**科****点击查看**公司

102500.0元

TX-05(防雷)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

**铁大****点击查看公司

投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。

TX-05(防雷)

其他需说明事项

TX-05(防雷)中标候选人业绩:第一名:**市****点击查看公司 项目名称:**至**线扩能改造工程**段、****点击查看至**至**铁路**北站**站相关工程等,第二名:**科****点击查看**公司 项目名称:**至**线扩能改造工程**段、成昆铁路峨眉至**段扩能工程等

名次

单位名称

投标报价

标段名称

1

****点击查看**公司

****点击查看262.0元

TX-08(GSM)

投标人名称

废标理由

标段名称/包名称

****点击查看**公司

1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。 2.投标人未提供具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内(2022年7月至今)投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)产品质量检验报告。不满足投标人资格质量保证能力要求。 3.投标人未提供近五年(2020年7月至今)有不少于1份投标物资(GSM-R BBU、GSM-R RRU O2及以上系列)建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准(须提供合同协议书)。不满足投标人资格供货业绩要求。 4.投标人未按招标文件规定提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项投标保证金规定。

TX-08(GSM)

**市****点击查看公司

1.投标人未提供制造商基站设备由工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》,不满足投标人资格要求。

TX-08(GSM)

其他需说明事项

TX-08(GSM)中标候选人业绩:第一名:****点击查看**公司 项目名称:**至**铁路提质改造工程、川藏铁路引入**枢纽天府至**湖段站后工程等

公示时间:自2025年08月29日至2025年09月02日止。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:****点击查看

地 址:**市**区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-****点击查看9572

监督部门

****点击查看管理局(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号

电话:028-****点击查看5889

****点击查看**公司(部门名称)

地址:**市**区驷马桥路2号附1号成铁综合大楼

电话:157****点击查看8027

****点击查看集团****点击查看物资部(部门名称)

地址:**市一环**二段11号

电话:028-****点击查看1053

本项目-招标进度跟踪
关键词