云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看****点击查看电站项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看****点击查看电站项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**区白龙寺300号 | |
招标联系人: | 陈丽珍 | 联系电话: | 173****点击查看0805 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市**区司家营联排别墅88号 | |
招标代理联系人: | 赵云琼 | 招标代理联系电话: | 183****点击查看0042 | |
公共**交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | |
合同估算价(万元): | 1200 | 开标时间: | 2024-11-20 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 设计费招标控制价:40万元;施工费(含设备购置费)招标控制价:1200万元,采用**工程结算优惠率的方式进行报价,投标人的施工费(含设备购置费)报价下浮率不得少于5% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244) | |
公示开始时间: | 2024-11-21 17:00 | 公示结束时间: | 2024-11-26 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | ****点击查看委员会评审推荐,第一中标候选人:****点击查看(**宸晟****点击查看公司);第二候选人: 西****点击查看公司****点击查看集团有限公司);第三候选人:****点击查看**公司。 本项目否决投标情况为:**建投****点击查看公司(****点击查看**公司),总承包项目负责人(项目经理)、施工技术负责人未提供近一年内连续6个月社保证明,不符合招标文件要求;****点击查看**公司****点击查看设计院****点击查看公司),设计负责人未提供近一年内连续6个月社保证明,不符合招标文件要求;****点击查看公司(**云天****点击查看公司),设计负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司(**鲁中****点击查看公司),施工技术负责人职称证专业不符合招标文件要求。故资格评审不通过。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可****点击查看管理局0871-****点击查看6244投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0100MA6MWYKW4U | |||
联合体投标单位: | **宸晟****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0103MA6P0057X3 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计报价(元 ):320800.00元, 施工费(含设备购置费)报价(下浮率):5.80% | |||
得分: | 83.65 | |||
项目负责人: | 王立福 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:二级建造师注册证 证书编号:云253****点击查看****点击查看37935 | |||
项目负责人业绩: | 镇** 120MW 光伏发电项目(二期)子系统**工程四标段 | |||
工期(交货期): | 180 | |||
质量: | (1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (2)工程设计质量要求:符合《光伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。 (3)工程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41号 《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。 (4)采购质量要求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时提供的所有设备和材料须按程序和规范进行检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证 | |||
信誉要求: | 信誉状况良好,满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 设计类似业绩: (1)大唐莒**新材料产业园屋顶16.57MWp分布式光伏项目 EPC 总承包 (2)****点击查看**公司屋顶分布式 2MWp (3)****点击查看寻甸县** 18.33MM 分布式光伏项目 (4)华能****点击查看**公司华能**区舒安街道50MW屋顶分布式光伏发电项目FPC总承包项目 (5)**区商业综合体分布式光伏发电建设项目(一期)设计 施工类似业绩: (1)镇**120MW光伏发电项目-子系统**工程四标段 (2)**市新哨镇35MW光伏发电项目 (3)****点击查看**公司35mw 光伏发电项目 (4)**杨家窑100 兆瓦光伏一标段:光伏场区主体施工 (5)华****点击查看公司采**光伏施工项目 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001361 | |||
第二中标候选人: | 西****点击查看公司 | |||
单位代码: | 914****点击查看****点击查看565907R | |||
联合体投标单位: | ****点击查看公司 | |||
联合体投标单位代码: | ****点击查看0321MA4M399R38 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计报价(元 ):280000.00元,施工费(含设备购置费)报价(下浮 率):8.80% | |||
得分: | 79.29 | |||
项目负责人: | 孙道检 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书 证书编号:湘150****点击查看****点击查看17960 | |||
项目负责人业绩: | 大唐****点击查看**公司20Mwp农牧光互补发电项目PC总承包 | |||
工期(交货期): | 计划工期:180日历天(含设计周期)。20日历天完成现状屋顶评估及完成方案设计;25日历天完成方案评审及施工图设计;15日历天完成施工图预算;90日历天完成施工、并网调试1个月后进行性能试验,由发包人委托具有资质的第三方检测机构进行检测,检测结果达到要求后组织验收;具体以招标人书面通知和监理工程师开工令为准。 | |||
质量: | 质量目标完全满足并响应招标文件要求:(1)总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(GB/T50358-2017)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 (2)工程设计质量要求:符合《光伏发电工程设计导则》相关内容、国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料且不得超过招标人规定的限额设计金额,通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,同时对所提供的成果质量负终身责任。 (3)工程施工质量要求:符合国家、地方及电力行业现行相关的强制性标准、质量验收(或检验评定)标准及规范的要求,工程经最终质量验收评定,所有建筑安装工程合格率100%,保证电力设施的正常运行及设施设备的安全,符合国能发安全规章〔2023〕41号 《光伏发电工程质量监督检查大纲》2023版相关要求,并确保一次性验收合格。 (4)采购质量要求:提供的设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,实现高水平达标投产,主要技术经济指标达到设计值,满足接入电网要求,创国内同地区、同期、同类型工程先进水平,同时满足招标文件各项技术要求。同时提供的所有设备和材料须按程序和规范进行检验合格和报验,并经发包人同意才能进场使用。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、二级承装(修、试)电力设施许可证 | |||
信誉要求: | 信誉状况良好,满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 设计类似业绩: (1)三峡**县小黑箐 50MW 光伏发电项目 (2)华润****点击查看景明 150MW ****点击查看电站项目 (3)**县 100MW评价光伏项目工程 (4)华润**润凤 100MW 光伏项目 (5)**县****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目 施工类似业绩: (1)**融创****点击查看公司6.05MW分布式光伏项目EPC项目总承包 (2)赣江新区分布式光伏发电EPC总承包项目 (3)****点击查看**学院4.488MWp屋顶分布式光优发电项目EPC总承包 (4)**融创冰雪****点击查看公司5.95MW分布式光伏项目EPC项目总承包 (5****点击查看农贸市场标准化改造及8200kwp 分布式光伏发电项目施工总承包 | |||
安全生产许可证: | 编号:(湘)JZ安许证字[2012]000015 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看1345487 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 设计报价(元):320000.00, 施工费(含设备购置费)报价(下浮率):13% | |||
得分: | 79.14 | |||
项目负责人: | 张洁 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:云153****点击查看****点击查看00958 | |||
项目负责人业绩: | **40MW****点击查看电站EPC总承包工程 | |||
工期(交货期): | 180日历天(含设计周期) | |||
质量: | 执行国家的建筑工程、安装工程、电力工程的强制性标准,符合国家、行业、地方相关现行施工标准、规程、规范要求及设计要求,保证一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(新能源发电)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、四级承装(修、试)电力设施许可证 | |||
信誉要求: | 信誉状况良好,满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 设计类似项目: (1)2022-2023 年分布式光伏EPCO 框架合同(云网能源-**广众) (2)**市整县屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同 (3)**40MW****点击查看电站EPC总承包工程 (4)**者海30MW光伏电站EPC总承包工程 (5)**市大****点击查看公司 3MWp 屋顶分布式光伏发电项目勘察设计合同 施工类似项目: (1)2022-2023 年分布式光伏 EPCO框架合同(云网能源-**广众) (2)**石油 2023年度分布式光伏发电项目施工总承包框架合同 (3)**市整县屋顶分布式光伏发电项目(第一批)5.379MWp 项目 EPC 总承包合同 (4)** 40MW ****点击查看电站 EPC 总承包工程 (5)**者海 30MW光伏电站 EPC 总承包工程 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000094 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|