安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

发布于 2025-07-24
中安****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1432条

立即监控

招标项目名称:**县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段: **县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: **市 / **县
开标时间: 2025-07-22 09:00 开标地点: ****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2025-07-24 公示截止日期: 2025-07-28
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 勘察费:627500元;设计费:****点击查看800元,工程费:最终结算审计的99.01% 勘察费:627500元;设计费:****点击查看800元,工程费:最终结算审计的99.01%

勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。

18个月
2 **省****点击查看公司 勘察费:620500元;设计费:****点击查看100元,工程费:最终结算审计的99.21% 勘察费:620500元;设计费:****点击查看100元,工程费:最终结算审计的99.21% 勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 18个月
3 ****点击查看集团****点击查看公司 勘察费:625000元;设计费:****点击查看200元,工程费:最终结算审计的99.80% 勘察费:625000元;设计费:****点击查看200元,工程费:最终结算审计的99.80% 勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 18个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘世勇 高级工程师 一级建造师注册证 皖134****点击查看****点击查看01329
2 **省****点击查看公司 罗冬飞 工程师 一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看12798
3 ****点击查看集团****点击查看公司 周俊 工程师 一级建造师注册证书 湘 143****点击查看****点击查看00780
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量乙级、工程设计市政行业乙级
2 **省****点击查看公司 市政公用工程施工总承包壹级 、市政行业工程设计乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级,工程勘察专业类工程测量乙级
3 ****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包壹级、市政行业乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 **区南淝河、板桥河流域排水管网完善工程(一期) **市****点击查看建设局 2024-06-30 ****点击查看08313.6元 金额
2 ****点击查看 ****点击查看水厂项目 ****点击查看管理中心(项目单位:****点击查看建设局) 2022-07-25 ****点击查看17598.03元 金额
3 **省****点击查看公司 / / / / /
4 ****点击查看集团****点击查看公司 /
/
/ / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 刘世勇 / / / / /
2 **省****点击查看公司 罗冬飞 / / / / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司 周俊
/
/ / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 79 79 79 79 79 79 79 26 26 26 26 26 26 26 30 30 30 30 30 30 30 20 20 20 20 20 20 20 55 55 55 55 55 55 55 23 23 23 23 23 23 23 18 18 18 18 18 18 18 11 11 11 11 11 11 11
1 ****点击查看
2 **省****点击查看公司
3 ****点击查看集团****点击查看公司
4 ****点击查看公司
5 ****点击查看公司
6 ****点击查看公司
7 **省****点击查看公司
8 ****点击查看公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 71.8 70.3 79.5 59.8 81.5 84 71.5 87.1 69.6 80 61.6 84.9 61 70.5 68.2 74.8 82.5 62.8 85.4 64 69.5 84.13 71.8 80 60.9 81.6 72 58 69.7 65.4 78 58.6 80.5 56 58 71.6 64.9 77.5 58.1 78 56 69 83.85 65.8 78 58.6 79 55 56 68.4 61 74 56.7 72.3 53 64.5
1 ****点击查看
2 **省****点击查看公司
3 ****点击查看集团****点击查看公司
4 ****点击查看公司
5 ****点击查看公司
6 ****点击查看公司
7 **省****点击查看公司
8 ****点击查看公司
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.93 85.5
2 **省****点击查看公司 39.96 79.55
3 ****点击查看集团****点击查看公司 39.95 79.31
4 ****点击查看公司 39.91 78.96
5 ****点击查看公司 39.15 78.54
6 ****点击查看公司 39.96 77.07
7 **省****点击查看公司 39.93 76.27
8 ****点击查看公司 39.92 74.34
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未提供资质预警或资质异常截图
2 ****点击查看公司 未提供资质预警或资质异常截图
3 **省****点击查看公司 勘察费投标报价高于招标文件设定的最高报价
4 ****点击查看集团有限公司 勘察费投标报价高于招标文件设定的最高限价
5 **市****点击查看公司 不符合暗标格式要求
6 ****点击查看集团有限公司 不符合暗标格式要求
7 ****点击查看集团有限公司 不符合暗标格式要求
8 ****点击查看**公司 不符合暗标格式要求
9 ****点击查看集团有限公司 不符合暗标格式要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
联系人: 崔科长 联系人: 郑工
地址: **市**县新盈街98号 招标代理地址: **省**市桃****点击查看西路365号
电话: 0318-****点击查看905 电话: 190****点击查看0401
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容