内江市第一人民医院二期工程建设项目勘察设计评标结果公示

内江市第一人民医院二期工程建设项目勘察设计评标结果公示

发布于 2024-10-10
中国****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5203条

立即监控

****点击查看二期工程建设项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看二期工程建设项目勘察设计-****点击查看二期工程建设项目勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0832-****点击查看660
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0832-****点击查看660
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看6009
开标地点 内****点击查看服务中心开标四厅 开标时间 2024-10-08 09:30
公示期 2024-10-11 00:00 至 2024-10-16 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看790.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看832.00 ****点击查看832.00 92.01 第二名 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看832.00 ****点击查看832.00 77.62 第三名 基准方中****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 76.50
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 马可 一级注册建筑师 201****点击查看1442 建筑 高级工程师
项目技术负责人 张远平(设计技术负责人) 一级注册建筑师 199****点击查看0313 建筑学 教授级高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 程谦 一级注册建筑师 200****点击查看0874 建设工程(建筑设计) 正高级工程师
项目技术负责人 程程(设计技术负责人) 一级注册建筑师 200****点击查看0985 建筑设计 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(基准方中****点击查看公司)
项目负责人 戴涛 一级注册建筑师 200****点击查看0822 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 马宏超(设计技术负责人) 一级注册建筑师 201****点击查看1824 建设工程(建筑设计) 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看工业园****点击查看公司 **龙兴足球场 ****点击查看0814 ****点击查看0401 龙兴专业足球总占地面积300亩,总建筑面积172000平方米,实际设计面积166944.20平方米。(设计业绩) ****点击查看3212.42 设计负责人:李峰
****点击查看控制中心 **省****点击查看中心建设项目 ****点击查看0828 ****点击查看1223 项目拟规划总建筑面积19万m2。(设计业绩) ****点击查看8000.00 设计负责人:张远平
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看医院 ****点击查看0930 ****点击查看0825 总建筑面积277300m2。(设计业绩) ****点击查看0060.00 设计负责人:张远平
****点击查看医院 ****点击查看医院****点击查看医院建设项目(二期) ****点击查看0303 ****点击查看1231 总建筑面积171651.78平方米。(设计业绩) ****点击查看1050.00 设计负责人:张远平
****点击查看医院 ****点击查看医院项目(一期) ****点击查看0805 ****点击查看1231 项目规划用地面积68696.32m2,建筑规划建筑面积约19万m2。其中,地上建筑面积为13万m2,地下建筑面积约6万m2。(设计业绩) ****点击查看4868.51 设计负责人:张远平
**高新****点击查看公司 **高****点击查看园区项目 ****点击查看0711 ****点击查看0808 本项目建筑面积共计179100m2。(勘察业绩)(勘察业绩) ****点击查看500.00 勘察负责人:高余波
**鑫康****点击查看公司 **城南医养综合体建设项目 ****点击查看1219 ****点击查看0630 项目建议书拟总建筑面积约227186.28 平方米(其中地上建筑面积约155350.28平方米,地下建筑面积约71836平方米)。(勘察业绩) ****点击查看000.00 勘察负责人:李静
****点击查看**公司 ****点击查看**区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目 ****点击查看0315 ****点击查看0630 项目总占地面积162.36亩(其中保障性租赁住房用地66.73亩,配套公园52.03亩、配套道路43.60亩)。保障性租赁住房总建筑面积164111.26㎡。(勘察业绩) ****点击查看086.40 勘察负责人:李静
****点击查看**公司 成渝**经济圈半****点击查看园区基础设施及配套项目 ****点击查看0301 ****点击查看0331 总建筑面积359971.68m2。(勘察业绩) ****点击查看959.00 勘察负责人:李静
****点击查看**公司 **高投绿台府开发项目勘察设计 ****点击查看1007 ****点击查看0131 项目规划占地面积85820.98m2(128.73亩),规划总建筑面积244961.88m2。,本项目勘查合同金额为单价,勘察费结算按实际工作量结合中标的勘察固定单价进行结算。(勘察业绩) 0 勘察负责人:李静
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看保健院 ****点击查看保健院****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院)建设项目 ****点击查看1206 ****点击查看0903 总建筑面积137343平方米。 ****点击查看9825.00 设计负责人:张远平
****点击查看中心 **大学****点击查看医院项目 ****点击查看0923 ****点击查看0622 项目占地面积155934m2,总建筑面积498818m2,其中地上建筑面积(计容面积)326450m2,地下建筑面积(不计容面积)172368m2。 ****点击查看9753.00 设计负责人:张远平
****点击查看医院 ****点击查看医院改扩建工程 ****点击查看0911 ****点击查看0826 总建筑面积170899平方米(**+保留)。 ****点击查看4000.00 设计负责人:张远平
第二中标候选人类似****点击查看设计研究院有限公司)
**市****点击查看公司 ****点击查看开发区锂****点击查看开发中心基础设施建设项目(一期) ****点击查看0716 ****点击查看0629 建筑面积约191439.48平方米。(设计业绩) ****点击查看605400.00 设计负责人:程程
****点击查看**公司 渝昆高铁**站**交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包二标段 ****点击查看0102 ****点击查看0822 总建筑面积约28.5万平米。(设计业绩) ****点击查看4850.00 设计负责人:柴**
**天府华振****点击查看公司 ****点击查看基地 ****点击查看0907 ****点击查看0927 总建筑面积约16万平方米(其中地上约11.95万平方米,地下约4万平方米)。(设计业绩) ****点击查看000.00 李欣恺、王昆
****点击查看**公司 三溪.公园1号A区项目岩土工程勘察及超前钻探检测 ****点击查看0901 ****点击查看1030 该项目规划建设净用地面积45751㎡(约68.626亩),规划总建筑面积122354.88㎡。(勘察业绩) 490000.00 谢光辉
****点击查看**公司 城**岸项目岩土工程勘察及超前钻探检测 ****点击查看0325 ****点击查看0505 该项目规划建设净用地面积80278㎡(约120.42亩),规划总建筑面积219469.33㎡。(勘察业绩 700000.00 王东
****点击查看**公司 ****点击查看中心三期)岩土工程勘察及超前钻探检测 ****点击查看1205 ****点击查看0115 该项目规划建设净用地面积120126㎡(约180.19亩),规划总建筑面积329029.53㎡。(勘察业绩 750000.00 谢光辉
第二中标候选人项目负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看大学**校****点击查看学院)项目 ****点击查看1012 ****点击查看0615 总建筑面积约30.42万平方米(一期建筑面积约为:17.82万平方米)。 ****点击查看600.00 设计负责人:程程
**市****点击查看公司 ****点击查看开发区锂****点击查看开发中心基础设施建设项目(一期) ****点击查看0716 ****点击查看0629 建筑面积约191439.48平方米。 ****点击查看605400.00 设计负责人:程程
第三中标候选人类似业绩(基准方中****点击查看公司)
****点击查看**公司 ****点击查看**区乐贤片区棚户区改造项目(二期)及周边配套道路项目 ****点击查看0201 ****点击查看0531 项目总占地面积约49940.04m2(约74.9亩),总建筑面积约167881.85㎡,其中,地上总建筑面积约125881.85m2,地下建筑面积42000m2。(勘察业绩) ****点击查看000.00 勘察负责人:刁显平
**市贵****点击查看公司 福龙居 ****点击查看0325 ****点击查看0430 占地面积约46686.54m2,总建筑面积约17万m2。(勘察业绩) 170000.00 刁显平
****点击查看公司 全澳﹒学府雅苑 ****点击查看1208 ****点击查看0228 建设用地面积39991.45m2,总建筑面积约15.3万m2。本工程勘察费按综合单价¥100 元/米计算(该单价包含勘察外业见证费和工程勘察资料审查费),按实际钻孔深度收方结算。(勘察业绩) 0 刁显平
****点击查看**公司 **市**区**花卉市场项目-锦官花城综合体 ****点击查看1125 ****点击查看1220 项目地块占地面积49395.99平方米(约74亩),总建筑面积约17.19万平方米。(设计业绩 ****点击查看6848.00 马宏超
****点击查看鱼凫万盛****点击查看公司 ****点击查看万盛站TOD****点击查看中心(地块一) ****点击查看1130 ****点击查看0930 规划净用地47544.10平方米,拟建总建筑面积约18.2万㎡。(设计业绩) ****点击查看277.88 设计负责人:刘军
**招商远****点击查看公司 招商大魔方项目10号-14号楼(含报规、报建图)方案(部分)初步设计施工图设计 ****点击查看0329 ****点击查看0923 总建筑面积约78.97万㎡。(设计业绩) ****点击查看7700.00 李强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(基准方中****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(基准方中****点击查看公司)
****点击查看**公司 **市**区**花卉市场项目-锦官花城综合体 ****点击查看1125 ****点击查看1220 项目地块占地面积49395.99平方米(约74亩),总建筑面积约17.19万平方米。 ****点击查看6848.00 马宏超
**青云路商业****点击查看公司 **区南横街片区城市更新项目设计施工总承包 ****点击查看0115 ****点击查看1130 总建筑面积718232㎡。 ****点击查看577.00 设计负责人:马宏超
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看研究院有限公司 形式评审标准 452974:无投标函。 540549:无投标函。 161240:无投标函。 171237:未提供投标函。364761:无投标函,不符合投标文件格式。 739473:无投标函。 795448:无投标函。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:****点击查看(联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司),勘察投标报价:480000.00元,设计投标报价:****点击查看832.00元;第二中标候选人:****点击查看研究院有限公司(联合体成员单位:**省****点击查看公司),勘察投标报价:480000.00元,设计投标报价:****点击查看832.00元;第三中标候选人:基准方中****点击查看公司(联合体成员单位:**自力****点击查看公司),勘察投标报价:480000.00元,设计投标报价:****点击查看000.00元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0832-****点击查看725
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看208
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。