会议室部分设施设备更新改造废标公示(2024-YG02-W1018)

会议室部分设施设备更新改造废标公示(2024-YG02-W1018)

发布于 2024-10-31

会议室部分设施设备更新改造废标公告(****点击查看

一、项目名称

会议室部分设施设备更新改造

二、项目编号

****点击查看

三、公示期限为3个工作日,从2024年11月01日起至2024年11月05日止。

四、废标原因:

评标委员会根据招标文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家投标人的投标文件,3家投标人均未通过资格性审查。
****点击查看**公司,投标文件中2021年审计报告中无现金流量表,只有现金流量表附表,2022年审计报告附注首页为2021年审计报告附注首页;不满足资格性审查“8.投标****点击查看事务所出具的近3年(2021年、2022年、2023年)审计报告”要求,资格审查不合格。

****点击查看**公司,投标文件中纳税证明材料提供了4-6月纳税证明,2022年审计报告中无所有者权益变动表且无相关书面说明;不满足资格性审查“6.投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月纳税证明材料,8.投标****点击查看事务所出具的近3年(2021年、2022年、2023年)审计报告”要求,资格审查不合格。

****点击查看公司,投标文件中未提供2022年审计报告;不满足资格性审查“8.投标****点击查看事务所出具的近3年(2021年、2022年、2023年)审计报告”要求,资格审查不合格。

本次招标作废标处理。

五、质疑

在公示期内,如果投标人对公示内容有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内作出答复。同时对积极参与本项目招标的各投标单位深表感谢。

六、联系方式

质疑(招标代理机构:****点击查看)联系方式:王少强、张健 0311-****点击查看9617、152****点击查看6909

质疑(招标人)联系方式:舒助理 0311-****点击查看3692

投诉联系方式:刘助理 0311-****点击查看6126

七、全部投标单位

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。