**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**地铁5号线一期工程**地铁5号线工程35kVGIS交流开关柜设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 现代重工****点击查看公司 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看7528.00 | ****点击查看7881.57 | ****点击查看9918.00 | 项目负责人 | 刘学强 | 叶龙 | 蒋蓁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | **市轨道交通14号线工程35KV GIS及继电保护装置采购 | **-**-**市域轨道交通工程-供电系统AC35KV开关柜02标段 | **轨道交通5号线一期工程AC 40.5kV GIS开关柜采购项目 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 满足要求 | 符合国家现行标准和招标文件要求 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修期计入总交货期考核。 | 工期 | 1095 | 1095 | 1095 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 业绩金额不满足招标文件要求,均未提供验收报告或业主证明文件 | 2 | ****点击查看公司 | 提供的业绩证明材料非投标单位业绩。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 34.80 | 37.62 | 37.20 | 34.40 | 36.10 | -- | -- | 2 | 现代重工****点击查看公司 | 33.40 | 36.28 | 33.40 | 30.20 | 29.20 | -- | -- | 3 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 32.80 | 35.38 | 34.20 | 31.60 | 29.60 | -- | -- | 4 | **大全****点击查看公司 | 34.40 | 33.60 | 34.40 | 32.50 | 31.00 | -- | -- | 5 | 施耐德电气(厦****点击查看公司 | 33.80 | 35.96 | 34.90 | 31.00 | 29.60 | -- | -- | 6 | ****点击查看****点击查看公司 | 32.30 | 33.45 | 33.50 | 30.30 | 29.80 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 项目 管理 机构 | 业绩 | 检测仪器 与设备 | 项目负责人 答辩 | 其他 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看7528.00 | | | | | | 7.0 | 51.67 | | 36.03 | 94.7 | 2 | 现代重工****点击查看公司 | ****点击查看7881.57 | | | | | | 7.0 | 51.0 | | 32.33 | 90.33 | 3 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | ****点击查看9918.00 | | | | | | 7.0 | 48.93 | | 32.87 | 88.8 | 4 | **大全****点击查看公司 | ****点击查看9946.00 | | | | | | 5.0 | 50.2 | | 33.5 | 88.7 | 5 | 施耐德电气(厦****点击查看公司 | ****点击查看8038.62 | | | | | | 7.0 | 48.29 | | 33.23 | 88.52 | 6 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | | | | | | 7.0 | 48.96 | | 32.02 | 87.98 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025-06-24 起,至 2025-06-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-06-24 |