杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目中标公示

杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目中标公示

宁波****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

**湾南翼**排涝及配套工程IV标(自动化)项目
中标公示

****点击查看建设的**湾南翼**排涝及配套工程IV标(自动化)项目于2025年09月03日9:30****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看0000

****点击查看6311元

第2名

/

/

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看0000

中标工期:300日历天

中标候选人投标资质

/

项目负责人

周华

项目负责人证书(证书名称)

水利工程高级工程师

项目负责人证书编号

G****点击查看298838

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

**市智慧水利二期项目

项目地址

**省**市

发包人

****点击查看管理中心

发包人地址

**省**市

项目描述

合同时间:2021年11月

竣工时间:2022年12月26日

合同金额:****点击查看7576元;
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资格审查业绩。

2

项目名称

**市**流域水**调度智慧管理系统——流域防御工程联调智慧管理系统采购项目

项目地址

**省**市

发包人

**市**流域水**调度智慧****点击查看管理处

发包人地址

**省**市

项目描述

合同时间:2020年12月

竣工时间:2021年6月25日

合同金额:****点击查看8000元;
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资信标业绩。


3

项目名称

**城市服务公共平台防台减灾智治项目

项目地址

**省**市


发包人

**市大****点击查看公司

发包人地址

**省**市


项目描述

合同时间:2020年12月9日

竣工时间:2024年10月25日

合同金额:****点击查看7990元,其中水利工程信息化(数字化)部分金额为****点击查看0000元。
项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;

资信标业绩。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

**贵仁****点击查看公司

投标函未按招标文件格式一要求填写最终大写报价

招标文件规定的10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。

2

****点击查看公司

未按照本项目补充修改文件(2)的要求修改为180AR球机

招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形

3

****点击查看公司

投标函未按招标文件格式一要求填写最终大写报价

10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。

4

****点击查看公司

投标报价汇总表未体现本项目补充修改文件3.模型平台3.5模型计算引擎、3.6模型引擎接口的内容

招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形。

公示期限

2025年09月4日17:30时至2025年09月8日17:30时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

/

招标人:****点击查看

地 址:**市凤**路155号

联系人:郭凤霞 电话: 0575-****点击查看9110

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区求是路8号公元大厦北楼11楼

联系人:李贤鹏 电话:131****点击查看7863

2025年09月4日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看水利局 电话:0575-****点击查看0058