鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段1-3(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示

鄂尔多斯供电公司2024年达拉特等供电分公司第二批业扩配套电网项目标段1-3(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示

发布于 2024-12-24
科大****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1726条

立即监控

****点击查看公司2024****点击查看公司第二批业扩配套电网项目标段1-3(10kV柱上变压器台成套)中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看公司2024****点击查看公司第二批业扩配套电网项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

标段1-3(10kV柱上变压器台成套)

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2024年12月16日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年12月24日 至 2024年12月27日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布。

最高限价

486000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

446350.0000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日

工程质量

符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商;
3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA****点击查看委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴兵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2019年预计划配网工程设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:717.986516 万元(247套)
签订日期:2019-04-20

2、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2020年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看供电局
合同金额:394.9576万元(56套)
签订日期:2020-06-03

3、项目名称:****点击查看公司2022-2023年各类设备材料(含业扩配套项目、生产维护及大中小修等)框架协议采购(第二部分预审标段)
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:1139.2886万元(206套)
签订日期:2022-10-20

4、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司2023年材料框架采购项目-预审标段
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:1660.8740万元(55套)
签订日期:2023-02-16

5、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2023年固定资产投资项目配网工程第二批设备材料招标采购-1
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司/****点击查看集团)
****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:459.9935万元(73套)
签订日期:2023-05-15

6、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2023年固定资产投资项目应急五批(配网工程)设备材料招标采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:507.1440(65套)
签订日期:2023-08-25

7、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2023年固定资产投资项目应急七批(配网工程)设备材料招标采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:507.1440万元(66套)
签订日期:2023-10-24
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看公司

投标报价

446734.2000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日

工程质量

良好

响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商;
3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA****点击查看委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵岳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2019年预计划配网工程设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:721.332456万元(219套)
签订日期:2019-05-05

2、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司 2020 年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:697.945769万元(80套)
签订日期:2020-05-29

3、项目名称:****点击查看公司物资公司2021年配网高效节能变压器物资协议库存招标采购项目
招标人:****点击查看公司
合同金额:2591.247296万元(190套)
签订日期:2021-12-01

4、项目名称:****点击查看公司物资公司2021年第一次配网物资协议库存
招标人:****点击查看公司
合同金额:995.024438万元(135套)
签订日期:2021-04-12

5、项目名称:国****点击查看公司2021年第二次物资协议库存
招标人:国****点击查看公司
合同金额:1402.45882万元(106套)
签订日期:2022-03-09

6、项目名称:****点击查看公司 2023 年第二次配网物资协议库存
招标人:****点击查看公司
合同金额:917.11365 元(80套)
签订日期:2023-11-03
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

449321.0000元

工期(交货期)

订单中约定/合同签订后至2025年6月30日内

工程质量

满足招标文件及技术规范书的相关要求

响应招标文件要求的资格能力条件
1、投标人具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
2、投标人须为投标产品的制造商,为 10kV 柱上变压器台成套所配置的10Kv变压器(S13 立体卷铁芯)和所配置的低压综合配电箱的制造商;
3、投标人提供 10kV 柱上变压器台成套所配置的配电变压器和低压综合配电箱国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有计量认证合格证书(CMA****点击查看委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定;国家、行业已经发布相应产品标准的,投标人须取得国家级权威检验检测机构出具的型式试验报告。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

罗正恺

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
1、项目名称:2020 年固定资产投资预计划配网工程第一批设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司**电业局
合同金额:590.803805万元(113套)
签订日期:2020-05-28

2、项目名称:****点击查看集团****点击查看公司2021年固定资产投资项目配网工程第三批设备材料采购
招标人:****点击查看集团****点击查看公司锡林郭勒电业局
合同金额:367.179106万元(91套)
签订日期:2021-09-27

3、项目名称:****点击查看公司 2021 年配网高效节能变压器物资协议库存招标采购项目
招标人:****点击查看公司物资公司
合同金额:2499.164303万元(195套)
签订日期:2021-12-01

4、项目名称:国****点击查看公司 2022 年第一次物资协议库存公开招标采购
招标人:国****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:1650.18827万元(101套)
签订日期:2022-07-13

5、项目名称:国网****点击查看公司 2024 年第一次配网物资协议库存公开招标采购
招标人:国网****点击查看公司
合同金额:1774.897570 万元(212套)
签订日期:2024-04-25
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看集团有限公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
2
****点击查看**公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求
3
**民辉****点击查看公司
无检测报告
不符合第一信封初审中关于资格评审标准的要求
4
****点击查看**公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
5
鄂尔多****点击查看公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
6
****点击查看公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
7
****点击查看公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
8
****点击查看公司
检测报告不清晰
不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求
9
****点击查看公司
检测机构未提供CMA CNAS证书及附表
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
10
**北威****点击查看公司
所有扫描件模糊不清
不符合第一信封初审关于形式评审与响应性评审标准 资格评审标准的要求
11
****点击查看**公司
未提供有效国家企业信用信息公示系统截图
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
12
****点击查看集团****点击查看公司
无检测报告
不符合第一信封初审关于资格评审标准的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高巍 ,联系电话:150****点击查看8222。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看能源局、****点击查看能源局、****点击查看能源局、****点击查看能源局)提出投诉,****点击查看能源局(0477-****点击查看533)、****点击查看能源局(0477-****点击查看669)、****点击查看能源局(0477-****点击查看315)、****点击查看能源局(0477-****点击查看096)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—未通过第一信封情况表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(11)
附件_475264524_303211119.jpg
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
附件_475264524_303211123.jpg
下载预览
附件_475264524_303211122.jpg
下载预览
附件_475264524_303211116.jpg
下载预览
附件_475264524_303211117.jpg
下载预览
附件_475264524_303211114.jpg
下载预览
附件_475264524_303211121.jpg
下载预览
评标报告—未通过第一信封情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪