2024年水土基地云网融合监控中心建设项目-信息智能化工程成交候选人公示

2024年水土基地云网融合监控中心建设项目-信息智能化工程成交候选人公示

发布于 2024-12-05
重庆****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

2024年****点击查看建设项目-信息智能化工程成交候选人公示

2024年****点击查看建设项目-信息智能化工程(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:

(一)成交候选人情况:

1. 第一成交候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 响应报价:****点击查看000.00 元(不含税)。

(3) 响应询比文件要求的资格能力条件:建筑智能化系统设计专项甲级,电子与智能化工程专业承包一级;满足本项目安全生产条件:具备安全生产许可证,企业主要负责人:张晓琴,安全生产考核合格证书A证,渝**A(2023)****点击查看261。项目主要团队人员如下:

序号

姓名

职务

证书名称

相关证书编号

1

李立

项目经理

一级注册建造师(通信与广电工程);
安全生产考核合格证书(B证)

渝131****点击查看****点击查看07310;
渝**B(2021)****点击查看448

2

叶祥坤

集成施工负责人

一级注册建造师(通信与广电工程);
安全生产考核合格证书(B证)

渝 150****点击查看****点击查看01083;
渝**B(2021)****点击查看430

3

段浩

专职安全管理人员

安全生产考核合格证书(C证)

渝**C3 ( 2019 ) ****点击查看255

4

朱**

特种作业人员

高处作业证

T511****点击查看****点击查看1064033

5

敖科

特种作业人员

低压电工证

T510****点击查看****点击查看0161614

(4) 施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目): 近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决响应情况:

****点击查看研究院有限公司,设计负责人未提供通信类或电子信息类中级及以上职称,不满足询比文件第三章评审办法前附表“项目主要团队人员要求”,初步评审不合格。

公示期:2024年12月5日至2024年12月9日

公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:黄焱,189****点击查看3248

异议联系人和联系方式:崔老师,****点击查看8020

采购代理机构:****点击查看

2024年12月5日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
关键词