商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公告

商丘市公路事业发展中心2025年商丘市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公告

发布于 2025-09-26
发布日期:2025-09-26 16:45
****点击查看2025年**市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公告

****点击查看2025年**市国省道第一批养护工程项目第一标段(包)废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看2025年**市国省道第一批养护工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:****点击查看2025年**市国省道第一批养护工程项目

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕147号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:

第一标段:****点击查看705元;

第二标段:****点击查看000元;

第三标段:210059元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月02日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》 、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看运输局官网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期: 2025年9月23日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、废标原因

****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看**公司、****点击查看**公司、**通大****点击查看公司、**省****点击查看公司六家投标人未通过符合性评审,只有****点击查看**公司一家通过符合性评审,少于 3 家,符合性评审后有效投标人少于3家废标。

五、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

安全生产费报价与招标文件要求不一致,财务状况说明书所写标段与所投标段不一致。

安全生产费未按招标文件要求填写,财务状况说明书中标段与所投标段不一致。

财务情况说明书为第二标段与所投标段不符;工程量清单表安全生产费未按招标文件要求填报。

1、投标人在投标文件中《财务情况说明书》(P339页)中填报的项目名称及标段为:”****点击查看2025年**市国省道第一批养护工程项目第二标段:省道317**区民欣街道(**区**交界)至宋城街道(国道105交叉口)段路面功能性修复养护工程“。与所投标段不符。2、投标文件在工程量清单表中(P319页)安全生产费为4052元,除以投标价 ****点击查看188元,占比约为5‰,不符合招标文件P54页对安全生产费1.5%有相关要求。

1.安全生产费未按招标文件的要求填报;2.财务状况说明书标段填写错误。

2

****点击查看**公司

符合性评审

投标书里的主要人员与主体库不符。

投标书里的主要人员李俊、陈建民、张绍全职称证与主体库里的职称证件不一致。

投标文件中桥梁工程师、质检工程师、造价工程师职称证书与上传至交易平台市场主体库不一致。

投标文件中的桥梁工程师、质检工程师、造价工程师职称与“市场主体库”上传的职称证不符,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

李俊、张绍全、陈建民职称证与主体库不符

3

**市****点击查看**公司

符合性评审

中标结果公告无网页截图。

主体库里无业绩中标结果网页截图。

招标文件要求:业绩要求的网页版结果公告截图,未上传至交易平台市场主体库。

企业业绩在“市场主体库”中未上传“网页版结果公告”,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

主体库无网页版结果公告截图

4

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理建造师预交安证没上传主体库。

项目经理二级建造师证及安全证未上传至主体库;投标文件中近年发生的诉讼及仲裁承诺书内容不符合招标文件要求。

投标文件中的项目经理注册证书及安全B证未上传至交易平台市场主体库;投标文件中近年发生的诉讼及仲裁情况不符合招标文件要求。

1、项目经理二级建造师证书、交安B证未上传至市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。2、投标人(三)近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书中,写“近年****点击查看”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3条要求(2022年1月1日以来)。

1.项目经理二级建造师、交安B未上传主体库;2.诉讼书及仲裁承诺书不符合招标文件要求

5

**通大****点击查看公司

符合性评审

总工,桥梁工程师,职称和造价师注册未有上传。

项目总工职称证、桥梁工程师职称证、造价工程师注册证未上传至主体库。

投标文件中未上传技术负责人职称证、桥梁工程师职称证、造师工程师注册证;2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

项目总工程师职称证、桥梁工程师职称证、造价工程师的造价工程师注册证书未上传至“市场主体库”,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

项目总工、桥梁工程师职称证未上传主体库

6

**省****点击查看公司

符合性评审

1、项目经理二级建造师证书、交安B证、合同以及专职安全员交安C证、合同未上传至市场主体库;不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。2、2024年财务审计报告未上传市场主体库。3、投标文件中的业绩未上传至市场主体库。以上,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

项目经理建造师证及交安B证、合同和专职安全员证未上传至主体库;2024年审计报告未上传至主体库;业绩未上传至主体库。

投标文件中的项目经理未上传注册证书、合同及安全B证;专职安全员未上传安全C证、业绩、2024年财务审计报告未上传至交易平台市场主体库,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求

1、项目经理二级建造师证书、交安B证、合同以及专职安全员交安C证、合同未上传至市场主体库;不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。2、2024年财务审计报告未上传市场主体库。3、投标文件中的业绩未上传至市场主体库。以上,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

项目经理二级建造师证书、交安B证、合同以及专职安全员交安C证、合同未上传至市场主体库;不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。2、2024年财务审计报告未上传市场主体库。3、投标文件中的业绩未上传至市场主体库。以上,不符合招标文件第三章评标办法前附表(P31页)备注内容要求。

六、入围投标企业专家打分情况:无

七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

八、公示期:2025 年9月27日 至2025年9月 29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**路东段

联系人:李女士

联系电话:0370-****点击查看506

招标代理机构:****点击查看

联系地址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号

联系人:李先生

联系电话:176****点击查看5373、0371-****点击查看9888

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-****点击查看526

发布人:****点击查看

日期:2025年09月26日


公告附件
●[中标候选人公示] 第一标段废标公告.pdf
●[中标候选人公示] 招标文件第一标段.pdf
发布日期:2025-09-26 16:45
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览