中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目评标结果公示

中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目评标结果公示

发布于 2025-05-28
江苏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中华麋鹿园景区智慧化平台改造建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看588.28 合格 75

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 顾翔飞 国家一级建造师注册证书苏132****点击查看****点击查看08132

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 ****点击查看**局****点击查看分局警务中****点击查看监测中心****点击查看中心)建设项目 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 建造师证书没有签日期。
2 **东****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。
3 ****点击查看**公司;中鼎****点击查看公司 建造师证书没有签字。
4 **移动****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。
5 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。
6 中****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
7 ****点击查看**公司 没有业绩真实性的辅助材料。
8 ****点击查看**公司 投标承诺函中项目负责人未签字。
9 苏****点击查看公司;****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。
10 ****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。
11 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
12 ****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司 没有业绩真实性的辅助材料。
13 **市****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 没有业绩真实性的辅助材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术响应评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看 33.1 33.5 32.5 33.3 29.4
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 34.6 32.3 34.8 35.0 32.1
3 ****点击查看集团有限公司 28.9 29.4 27.5 28.0 27.8
4 ****点击查看公司 35.5 33.9 35.5 33.0 28.7
5 联通(****点击查看**公司;****点击查看设计院有限公司 30.6 33.8 32.5 32.0 30.1
6 ****点击查看研究院有限公司 36.5 31.4 33.5 32.3 31.3
7 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 32.6 32.1 31.5 31.0 28.4
8 ****点击查看**公司;中****点击查看公司 31.9 31.2 33.5 32.0 29.6
9 重****点击查看公司;****点击查看公司****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司;**有巢****点击查看公司 35.9 30.6 27.0 27.0 27.1
11 ****点击查看公司 32.9 29.5 34.5 33.0 29.4
12 **德生****点击查看公司 28.9 31.4 28.5 29.0 29.9
13 中电****点击查看公司 35.6 30.5 32.2 32.0 28.8
14 ****点击查看**公司 33.5 31.6 32.5 33.0 31.9
15 ****点击查看**公司 35.3 31.0 31.5 32.3 32.3
16 **亚太****点击查看公司 31.0 30.9 30.5 30.0 29.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 技术响应评审 商务响应 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看 ****点击查看588.28 59.257 32.97 1 0 93.227
2 ****点击查看公司;****点击查看公司 ****点击查看801.00 52.982 33.9 0 0 86.882
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看403.00 57.728 28.23 1 0 86.958
4 联通(****点击查看**公司;****点击查看设计院有限公司 ****点击查看089.60 56.894 31.7 2 0 90.594
5 ****点击查看公司 ****点击查看071.10 54.233 34.13 2 0 90.363
6 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看696.00 56.356 32.4 2 0 90.756
7 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看508.50 57.45 31.53 1 0 89.98
8 ****点击查看**公司;中****点击查看公司 ****点击查看989.88 56.263 31.7 2 0 89.963
9 重****点击查看公司;****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看443.80 57.584 0 2 0 59.584
10 ****点击查看**公司;**有巢****点击查看公司 ****点击查看868.61 53.603 28.23 1 0 82.833
11 ****点击查看公司 ****点击查看688.00 56.366 31.8 2 0 90.166
12 **德生****点击查看公司 ****点击查看800.00 59.916 29.27 1 0 90.186
13 中电****点击查看公司 ****点击查看944.00 56.831 31.57 2 0 90.401
14 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00 53.026 32.47 2 0 87.496
15 ****点击查看**公司 ****点击查看024.70 55.669 32.03 2 0 89.699
16 **亚太****点击查看公司 ****点击查看500.00 59.755 30.47 2 0 92.225

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月28日至 2025年06月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月28日