【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)中标候选人公示

【采购结果公示】龙岩烟草工业有限责任公司二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
厦门****公司
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3760条

立即监控

【采购结果公示】****点击查看二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)中标候选人公示

****点击查看二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)

中标候选人公示

招标编号

****点击查看号岩

招标项目名称

二区空调系统节能升级改造项目(二次招标)

招标方式

公开招标

招标人名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看(盖章)

地址:**市**区乘风路1299号

邮编:364021

联系人:袁先生、杜先生

电话:0597-****点击查看533

采购代理机构名称、 地址和联系方式

采购代理机构名称:****点击查看(盖章)

地址:**市**区**南路5号塔泉大厦三楼

联系人:翁冬蓝、卢毅春

电话:0597-****点击查看566

本信息公示日期

2025年09月11日

公示期

2025年09月11日至2025年09月16日

提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向****点击查看****点击查看办公室或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见招标文件第三部分3.10 异议(质疑)和投诉。

公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。

中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)

评标委员会仅推荐一名中标候选人

中标候选人名称: ****点击查看 ,排序:1。

投标报价:不含税投标总报价 ****点击查看000 元;增值税专用发票票面税率: 13% 。

质量:详见招标文件。交货期限:除样机外其他设备,接到招标人通知后,到货时间为15天,到货时间以合同签订后收到招标人通知时间为起点。

评标情况

评标委员会首先对 4 家投标人的投标文件进行资格审查,经审查, 4 家投标人均通过资格审查;不合格具体原因:无。

评标委员会对符合资格审查要求 4 家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查, 3 家投标人通过符合性检查和响应性确定, 1 家投标人未通过符合性检查和响应性确定;不合格具体原因:**佰****点击查看公司:上传的电子投标文件中拟派的项目负责人提供的一级建造师注册证书未按照建办市〔2021〕40号文规定“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”签名,符合招标文件第五部分第5.2.2.2中第(4)点规定,故否决其投标。

评标委员会对通过资格及实质响应性审查的各合格投标人,根据招标文件规定的标准和方法进行评分。

中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理姓名及其相关证书名称和编号

项目经理:唐国凯,

证书名称:一级建造师注册证书,

注册编号:闽135****点击查看****点击查看20177。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

公示网站:****点击查看交易中心网、、中国招标投标公共服务平台和****点击查看**公司网站

附件(1)
成交公告.pdf
下载预览