宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包评标结果公示

宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包宜宾市翠屏区李庄片区城中村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包评标结果公示

发布于 2025-07-11
四川****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

**市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包**市**区李庄片区**村改造项目一标段(配套设施)设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 182****点击查看5002
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 182****点击查看5002
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心一开标室 开标时间 2025-7-9 9:00:00
公示期 2025-07-12至2025-07-18 投标最高限价(元/%) ****点击查看4800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看9382.46 ****点击查看9382.46 96.43 第二名 中国****点击查看公司||****点击查看研究院有限公司 ****点击查看8229.60 ****点击查看8229.60 96.3 第三名 **市三鼎****点击查看公司||****点击查看公司 ****点击查看6617.60 ****点击查看6617.60 92.86
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王知君 一级建造师注册证书 川165****点击查看****点击查看15765 / /
项目技术负责人 / / / / /
造价专业负责人 唐莉 一级造价工程师注册证书 建[造]112****点击查看****点击查看592 / /
设计负责人 王祥钦 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00133 市政道**梁设计 高级
设计技术负责人 薛果 注册土木工程师(道路工程) AD****点击查看00146 建设工程(市政道**梁设计) 正高级
电气专业负责人 张群伟 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看0592 建筑电气 高级
给排水专业负责人 毕正婷 注册公用设备工程师(给水排水) CS202****点击查看0958 给排水工程 高级
造价专业负责人 陈凤 一级造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看751 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭峰 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看00922 房屋建筑结构工程 高级
项目技术负责人 李** 一级建造师注册证 川151****点击查看****点击查看02065 / /
造价专业负责人 王勇 一级造价工程师注册证 建[造]112****点击查看****点击查看480建[造]142****点击查看****点击查看054 市政道**梁工程 高级
设计负责人 罗忠兵 注册土木工程师(道路工程)证 AD****点击查看00159 道**梁 高级
设计技术负责人 刘宇 注册土木工程师(道路工程)证 AD****点击查看00187 市政道**梁设计 高级
电气专业负责人 刘林 注册电气工程师(供配电)证 DG201****点击查看0768 电气设计 高级
给排水专业负责人 唐先权 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS201****点击查看0130 给水排水设计 高级
造价专业负责人 黄钰洁 一级造价工程师注册证 建[造]111****点击查看****点击查看463 工程造价 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴楠 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看33266
项目技术负责人 / / / / /
造价负责人 夏腾飞 一级注册造价工程师 建[造]112****点击查看****点击查看820/建[造]142****点击查看****点击查看815 工程造价 高级
设计负责人 李柏华 注册土木工程师(道路工程)/职称证 AD****点击查看00161/610****点击查看****点击查看0046 交通土建工程 高级
设计技术负责人 林晓东 职称证 201****点击查看6098 道路与桥梁工程 高级
电气专业负责人 宋颉 注册电气工程师(供配电)/职称证 DG****点击查看00240/****点击查看30202 市政电气 教授、研究员级
给排水专业负责人 赵冬生 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 CS****点击查看00585/****点击查看2256 给排水 高级
造价专业负责人 刘静 一级注册造价工程师/职称证 建[造]111****点击查看****点击查看452/****点击查看110456 工程造价 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看开发区管理委员会 **经开区创和路东西段建设项目 2023年4月25日 2024年1月16日 **道路长约1399.667m,宽度35 米,双向6 车道,车行道采用沥青混凝土路面。包含道路、桥涵、排水、电力、通信、交安、照明、绿化工程及相关附属配套设施。 ****点击查看9036 邓清元
**市城市****点击查看公司 **主**排水管网改造工程(一期)EPC 一标段 2023年1月15日 2025年3月6日 一标段主要对大北街、下西街、正西街、**街、 小南街、下小南街、仓房街进行改造。包含污水管道改造工程、雨水管道及雨水箱涵改造工程、沟 槽开挖、沟槽支护及支护监测、道路改造工程、交通工程(道路交通标志、交通标线、信号灯、物 理隔离设施等)、通信管线改造工程。 ****点击查看4139 刘文劼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看科技城****点击查看公司 未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)施工一标段 2021.****点击查看.1 2023.****点击查看.24 道路总长2186.77米 ****点击查看92163.72 王薇
**市****点击查看集团有限公司 **市东部**二期基础设施建设项目 2019.9.12 2025-07-18 高铁连接线、汇兴路东段等市政道路及配套的市政公用工程,全长约21.5公里;桥梁及配套景观绿化、地下综合管廊、排水管网;成自泸高速公路**互通立交景观改造;**安置点及沿线地块排水排污干管等。 ****点击查看000000 冯平
**嘉绒交通水利****点击查看公司 马尔****点击查看处理厂(二期)及配套管网建设项目 2022.11 2025-07-18 本项目二期为改扩建工程,规模为1.0万m3/d,**卓克基-日瓦坝片区的污水干管,包含DN300~DNS00重力流污水管道3650m,DN250压力管道2760m,****点击查看泵站一座等其他配套设施。投资估算1.2437亿元人民币。 ****点击查看6200 唐先权
****点击查看**公司 宁**建制镇污水处理设施建设项目设计标段 2023.3 2023.7 老**雨污分流改造:老**排水管网50.5km(污水管7.0km、雨水管43.5km),配套检查等附属设施,雨污混接改造。****点击查看处理厂建设项目:****点击查看水厂一座,近期规模1.5万t/d。污水处理工艺采用改良型A20工艺,配套建设DN600-DN800污水管道5.5km。建制镇污水处理设施建设及配套管网:在六铁镇**一座处理规模100m3/d污水处理站、俱乐镇:**一座处理规模100m3/d污水处理站、骑骡沟镇:**一座处理规模150m3/d污水处理站,铺设截污管8公里;在石梨镇**一座处理规模600m3/d污水处理站;在西瑶镇**一座处理规模400m3/d污水处理站;在竹寿镇**一座处理规模600m3/d污水处理站、跑马镇**一座处理规模400m3/d污水处理站;在幸福镇、**镇各改造一座处理规模200m3/d污水处理站。 ****点击查看18000 唐先权
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**市**区****点击查看公司 **市三**文脉大道片区城市更新项目(一标段)和**市**区合**片区城市更新项目(一标段) 2023年1月28日 2024年2月28日 **市三**文脉大道片区城市更新项日(一标段)实施内容:岷江**侧片区约52000平米提升改造和**工程(以项目业主要求或批复方案为准)。**市**区合**片区城市更新项日(一标段)实施内容:****点击查看广场及南侧片区约60000平方米提升改造和**工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 ****点击查看13009.10 王晶晶、权川
****点击查看**公司 **市旅装区金乙环境厨余垃圾处置(一期)项目 2023年10月 2023年12月 项目总投资约 12000万元。项目建设内容主要包括厨余垃圾处置相关系统,达产后日处理200吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积8904.92m,厂房建筑面积15495.94m 683949 袁安学
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 362718:投标报价未响应招标文件要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:投标报价未响应招标文件要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
****点击查看公司||****点击查看公司 暗标评审得分低于该部分满分的60% 暗标评审得分低于该部分满分的60% 14.84
****点击查看集团有限公司||****点击查看设计研究院****点击查看公司 362718:设计单位营业执照无效 181789:联合体设计方营业执照无法看清楚 20716:设计单位未提供营业执照 759010:设计单位未提供营业执照。 293992:未提供营业执照 817360:成员单位:****点击查看设计研究院****点击查看公司无有效营业执照 429863:设计单位未提供营业执照。 453232:设计单位未提供营业执照。 803222:设计单位未提供 362718:设计单位营业执照无效 181789:联合体设计方营业执照无法看清楚 20716:设计单位未提供营业执照 759010:设计单位未提供营业执照。 293992:未提供营业执照 817360:成员单位:****点击查看设计研究院****点击查看公司无有效营业执照 429863:设计单位未提供营业执照。 453232:设计单位未提供营业执照。 803222:设计单位未提供 0
****点击查看集团有限公司||**省****点击查看集团有限公司 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 27.67
****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看公司 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
****点击查看集团有限公司||中联****点击查看公司 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:系统无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:系统无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 0
****点击查看集团有限公司||****点击查看公司 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 30.39
****点击查看公司||****点击查看集团有限公司 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 31.09
****点击查看公司||**铭智****点击查看公司 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 0
****点击查看集团有限公司||**八佾****点击查看公司 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 362718: 在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 181789:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 20716:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的 90%且低于 或等于所有投标人评审价算术平均值的 95%,在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,作否决处理。 759010:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 293992:投标人的投标报价低于或等于招标控制价的90%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的95%,投标人在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 817360:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 429863:在规定的时间内未提供书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 453232:投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 803222: 投标人在规定的时间内未提供低于成本的书面说明,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作否决处理。 29.46
内蒙****点击查看公司||中顾****点击查看公司 暗标评审得分低于该部分满分的60% 暗标评审得分低于该部分满分的60% 14.86
****点击查看集团****点击查看公司||中科****点击查看公司 362718:未提供财务报表 181789:未见联合体设计方3年财务报表 20716:未提供设计单位财务报表 759010:未提供设计单位的财务报表。 293992:设计单位未提供近三年财务报表 817360:设计单位:中科****点击查看公司未提供财务报表。 429863:未提供设计单位的连续3年的财报 453232:设计单位未提供财务报表。 803222:设计单位未提供 362718:未提供财务报表 181789:未见联合体设计方3年财务报表 20716:未提供设计单位财务报表 759010:未提供设计单位的财务报表。 293992:设计单位未提供近三年财务报表 817360:设计单位:中科****点击查看公司未提供财务报表。 429863:未提供设计单位的连续3年的财报 453232:设计单位未提供财务报表。 803222:设计单位未提供 0
****点击查看集团有限公司||**龙腾****点击查看公司 暗标评审得分低于该部分满分的60% 暗标评审得分低于该部分满分的60% 14.71
****点击查看集团有限公司||中科华创****点击查看集团有限公司 362718:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 181789:未响应投标人须知3.2.5第(6)投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 429863:未响应须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 181789:未响应投标人须知3.2.5第(6)投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 429863:未响应须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
****点击查看集团****点击查看公司||中鼎****点击查看公司 362718:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:投标保证金无回执 20716:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第3.4.1款要求。 759010:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 293992:未响应第二章“投标人须知”第3.4.1款要求 817360:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。无回执。 429863:无回执 453232:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 803222:保证金无回执 362718:未提供保证金回执,未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:投标保证金无回执 20716:未提供保证金回执,不满足第二章“投标人须知”第3.4.1款要求。 759010:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 293992:未响应第二章“投标人须知”第3.4.1款要求 817360:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。无回执。 429863:无回执 453232:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 803222:保证金无回执 0
****点击查看公司||中鸿****点击查看公司 暗标评审得分低于该部分满分的60% 暗标评审得分低于该部分满分的60% 14.81
****点击查看公司||安****点击查看总院****点击查看公司 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求填设计费 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表3.2.5(6)要求填设计费 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
****点击查看**公司||****点击查看公司 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表5.2.3.(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:未响应第二章“投标人须知”第3.4款要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 429863:未按须知附表5.2.3.(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
****点击查看集团有限公司||****点击查看设计院有限公司 362718:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360: 未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 429863:未响应须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 362718:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 181789:未响应投标人需在第七章 投标文件格式- (一) 投标函-第 6 点中写明本项目设计费及**工程费的具体报价,小数点保留 两位。总报价及设计费、**费(总价部分、单价部分)报价 均不可超过其最高限价,否则按否决投标处理。招标文件与此 处不一致时,以此处为准 20716:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求 759010:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 293992:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 817360: 未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 429863:未响应须知附表3.2.5(6)要求 453232:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 803222:未响应招标文件中投标人须知前附表3.2.5(6)条要求。 0
**金****点击查看公司||**城乡****点击查看公司 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:系统无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 362718:开标当日未查询到信用等级 181789:系统无信用等级 20716:信用等级不符合招标文件要求 759010:投标人无信用等级。 293992:开标当日无信用等级 817360:查询开标当日信用无结果。 429863:无信用等级 453232:投标人无信用等级。 803222:无信用等级 0
****点击查看公司 ||中外**诚工程技术 ****点击查看公司 ****点击查看4147.04 ****点击查看4147.04 90.35
****点击查看公司 ||**宏吉建筑设计有 限公司 ****点击查看1891.66元 ****点击查看1891.66元 91.52
****点击查看公司 ****点击查看9175.14元 ****点击查看9175.14元 89.66
****点击查看公司 ||中城科泽工程设计集 ****点击查看公司 ****点击查看8770.18 ****点击查看8770.18 89.76
****点击查看公司 ||****点击查看集团股 ****点击查看公司 ****点击查看8480.50元 ****点击查看8480.50元 92.22
**信达建筑安装有限 公司||**宏基原创建 ****点击查看公司 ****点击查看8078.45元 ****点击查看8078.45元 89.4
****点击查看集团有 限公司||**建筑勘察 ****点击查看公司 ****点击查看1140.84元 ****点击查看1140.84元 91.76
**市东深工程有限公 司||中煜国际工程设计 有限公司 ****点击查看5243.73 ****点击查看5243.73 89.21
****点击查看公司 ||****点击查看公司 ****点击查看350 ****点击查看350 89.3
****点击查看公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看1776.37元 ****点击查看1776.37元 89.22
****点击查看公司||浙 江新中环建筑设计有限 公司 ****点击查看8190.83元 ****点击查看8190.83元 89.52
**嘉宜建筑工程有限 公司||库云建筑设计有 限公司 ****点击查看4377.62元 ****点击查看4377.62元 88.31
****点击查看集团有限 公司||东建国际设计集 ****点击查看公司 ****点击查看5361.92元 ****点击查看5361.92元 90.55
**省梦远建设有限公 司||中庚工程技术有限 公司 ****点击查看5128.44(元) ****点击查看5128.44(元) 90.08
****点击查看集团 有限公司||云汉工程技 ****点击查看公司 ****点击查看4956.96元 ****点击查看4956.96元 89.6
****点击查看集团有限公 司||国昇设计有限责任 公司 ****点击查看7153.24元 ****点击查看7153.24元 88.24
****点击查看公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看3680.08元 ****点击查看3680.08元 91.01
****点击查看集团股份有限 公司||中达建诚工程管 ****点击查看公司 ****点击查看1717.28(元) ****点击查看1717.28(元) 88.56
**建工轨道建设有限 公司||**省交通规划 ****点击查看研究院股份有 限公司 ****点击查看8019.35元 ****点击查看8019.35元 90.3
中大(**)工程建设 ****点击查看公司||中九华 ****点击查看公司 ****点击查看2816.87 ****点击查看2816.87 89.84
****点击查看集团 有限公司||中图设计有 限公司 ****点击查看8944.56 ****点击查看8944.56 91.28
****点击查看集团 有限公司||中国建筑西 ****点击查看研究院有限 公司 ****点击查看3972.65元 ****点击查看3972.65元 89.96
**省一建园林建设有 限公司 ****点击查看3337.12元 ****点击查看3337.12元 90.09
**市市政工程有限责 任公司||中匠民大国际 ****点击查看公司 ****点击查看6733.76 ****点击查看6733.76 89.05
****点击查看公司 ||中合一工程设计有限 公司 ****点击查看2873.06元 ****点击查看2873.06元 91.68
**圣泰建设工程有限 公司||**省大卫建筑 ****点击查看公司 ****点击查看4782.58(元) ****点击查看4782.58(元) 88.69
**鼎恒建设工程有限 公司||西北综合勘察设 计研究院 ****点击查看6978.86元 ****点击查看6978.86元 89.08
****点击查看公司 ||****点击查看设计院 有限公司 ****点击查看1199.94 ****点击查看1199.94 91.26
****点击查看集团有 限公司||**纵横工程 ****点击查看公司 ****点击查看3798.27 ****点击查看3798.27 91.73
****点击查看公司 ||首辅工程设计有限公 司 ****点击查看9290.42元 ****点击查看9290.42元 90.54
****点击查看集团 有限公司||冠程设计咨 ****点击查看公司 ****点击查看4492.91元 ****点击查看4492.91元 89.84
**园冶生态建设有限 公司||爱建信达工程咨 ****点击查看公司 ****点击查看9521.0 ****点击查看9521.00 91.61
**绿巨人生态环境股 ****点击查看公司||**同创 ****点击查看公司 ****点击查看6514.80元 ****点击查看6514.80元 89.96
**省荣翔建设有限公 司||****点击查看集团 有限公司 ****点击查看4897.86元 ****点击查看4897.86元 88.15
**中浩建设工程有限 公司||**建工勘测规 ****点击查看公司 ****点击查看7324.72元 ****点击查看7324.72元 90.60
****点击查看集团有限 公司||**城格城乡规 ****点击查看公司 ****点击查看1312.32元 ****点击查看1312.32元 89.62
****点击查看集团有限 公司||**市工程管理 有限公司 ****点击查看8134.64 ****点击查看8134.64 88.53
****点击查看公司||湖 ****点击查看公司 ****点击查看0215.63元 ****点击查看0215.63元 90.13
**泉琳建设工程有限 公司||中佑勘察设计有 限公司 ****点击查看4552.00元 ****点击查看4552.00元 89.35
****点击查看集团有限 公司||****点击查看集团有 ****点击查看公司 ****点击查看7729.68 元 ****点击查看7729.68 元 89.55
****点击查看公司 ||**市市政工程设计 ****点击查看公司 ****点击查看9985.06元 ****点击查看9985.06元 90.39
****点击查看公司 ||**美厦建筑设计有 限公司 ****点击查看1081.74元 ****点击查看1081.74元 90.32
****点击查看公司 ||温拿工程设计有限公 司 ****点击查看9925.96元 ****点击查看9925.96元 88.78
****点击查看集团股份有限 公司||**国昂规划设 ****点击查看公司 ****点击查看8539.60元 ****点击查看8539.60元 90.54
****点击查看集团 有限公司||**市建筑 ****点击查看公司 ****点击查看0561.50 ****点击查看0561.50 91.51
****点击查看公司 ||****点击查看集团有限公 司 ****点击查看3682.98 ****点击查看3682.98 91.84
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看9211
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看6066
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。