“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第一标段中标候选人公示

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第一标段中标候选人公示

发布于 2025-02-08
成都****公司
联系人联系人199个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2646条

立即监控

项目名称
“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程
项目编号
F150****点击查看****点击查看23001
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-02-08 00:00:00
报名结束时间
2025-02-07 09:00:00
开标地点
**县1号开标室
开标时间
2025-02-07 09:00:00

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程施工第一标段中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024年~2025年项目(义长灌域)量测水工程已于2025年02月07日****点击查看交易中心完成开标评标工作,****点击查看委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:****点击查看

1、投标报价:****点击查看675.04元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

侯娇

证书编号

川151****点击查看****点击查看04315

技术负责人

曾学明

证书编号

川高称****点击查看914

施工员

诸小林

证书编号

051****点击查看****点击查看15001408

专职安全生产管理人员

邓岚

证书编号

川**C(2010)****点击查看324

安全员

周坤

证书编号

川水安C202****点击查看2702

质检员/质量员

陈佳玲

证书编号

051****点击查看****点击查看16004759

材料员

徐菡苾

证书编号

051****点击查看****点击查看18002417

资料员

韩君

证书编号

051****点击查看****点击查看05000958

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目

(2****点击查看水库****点击查看水库信息化工程

(3****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目

(4)**省成****点击查看中心水文基础能力提升项目

(5)**县2022****点击查看水库雨水情测报和安全监测项目

(6****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目(2022年度)

第二名:****点击查看**公司

1、投标报价:****点击查看252.60元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

刘松臻

证书编号

鲁237****点击查看****点击查看56371

技术负责人

术昕宇

证书编号

鲁240****点击查看****点击查看2693

施工员

傅守忠

证书编号

240****点击查看****点击查看12120

安全员

李雪梅

证书编号

鲁**C3(2022)****点击查看796

质检员/质量员

董洪海

证书编号

240****点击查看****点击查看24697

材料员

魏**

证书编号

240****点击查看****点击查看18691

资料员

秦媛媛

证书编号

240****点击查看****点击查看21419

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包贰级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)2023年山洪灾害非工程措施维养项目(包1自动雨量站更新改造)

(2****点击查看研究院有限公司计量设施采购项目

(3)海委漳河 (郭枣林至徐万仓段)邯大高速桥、215漳河桥等 9处水位站建设项目

(4)2021年**“以电折水率定工作”典型井数据自动采集及后期维护技术服务项目

(5)2022年山洪灾害非工程措施项目维修养护项目

(6)**自治区大**灌区续建配套与节水政造项目信息化系统工程项目

(7)汾河流域生态基流测站项目

(8)汾河流域防洪能力提升工程水雨情监测更新改造工程 (2023年度第一期)施工(第五标段)(**雨量站更新改造)

(9)2022年建设部分国控断面测流设施项目

(10****点击查看水文站高洪测验设施设备现代化升级改造项目

第三名:****点击查看公司

1、投标报价:****点击查看108.18元

2、工期:122日历天

3、质量要求:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目经理

张云

证书编号

陕161****点击查看****点击查看00552

技术负责人

顾建勋

证书编号

黔高****点击查看3128

施工员

尚海峰

证书编号

061****点击查看****点击查看16003323

安全员

吝芳芳

证书编号

陕**C3(2019)****点击查看746

质检员

张志安

证书编号

SGL202****点击查看1802

质量员

覃莎

证书编号

220****点击查看****点击查看25969

材料员

沈羿杉

证书编号

SGL202****点击查看1004

资料员

司先妮

证书编号

SGL202****点击查看1025

5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包一级资质

6、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)**地区**县杜瓦皮亚勒玛中型灌区2023 年度续建配套与节水改造项目第六(信息化)标段

(2)英吉**农业水价综合改革水利计量设施建设项目(一期)(EPC+O)

(3)伊犁州**县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段

(4)**县2023年度普恰克其乡等10个乡镇34.5万亩农业水价综合改革项目

(5****点击查看水库除险加固工程安全监测及自动化系统标段

(6)**省“十四五”渠村灌区续建配套与现代化改造**2023年度工程信息化建设项目第二标包

(7)****点击查看地区**县恰哈河中型灌区续建配套与现代化改造项目第三(采购)标段

(8)****点击查看大桥引水枢纽除险加固工程信息自动化系统标段

(9)****点击查看**农场中支干渠防渗改建工程(四标段信息化设备)

(10)**省西霞院水利枢纽输水及灌区工程信息化硬件系统标项目

(11)**省**市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

****点击查看**公司

投标文件中未附资质证书


三、发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

采购与招标网(https://www.)

四、公示期

2025年02月08日至2025年02月11日

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

六、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区**西街水务大楼

联 系 人:贾磊、林平

电 话:135****点击查看1977

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市**区**东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:188****点击查看8469、159****点击查看8742

邮 箱:****点击查看@163.com

本项目-招标进度跟踪