商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目结果公告

商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目结果公告

发布于 2025-07-15
上海****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息953条

立即监控

****点击查看彩色多普勒超声诊断设备项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看彩色多普勒超声诊断设备项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看彩色多普勒超声诊断设备项目

2、招标编号:商政采〔2025〕258号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:246.5万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月09日在《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月11日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:杨琤琤、曲宝杰、李华(采购人代表),吴萍(**),张立新(**)

四、评审结果

经 ****点击查看 确认中标人如下:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看000元 大写:壹佰伍拾捌万元整

注册地址:**市**区石化卫清西路1391号第7幢G694室

五、主要中标标的

货物类

名称:彩色多普勒超声诊断系统

品牌(如有):开立

规格型号:S80 Senior

数量:1台

单价:****点击查看000元

质保期:整机免费质保8年

质量:符合国家及行业质量验收合格标准

交货期:在签订合同后 30 日历天内完成该项目的供货和安装调试

交货地点:采购人指定地点

六、否决投标单位及原因:

1、****点击查看**公司:因《医疗器械经营许可证》(或医疗器械经营备案凭证),《医疗器械生产许可证》未按招标文件要求上传至主体库,没有通过资格评审;

2、**市康联达供****点击查看公司:报价明显低于其他有效供应商报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在规定的时间内未提供成本构成说明,也未提供相关证明材料,没有通过符合性评审;

3、****点击查看**公司:报价明显低于其他有效供应商报价,评标委员会认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约,规定的时间内未提交合理说明,没有通过符合性评审。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:15.4分;客观因素评分:47分;投标报价算分:30分;最终得分:92.4分

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:14分;客观因素评分:47分;投标报价算分:29.63分;最终得分:90.63分

3、投标单位:**九****点击查看公司;主观因素评分:14分;客观因素评分:46分;投标报价算分:29.81分;最终得分:89.81分

4、投标单位:**鑫****点击查看公司;主观因素评分:14.4分;客观因素评分:45分;投标报价算分:23.82分;最终得分:83.22分

5、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:15.8分;客观因素评分:46.5分;投标报价算分:20.17分;最终得分:82.47分

6、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:13分;客观因素评分:45.5分;投标报价算分:19.83分;最终得分:78.33分

7、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:14.4分;客观因素评分:39分;投标报价算分:19.92分;最终得分:73.32分

8、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:12.8分;客观因素评分:36分;投标报价算分:24.38分;最终得分:73.18分

9、投标单位:**瑞源****点击查看公司;主观因素评分:3.4分;客观因素评分:19.5分;投标报价算分:20.43分;最终得分:43.33分

八、代理服务收费标准及金额:

参照豫招协【2023】002号文关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。金额:23960.00元

九、公告期限:

本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道:

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无十二、联系方式

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**路 39 号

联系人:张先生

联系方式:0370-****点击查看099

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地 址:**省郑****点击查看开发区西三环路289号2幢1单元4层

联系人:冯女士

联系方式:159****点击查看1082

3、监督单位名称:****点击查看财政局

地址:**省****点击查看示范区中州南路366号

联系人:王先生

联系方式:0370-****点击查看567


****点击查看

2025年07月15日




附件(2)
结果公告-商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目-2(1).pdf
下载预览
招标文件-更正2稿-商丘市中心医院彩色多普勒超声诊断设备项目.pdf
下载预览