
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 中国(**)自由贸易试验区**港片区****点击查看示范区(金鼓**)项目设备采购安装工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||||||
中标范围 | 中国(**)自由贸易试验区**港片区****点击查看示范区(金鼓**)项目设备采购及安装,需要采购安装的设备包括:消防、喷淋等设备一批,排污设备及控制箱一批,智能化等设备一批,监控摄像、可视对讲、防火门监控设备一批等,具体详见招标文件采购需求。 | |||||||||||
开标时间 | 2025年01月16日9时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标2室(**市金海湾大街东大街8号,****点击查看中心三楼) | |||||||||
公示开始时间 | 2025年01月17日 | 公示截止时间 | 2025年01月22日 | |||||||||
预中标人 | ****点击查看 | 联合体 | 牵头人:/ | |||||||||
成员单位:/ | ||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||||||||
单位资质 | 机电工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币捌佰玖拾叁万伍仟陆佰柒拾柒元整(¥****点击查看677.00) | |||||||||||
交货期 | 自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 | 质量等级 | 达到国家相关标准的合格要求。 | |||||||||
项目经理 | 陈晓良(注册编号:桂245****点击查看06859;身份证号:450902****点击查看****点击查看1518) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 李环华(身份证号:450702****点击查看****点击查看9026) | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | ||||||||||
单位资质 | 机电工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币捌佰玖拾叁万壹仟捌佰肆拾伍元整(¥****点击查看845.00元) | |||||||||||
交货期 | 自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 | 质量等级 | 达到国家相关标准的合格要求。 | |||||||||
项目经理 | 刘文挥(注册编号:桂245****点击查看46433 ;身份证号452802****点击查看****点击查看061X) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 庄智国(身份证号:450521****点击查看****点击查看4897) | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||||||
单位资质 | 机电工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总价 | 人民币捌佰玖拾贰万玖仟伍佰壹拾壹元整(¥****点击查看511.00) | |||||||||||
交货期 | 自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。 | 质量等级 | 达到国家相关标准的合格要求。 | |||||||||
项目经理 | 农纯明(注册编号:桂245****点击查看26333;身份证号:452130****点击查看****点击查看0619) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈丽华(身份证号:452201****点击查看****点击查看1247) | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 无 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、****点击查看集团有限公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以**公共**交易平台(**壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 2、****点击查看**公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以**公共**交易平台(**壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 3、****点击查看集团有限公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以**公共**交易平台(**壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。 | |||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/qzggzy/)、(https://www.****点击查看.cn/) | |||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 中国(**)自由贸易试验区****点击查看**建设局 | 投诉受理电话 | 0777-****点击查看689 |
附件:
附件: