唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)中标候选人公示

发布于 2024-12-04
唐山****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)中标候选人公示
公示编号:****点击查看005002
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--全厂DCS、SIS、GDS系统(二次)
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-12-03 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-12-04 公示截止日期:2024-12-06
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 6,998,000.00元 6,998,000.00元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起3个月内
2 ****点击查看**公司 4,470,000.00元 4,470,000.00元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起5个月内
3 **力****点击查看公司 8,289,159.00元 8,289,159.00元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行。 自合同签订之日起 6 个月内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张绍林 / / /
2 ****点击查看**公司 赵伟刚 / / /
3 **力****点击查看公司 王子瑜 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 **力****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看**公司GDS改造项目 **鑫豪****点击查看公司 2021-08-05 /
2 ****点击查看 旭阳伟山新****点击查看公司480万吨年焦化项目 **佰能****点击查看公司 2022-11-08 /
3 ****点击查看 广****点击查看公司75 万吨/年丙烯及下游深加工项目公辅设施系统工程 ****点击查看公司 2021-08-27 /
4 ****点击查看 **炼化 100 万吨年乙烯项目 中石化****点击查看公司 2021-06-25 /
5 ****点击查看 ****点击查看公司电石厂GDS系统工程 ****点击查看**公司 2021-08-03 /
6 ****点击查看 ****点击查看公司****点击查看中心项目 ****点击查看**公司 2024-04-15 /
7 ****点击查看 高品质硅铁产能减量置换技术升级改造项目 **市****点击查看公司 2022-08-25 /
8 ****点击查看 中岩内****点击查看公司制纳氯酸钠车间SIS及供电系统更新 ****点击查看公司 2022-04-28 /
9 ****点击查看 可燃气体报警监控系统 中石油克拉****点击查看公司 2021-06-30 /
10 ****点击查看 **燃气**南港LNG应急储备项目接收站工程DCS、SIS系统 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-12-10 /
11 ****点击查看 ****点击查看**公司华谊****点击查看**基地30万吨/年烧碱、40 万吨/年聚氯乙烯项目 ****点击查看公司 2021-05-27 /
12 ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看公司35600 吨/年高纯聚硅氧烷项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-05-25 /
13 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司DCS、BATCH、MES智能工厂工程项目 ****点击查看**公司 2021-12-13 /
14 ****点击查看**公司 山****点击查看公司年产31.93万吨功能性新材料一体化生产项目 山****点击查看公司 2022-09-06 /
15 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司新能源汽车动力电池用10万吨正极材料项目M12、M13、S08、灌区车间工程项目 ****点击查看**公司 2022-03-18 /
16 ****点击查看**公司 OCS、DCS、SIS、APC、OTS设备买卖合同 新****点击查看公司 2022-05-25 /
17 ****点击查看**公司 ****点击查看公司年产20万吨电池级磷酸铁项目DCS **龙佰****点击查看公司 2021-09-30 /
18 ****点击查看**公司 **宜化楚星40万吨磷铵、20万吨硫基复**节能升级改造项目DCS、GDS工程项目 中****点击查看公司 2024-09-06 /
19 ****点击查看**公司 **市**百川新材料5万吨负极材料DCS工程项目合同 宁****点击查看公司 2023-06-29 /
20 ****点击查看**公司 ****点击查看鲁西聚酰****点击查看公司60万吨已酰胺DCS、SIS、I0DS工程项目 **鲁西聚酰****点击查看公司 2022-07-05 /
21 ****点击查看**公司 中化学天****点击查看公司60万吨/年环氧丙烷项目 ****点击查看公司 2022-09-23 /
22 ****点击查看**公司 ****点击查看公司年产20万吨高纯晶硅项目一期10万吨工程项目 ****点击查看公司 2022-08-18 /
23 ****点击查看**公司 **灵圣作物5万吨甲基亚膦酸二乙酯DCS、SIS工程项目合同 ****点击查看**公司 2022-08-06 /
24 ****点击查看**公司 **泰****点击查看公司机械化自动化建设项目 ****点击查看公司 2023-10-25 /
25 ****点击查看**公司 **省**市**三孚硅业12万吨/年氰化钾DCS+SIS工程项目 ****点击查看**公司 2024-06-15 /
26 **力****点击查看公司 宝泰菱 FO 工厂 CP-2项目 东洋****点击查看公司 2022-12-01 /
27 **力****点击查看公司 德山化工SIS项目 新柯河****点击查看公司 2023-06-16 /
28 **力****点击查看公司 20万吨/年有机硅单体项目 **金****点击查看公司 2021-06-29 /
29 **力****点击查看公司 4#炉、3#机及三期公用 DCS 现场控制站系统 ****点击查看**公司 2023-02-15 /
30 **力****点击查看公司 **华谊75万吨/年丙烯及下游深加工项目丙烯酸及脂装置 ****点击查看公司 2021-10-08 /
31 **力****点击查看公司 年产20万吨有机硅扩建工程项目DCS控制系统采购 ****点击查看**公司 2022-12-15 /
32 **力****点击查看公司 **华峰化工已二酸六期DCS SIS项目 ****点击查看公司 2022-07-28 /
33 **力****点击查看公司 ****点击查看油田10亿标方年天然气综合处理项目 ****点击查看公司 2022-08-24 /
34 **力****点击查看公司 **氯碱化工烧碱DCS项目和氧氯化工SIS项目 ****点击查看**公司 2023-02-01 /
35 **力****点击查看公司 洛铝**矿业刚果(金)TFM**项目 **瑞****点击查看公司 2022-07-14 /
36 **力****点击查看公司 66万吨/年丙烷脱氢(PDH)和45万吨/年高性能聚丙烯(PP) ****点击查看公司 2022-02-09 /
37 **力****点击查看公司 ****点击查看SIS项目 ****点击查看**公司 2023-02-16 /
38 **力****点击查看公司 扩建15万吨 ABS及 AS项目 ****点击查看公司 2022-07-25 /
39 **力****点击查看公司 镇洋发展年产30万吨乙烯基新材料项目 ****点击查看**公司 2022-12-06 /
40 **力****点击查看公司 烧碱六期装置DCS改造项目 新浦****点击查看公司 2023-02-07 /
41 **力****点击查看公司 **理文70482 双氧水SIS合同 ****点击查看公司 2022-07-18 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张绍林 / / /
2 ****点击查看**公司 赵伟刚 / / /
3 **力****点击查看公司 王子瑜 / / /

5.

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看

24.50

19.20

22.00

22.00

23.70

22.28

2

**力****点击查看公司

24.90

19.60

20.00

22.10

23.80

22.08

3

**恒****点击查看公司

24.20

19.60

22.50

21.50

23.50

22.26

4

****点击查看**公司

25.00

22.20

18.50

23.90

23.90

22.70

商务部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看

21.00

19.50

19.50

20.60

20.80

20.28

2

**力****点击查看公司

20.40

19.60

19.00

20.60

20.70

20.06

3

**恒****点击查看公司

10.50

9.30

7.00

10.10

10.70

9.52

4

****点击查看**公司

21.00

20.00

18.50

21.10

20.70

20.26

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看

8.50

7.70

8.50

7.80

8.70

8.24

2

**力****点击查看公司

8.60

7.80

8.00

8.50

8.80

8.34

3

**恒****点击查看公司

8.60

7.80

6.50

7.90

8.80

7.92

4

****点击查看**公司

8.60

8.00

7.50

9.10

9.00

8.44

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[2]

评委[1]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

汇总

1

****点击查看

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

2

**力****点击查看公司

37.06

37.06

37.06

37.06

37.06

37.06

3

**恒****点击查看公司

34.67

34.67

34.67

34.67

34.67

34.67

4

****点击查看**公司

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

36.18

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

商务部分(明标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

投标报价得分

总分

排名

1

****点击查看

22.28

20.28

8.24

39.68

90.48

1

2

****点击查看**公司

22.70

20.26

8.44

36.18

87.58

2

3

**力****点击查看公司

22.08

20.06

8.34

37.06

87.54

3

4

**恒****点击查看公司

22.26

9.52

7.92

34.67

74.37

4

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 财务审计报告未提供财务情况说明书
2 ****点击查看****点击查看公司 投标文件暗标部分出现可以辨别投标人身份的标记
7.提出异议的渠道和方式:

通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位:****点击查看****点击查看公司,****点击查看**公司,**力****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,**恒****点击查看公司,****点击查看

9.联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:石震宇 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看063 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

10.他公示内容:无

关键词