
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中 标 ( 候 选 ) 人 公 示
招标工程编号:SZJL0505G250****点击查看****点击查看1001 | 招标工程名称:**省**市**中区供热系统改造项目监理 |
标段编号:SZJL0505G250****点击查看****点击查看1001 | 标段名称:**省**市**中区供热系统改造项目监理 |
项目计划文号:****点击查看 | 招标人:****点击查看 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:****点击查看 |
标段投资规模:154.29万元 | 建设规模:主要内容包括:****点击查看创业园门前、中宝**侧现状DN800供热一级网引出规划管线,**DN700供热一级网穿越大广高速,沿中宝路、****点击查看医院,在大医院院内**DN700供热一级网变径至DN600,**DN600供热一级网沿中康街、中成路、会战东街敷设至三号院锅炉房后变径至DN500,**DN500供热一级网穿越三号院小区、****点击查看研究所、****点击查看园区至**锅炉房。**DN700供热一级网在萨环东路与中宝路路口东侧引DN450分支,沿萨环东路东侧敷设,穿越**铁路及高铁后沿萨环东路西侧敷设至**锅炉房;**3座热力站,**2座热力机组。 主要工程量: 板式换热器18台,加压水泵6台,换热机组2组,螺旋缝埋弧焊钢管3590米,预制直埋保温管26255米,无缝钢管282米,焊接钢管4503米,阀门624个,PLC仪表柜3台,低压配电柜11台,门禁设备4套,高清网络球机12台,二进二出环网箱1台,铁艺围栏1066.97米,钢结构54.58吨,成品彩钢板房783.28平方米,沥青混凝土路面拆除恢复16685平方米,混凝土路面拆除恢复10226平方米,移栽乔木26株,移栽落叶乔木3274株,移栽灌木1734株,移栽绿篱155平方米,移栽灌木球16个,移位观景置石10块,种植小叶丁香篱190平方米,种植莓叶委陵菜48920平方米等。 |
开标日期:2025年05月09日9时0分 | 建设地点:**市**区。 |
公示开始日期:2025年05月09日19时30分 | 公示结束日期:2025年05月12日19时30分 |
第一中标候选人
中标候选人:****点击查看 | 中标人资质:工程监理综合资质 | ||
中标价格:****点击查看000.00元 | 质量标准:合格 | ||
中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
项目管理机构配备情况 | |||
总监:赵鸿雁 | 证书名称:监理工程师注册证书 | 证书编号:****点击查看3823 | |
专业监理工程师:朱文荣 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看20299、JL****点击查看03247 | |
专业监理工程师:万玉红 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看20377、JL****点击查看02295 | |
专业监理工程师:张桂娟 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:F****点击查看00159、JL****点击查看00049 | |
监理员:毕传柱 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看04187、511****点击查看****点击查看6821478 | |
监理员:吕士全 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看05767、B1059 | |
监理员:韩林 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看04463、102****点击查看****点击查看5620322 |
第二中标候选人
中标候选人:****点击查看集团有限公司 | 中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||
中标价格:****点击查看600.00元 | 质量标准:合格 | ||
中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
项目管理机构配备情况 | |||
总监:王猛 | 证书名称:监理工程师注册证书 | 证书编号:****点击查看5704 | |
专业监理工程师:梁松涛 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看20215、JL****点击查看01392 | |
专业监理工程师:朱立民 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看20467、JL****点击查看02699 | |
专业监理工程师:丁** | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看63213、JL****点击查看05538 | |
监理员:许琳琳 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看01648、114375.201****点击查看70972 | |
监理员:吴福春 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看06665、511****点击查看****点击查看5491896 | |
监理员:徐达 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看03734、511****点击查看****点击查看5900121 |
第三中标候选人
中标候选人:**市大豪****点击查看公司 | 中标人资质:市政公用工程监理甲级 | ||
中标价格:****点击查看800.00元 | 质量标准:合格 | ||
中标工期:2025年05月15日至2025年08月20日 | |||
项目管理机构配备情况 | |||
总监:张相东 | 证书名称:注册监理工程师 | 证书编号:****点击查看4745 | |
专业监理工程师:李雪军 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看10055、JL****点击查看09326 | |
专业监理工程师:刘忠顺 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:B****点击查看20093、JL****点击查看03452 | |
专业监理工程师:刘新 | 证书名称:职称证、培训证 | 证书编号:F****点击查看00658、JL****点击查看03514 | |
监理员:耿万里 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看05723、118****点击查看****点击查看6001309 | |
监理员:李绍俭 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看01443、850059 | |
监理员:郭玲玲 | 证书名称:培训证、毕业证 | 证书编号:JL****点击查看03163、****点击查看0578 |
评标情况
招标工程编号:SZJL0505G250****点击查看****点击查看1001 | 招标工程名称:**省**市**中区供热系统改造项目监理 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2025年05月09日9时0分时间,在**二号开标室举行开标会。
****点击查看委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
**省**市**中区供热系统改造项目监理 | 23 | 3 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
**市****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供有(无)在建承诺 |
**市**区****点击查看公司 | 同一岗位配备2人及以上未明确主要负责人,不符合招标文件要求 |
****点击查看建设****点击查看公司 | 投标文件中监理方法和措施第86页左上角有与招标文件内容无关的符号。不符合招标文件第二章表格中的第8条规定,作废标处理。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:****点击查看
联系人:艾先生
电 话:0459-****点击查看736
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看创业园A座
联 系 人:崔女士
电 话:0459-****点击查看933
该招标项目监督部门:**市萨****点击查看建设局
电 话:0459-****点击查看795