山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司工业视频系统采购中标候选人公示

山西晋煤集团长治仙泉煤业有限公司工业视频系统采购中标候选人公示

发布于 2025-07-17
山西****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息316条

立即监控

****点击查看工业视频系统采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2502H-068(G))

公示开始时间:2025-07-17 19:00 公示结束时间:2025-07-20 19:00

本****点击查看工业视频系统采购(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2502H-068(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看工业视频系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看工业视频系统采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

1

****点击查看

****点击查看710元

系统终验文件签署之次日起 3 年

合同签订后 30 日内完成供货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:山****点击查看公司、**海德****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求中技术要求(一)视频管理服务器加★条款第8项要求:★支持1+1余电源模式,电源支持热插拔,不影响系统应用:支持电源+BBU 模式,当市电断电,自动切换内置 BBU支持服务器继续运行,同时 BBU向大数据服务发送市电断电信号,大数据服务根据此信号自动关闭,保证数据正常落盘不会丢(提供第三方检测报告):

投标人提供的证明材料:山****点击查看公司、**海德****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司递交的投标文件中均未提供第五章供货要求中技术要求(一)视频管理服务器加★条款第8项要求的第三方检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求一、设备的名称及主要技术参数设备清单:序号13要求提供矿用浇封兼本安型直流稳压电源(18V)。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件分项报价表中未提供矿用浇封兼本安型直流稳压电源(18V),评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:****点击查看集团有限公司

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区西池乡北仙泉村

联系人:王翔

电话:152****点击查看0503

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:198****点击查看6424(项目经理)、191****点击查看7613(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话: 0351-****点击查看502

投诉电话: 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)