正定县城镇集中供热提升工程(一标段)设计施工总承包中标候选人公示

正定县城镇集中供热提升工程(一标段)设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-01-03
河北****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息128条

立即监控

中标候选人公示

**县城镇集中供热提升工程(一标段)设计施工总承包中标候选人公示

招标项目名称: **县城镇集中供热提升工程(一标段)设计施工总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: **县城镇集中供热提升工程(一标段)设计施工总承包中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: **县城镇集中供热提升工程项目(一标段)设计施工总承包
所属专业: 其他 所属地区: **省-**市-**县
开标时间: 2025年1月2日 开标地点: 综合开标室-4
公示开始日期: 2025年1月3日 公示截止日期: 2025年1月5日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看;国阳****点击查看公司 2965.560000 2965.560000 设计质量标准:符合相关标准规范要求;施工质量标准:合格 365日历天
2 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 3000.900000 3000.900000 设计质量标准:符合相关标准规范要求;施工质量标准:合格 365日历天
3 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 3002.020000 3002.020000 设计质量标准:符合相关标准规范要求;施工质量标准:合格 365日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;国阳****点击查看公司 王辉辉 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看21535
2 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 马洁琼 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看18104
3 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 许丽娜 工程师 中华人民**国一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01346
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看;国阳****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;国阳****点击查看公司 **县超低温高效空气源热泵替代项目EPC总承包,成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目(一期)及城韵雅苑小区供热施工总承包,**金辉优步尚府(**一期、二期、**)供热施工总承包,**区供热改造项目施工总承包,**区供热提质增效项目(设计),**区大型燃气替代热源项目 **县****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,**林****点击查看公司,**市**区****点击查看**公司,****点击查看园区供热公司 2022-12-31,2022-10-02,2022-10-02,2024-10-10,2024-01-15,2024-06-20 ****点击查看9503元,****点击查看2652.2元,****点击查看056元,****点击查看000元,****点击查看000元,980000元
2 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 **地区**县城集中供热热源建设项目工程总承包(EPC模式),房产公司锦苑商住小区换热站设备购置与安装项目,**区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包 (五标段) ****点击查看建设局,****点击查看集团房****点击查看公司,**市**区****点击查看执法局 2022-05-07,2018-06-25,2023-08-03 ****点击查看3000.00元,489000元,103590元
3 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 **市城****点击查看泵站改造提升及串联管道建设)勘察设计施工总承包(EPC),**县**五村集中供热改造工程 **市****点击查看公司,****点击查看公司 2024-09-15,2023-06-01 ****点击查看14745.26元,385300元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;国阳****点击查看公司 王辉辉 / / / /
2 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 马洁琼 / / / /
3 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 许丽娜 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团****点击查看公司;中铁****点击查看公司 / / / / / / /
2 ****点击查看;国阳****点击查看公司 / / / / / / /
3 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 / / / / / / /
4 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 / / / / / / /
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团****点击查看公司;中铁****点击查看公司 / / / / / / /
2 ****点击查看;国阳****点击查看公司 46.30 45.00 47.20 46.80 42.10 44.90 46.10
3 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 35.90 43.90 33.30 45.80 40.40 41.40 45.82
4 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 35.70 43.40 31.40 45.30 40.80 42.20 45.60
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司;中铁****点击查看公司 0 0
2 ****点击查看;国阳****点击查看公司 49.6000 95.09
3 ****点击查看公司;顺风****点击查看公司 49.7700 90.70
4 ****点击查看集团有限公司;中土大地****点击查看公司 49.7500 90.38
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司,中铁****点击查看公司 06:未提供施工项目负责人;07:未提供施工项目负责人;05:未提供招标文件要求的施工项目负责人。;04:未提供施工项目负责人;02:未提供施工项目负责人;03:未提供施工项目负责人;01:未提供施工项目负责人;
7.提出异议的渠道和方式
招标人:****点击查看,联系人:张先生,联系电话:0311-****点击查看2770;招标代理机构:联系人:马昌达、董雷濛 电话:0311-****点击查看7366。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 张先生 联系人 马昌达、董雷濛
地址 **市**县**新区 地址 **市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门9层
电话 0311-****点击查看2770 电话 0311-****点击查看7366
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@126.com
8、其他公示内容