内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二光伏支架采购)中标候选人公示

内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二光伏支架采购)中标候选人公示

发布于 2025-08-25
云南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息214条

立即监控

项目名称 **能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看004004
报名开始时间 2025-08-25 00:00:00
报名结束时间 2025-08-20 09:30:00
开标地点 不见面开标室6
开标时间 2025-08-20 09:30:00

**能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购)中标候选人公示
标段(包)编号:****点击查看004004

中标候选人公示截止时间:2025年8月28日

一、评标情况

**能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看4639.00元,工期:计划开始交货日期:2025年10月1日,计划完成交货日期:2025年10月31日,交货期:30日。

中标候选人第2名:同景新能源****点击查看公司,投标报价:****点击查看8463.54元,工期:30日,完全响应招标交件要求。

中标候选人第3名:**君诚****点击查看公司,投标报价:****点击查看4486.90元,工期:满足招标文件要求。

2.中标候选人的委托代理人情况

****点击查看的委托代理人:张从斌530****点击查看****点击查看7261534。

同景新能源****点击查看公司的委托代理人:郑宁330****点击查看****点击查看4201917。

**君诚****点击查看公司的委托代理人:王志150****点击查看****点击查看4082416。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

第一中标候选人:****点击查看

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.华润电力****点击查看**300MW农光储能一体化光伏发电项目光伏组件支架(第二批200MW)采购合同,容量200MW,合同签订时间:2022年11月,合同金额:6269万元,提供了有效的供货发票。

2.2023年三峡能源**省**县蒋家坡200MW和米车150MW石漠化生态修复光伏发电项目支架设备采购合同,容量350MW,合同签订时间:2023年5月合同金额:9599万元,提供了有效的供货发票。

3.2023年三峡能源**县大雪山200MW农(林)光互补光伏发电项目光伏支架采购合同,容量200MW,合同签订时间;2023年5月,合同金额:4184万元,提供了有效的供货发票。

4.三峡能源**省峨山县甸中镇昔古牙300MW农(林)光互补光伏发电项目支架采购合同,容量300MW,合同签订时间:2023年5月,合同金额:9609万元,提供了有效的供货发票。

5.2023年三峡能源**烂田坡100MW光伏发电项目光伏支架采购,容量100MW,合同签订时间:2023年6月,合同金额:2906万元,提供了有效的供货发票。

6.华润新能源**北**“零碳”花卉园区光伏项目光伏组件支架采购,容量100MW,合同签订时间:2023年12月,合同金额:2925万元,提供了有效的供货发票。

7.****点击查看州**县52.3****点击查看基地项目光伏支架采购合同,容量100MW,合同签订时间:2023年12月,合同金额:2492万元,提供了有效的供货发票。

8.中国****点击查看分局****点击查看杨柳寨光伏项目光伏支架采购项目,容量150MW,合同签订时间:2024年11月,合同金额:2867万元,提供了有效的供货发票。

9.中国核工****点击查看公司****点击查看电站项目光伏支架(标包一)采购,容量100MW,合同签订时间:2024年3月,合同金额;2551万元,提供了有效的供货发票。

10.**油田264万千瓦新能源及配套煤电、碳捕集一体化项目(一期)新能源项目光伏发电工程(光伏B区)EPC总承包项目,容量591MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:7387万元。提供了有效的供货发票。

11.****点击查看公司**地区**县油气行业增产扩绿10万千瓦光伏项目1标EPC(光伏区)总承包,容量117MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:4700万元,提供了有效的供货发票。

12.广**董那、麻塘子光伏发电项目EPC总承包工程光伏支架采购,容量164MW,合同签订时间:2024年10月,合同金额:3376万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,****点击查看有效业绩12项。

第二中标候选人:同景新能源****点击查看公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.蒙西**采煤沉陷区2000MW光伏四标段PC工程项目,容量235.28MW,合同签订时间:2024年7月,合同金额:4569万元,提供了有效的供货发票。

2.**二期200MW****点击查看示范区一标段EPC项目平单轴跟踪系统光伏支架采购合同,容量233.53MW,合同签订时间:2024年3月,合同金额:7260万元,提供了有效的供货发票。

3.****点击查看一局龙源**300万千瓦光伏复合项目(二期200万千瓦)北区C标段EPC总承包工程,容量237.71MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:8959万元,提供了有效的供货发票。

4.**光伏支架和管桩采购合同,容量250MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:10685万元,提供了有效的供货发票。

5.一期**光伏支架和管桩采购合同,容量336.79MW,合同签订时间:2024年2月,合同金额:14603万元,提供了有效的供货发票。

6.**市江平镇100MWp光伏发电平价上网项目支架采购,容量133.05MW,合同签订时间:2022年1月,合同金额:4040万,提供了有效的供货发票。

7.青豫直流二期外送项目2标段**州**塔拉滩90万千瓦光伏建设项目,容量401MW,合同签订时间:2023年10月,合同金额:14758万元,提供了有效的供货发票。

8.国家电投**县石上镇150MWp“农光互补”光伏项目,容量150.76MW,合同签订时间:2022年5月,合同金额:6953万元,提供了有效的供货发票。

9.吉西基地鲁固直流140万千瓦外送项目,容量119.43MW,合同签订时间:2023年11月,合同金额:7978万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,同景新能源****点击查看公司有效业绩9项。

第三中标候选人:**君诚****点击查看公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

光伏支架业绩:

1.鲁能**市多能互补(暨新能源市场化并网)项目65万千瓦光伏及生产综合楼工程光伏支架采购,0.895万吨(容量260MW),合同签订时间:2023年4月,合同金额:6113万元,提供了有效的供货发票。

2.中绿电**市100万千瓦光伏项目工程光伏支架采购,0.9277万吨(容量300MW),合同签订时间:2023年9月,合同金额:6336万元,提供了有效的供货发票。

3.杭锦风光火储热生态治理项目建筑安装工程施工标段一项目光伏支架采购,0.2869万吨(容量100MW),合同签订时间:2023年10月,合同金额:1650万元,提供了有效的供货发票。

4.中绿电**400万千瓦光伏项目-250万千瓦光伏工程总承包(Ⅱ标段)项目,0.7050万吨(容量100MW),合同签订时间:2024年4月,合同金额2309万元,提供了有效的供货发票。

5.****点击查看电厂可再生能源替代达茂旗120万瓦项目光伏固定支架采购,1.02万吨,(容量300MW),合同签订时间:2024年6月,合同金额:6398万元,提供了有效的供货发票。

6.**能源阿拉****点击查看开发区100万千瓦光伏项目EPC总承包工程光伏支架(597.9402MWp)标段二采购,0.64万吨(容量200MW),合同签订时间:202年6月,合同金额:3721万元,提供了有效的供货发票。

7.**布和****点击查看基地先导工程100万千瓦光伏发电项目,1.28万吨(容量400MW),合同签订时间:2024年7月,合同金额:4874万元,提供了有效的供货发票。

8.****点击查看**基地100万千瓦光伏先导工程项目,1.65万吨(容量500MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:9279万元,提供了有效的供货发票。

9.**彦****点击查看公司**县160万千瓦光储+生态治理项目EPC总承包工程施工和设备承包(标段六)工程,0.6万吨(容量200MW),合同签订时间:2024年7月,合同金额:3198万元,提供了有效的供货发票。

10.****点击查看****点击查看公司**县260万千瓦光储+生态治理项目,0.97万吨,(容量300MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:5577万元,提供了有效的供货发票。

11.****点击查看公司**能源**100万千瓦**光伏+储能项目光伏支架框架采购,0.43万吨(容量130MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:2481万元,提供了有效的供货发票。

12.****点击查看****点击查看公司**县160万千瓦光储+生态治理项目(标段一),0.32万吨(容量100MW),合同签订时间:2024年8月,合同金额:2027万元,提供了有效的供货发票。

13.****点击查看**基地100万千瓦光伏先导工程项目(二期),0.39万吨(容量120MW)合同签订时间:2024年8月,合同金额:2203万元,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,**君诚****点击查看公司有效业绩13项。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:158****点击查看2482(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.新晟(****点击查看**公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票。)

2.**摩****点击查看公司废标理由:不符合招标文件专用资格条件要求,无有效业绩(业绩无发票)。

3.**朝****点击查看公司废标理由:不符合形式评审标准中的投标文件签字盖章要求(履约保证函承诺书无签字无盖章)。

4.**市**区金****点击查看公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩。(提供合同中不满足有效业绩吨数和容量的有关业绩要求)。

5.**市****点击查看公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。

6.****点击查看公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。

7.**省****点击查看公司废标理由:不符合响应性评审要求中的投标交货期要求(无交货期)。

新晟(****点击查看**公司、**摩****点击查看公司、**朝****点击查看公司、**市**区金****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司7家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为****点击查看**委员会

办公地址:**自治区****点击查看**委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:0474-****点击查看739;

投诉受理邮箱:****点击查看@163.com

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市**土贵乌拉镇红卫街与**路交叉口南240米****点击查看办公室

联系人:冀先生

电话:158****点击查看2482

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn