惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示

惠州机场跑道道面换板工程中标候选人公示

发布于 2025-09-11
北京****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息588条

立即监控

投资项目代码

/

投资项目名称

/

招标项目名称

**机场跑道道面换板工程

标段(包)名称

/

公示名称

**机场跑道道面换板工程中标候选人公示

开标日期

2025年9月9日

评标情况

一、评标情况

(一)评标时间:2025年9月9日;
(二)评标地点:**市**云山菊花一路真维斯大厦A座五楼
****点击查看委员会组成:评标委员会由5人组成,其中招标人代表1人,评标专家4人。评标专家在**省综合评标专家库相关专业中随机抽取。
(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

1、**汇通智联电子****点击查看公司

2、**修****点击查看公司

3、**民航****点击查看公司

4、****点击查看

5、****点击查看集团有限公司

6、山****点击查看集团有限公司

7、**新****点击查看公司

8、****点击查看**公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。经评审,“**汇通智联电子****点击查看公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审;其余7家投标人的投标文件符合招标文件的要求,均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。
特别说明:评标委员会“以少数服从多数原则”同意“**民航****点击查看公司”“**新****点击查看公司”符合招标文件资格评审标准业绩要求,通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件第三章评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:“**汇通智联电子****点击查看公司”提交的飞行区道面嵌缝料更换报价超出最高限价,不符合响应性评审标准指标投标报价(符合第二章“投标须知前附表”第3.2.3项规定)的要求,故不通过初步评审。

(八)评标结果:

评委会按评标总得分由高到低的排名顺序推荐前三名投标人为中标候选人。经评审推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看,总得分为92.27分;

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,总得分为91.20分;

第三中标候选人:**修****点击查看公司,总得分为86.43分。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

8,381,683.41元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

王维良

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:京111****点击查看****点击查看23314)

业绩

1、2025年****点击查看机场跑道道面病害维修;

2、****点击查看机场飞行区道面不停航换板;

3、****点击查看机场飞行区道面不停航换板。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包壹级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投****点击查看公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予**对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/)失信被执行人名单;信用中国网站(www.****点击查看.cn)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、2025 年**共冈山机场跑道道面病害维修;

2、****点击查看**机场飞行区服务车道提质改造工程;

3、****点击查看机场飞行区道面不停航换板;

4、****点击查看机场飞行区道面不停航换板维修项目;

5、**浦东国际机场飞行区滑行道结构病害整治项目。

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标报价

8,304,902.92元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

乔养正

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙161****点击查看****点击查看01431)

业绩

1、****点击查看国际机场道面病害治理维修项目;

2、**机场机坪道面修补项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投****点击查看公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予**对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/)失信被执行人名单;信用中国网站(www.****点击查看.cn)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、**机场飞行区水泥混凝土道面断板维护项目;

2、****点击查看国际机场道面病害治理维修项目;

3、****点击查看机场工程飞行区场道工程二标段;

4、****点击查看国际机场改性聚氨酯混凝土采购项目;

5、25号机位维修项目;

6、****点击查看国际机场飞行区道面沉降处置维护项目。

第三中标候选人

**修****点击查看公司

投标报价

8,352,354.80元

质量承诺

合格

工期(交货期)

157日历天

拟派项目负责人姓名

宋雨

资质资格

民航机场工程专业一级注册建造师(注册编号:浙111****点击查看****点击查看06708)

业绩

1、****点击查看国际机场2022年飞行区道面薄层修补和快速水泥修补工程第一标段;

2、长**机场飞行区道面改造工程;

3、**机场飞行区部分道面整板更换项目。

资格能力条件

资格情况

1、投标人持有建设行政主管部门颁发的机场场道工程专业承包贰级资质;同时招标项目施工现场管理班子配备标准如下:

(1)项目负责人1名:具备民航机场工程专业一级注册建造师执业资格,并持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类)。其任职资格符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》;

(2)专职安全生产管理人员1名:持有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(C类)。

2、是否联合体投标:不属于。

3、其他要求:

(1)2021年1月1日起至今投****点击查看公司)与招标人未发生各种诉讼、仲裁和不良投诉;

(2)投标人在参与本次招标活动时不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与投标的情形,且未被列入招标人管理单位的不予**对象名单;

(3)投标人不得被列入以下法定信用惩戒名单:

中国执行信息公开(http://zxgk.****点击查看.cn/)失信被执行人名单;信用中国网站(www.****点击查看.cn)重大税收违法案件当事人名单;国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)。

业绩情况

1、跑道板块更换项目工程;

2、**机场飞行区道面整板更换项目;

3、****点击查看机场A1滑行道部分板块病害治理项目;

4、**机场跑道道面病害维修工程;

5、2024年跑滑区域病害板块换板维修工程;

6、****点击查看公司跑道道面换板项目;

7、****点击查看国际机场跑道换板工程(2023年)。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区**镇机场路

异议受理部门联系人

林工

联系电话

188****点击查看6002

招标投标监督部门

****点击查看

联系电话

0752-****点击查看005

联系地址

**市**区**镇机场路

公示开始时间

2025年9月11日

公示结束日期

2025年9月15日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年9月11日


附件:

1、公示附件

附件(1)
UTF-8''中标候选人公示.pdf
下载预览