
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2024****点击查看公司高空管道高后果区视频监控采购项目中选候选人结果公示
****点击查看受****点击查看委托,对2024****点击查看公司高空管道高后果区视频监控采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目名称:2024****点击查看公司高空管道高后果区视频监控采购项目
二、项目编号:****点击查看
三、唱价时间:2025年01月07日10时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)
五、评审情况:
****点击查看委员会共5人组成,于2025年01月07日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答。评审委员会按照采购文件规定的评审办法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审,****点击查看综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人,****点击查看集团有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人
六、中选候选人:
第一中选候选人:****点击查看(信用代码:916****点击查看****点击查看554396A)
(1)应答报价:报价折扣95%
(2)增值税税率:13%/9%。
(3)工期(交货期):自甲方订单下发之日起,30天之内完工并验收完成。
(4)保修期:自终验合格之日起至2025年12月31日。
(5)质量:符合比选文件中技术规范书要求。
(6)项目负责人姓名:李红磊,证书:安全生产考核合格证书(B类)(编号:工信新**B(2021)00052)。
(7)资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。(资质证书:机电工程施工总承包贰级资质,证书编号:D****点击查看03269、安全生产许可证,证书编号:(新)JZ安许证字[2005]000194)
第二中选候选人:****点击查看集团有限公司(信用代码:911****点击查看****点击查看023191C)
(1)应答报价:报价折扣98%
(2)增值税税率:13%/9%。
(3)工期(交货期):自甲方订单下发之日起,30天之内完工并验收完成。
(4)保修期:自终验合格之日起至2025年12月31日
(5)质量:符合比选文件中技术规范书要求。
(6)项目负责人姓名:卫彦俊,证书:安全生产考核合格证书(B类)(编号:工信晋**B(2023)00029)。
(7)资格能力:****点击查看集团有限公司资格能力响应比选文件要求。(资质证书:机电工程施工总承包贰级资质,证书编号:D****点击查看06781、安全生产许可证,证书编号:(晋)JZ安许证字[2017]000052)
七、否决应答情况
经审查,****点击查看**公司未提供机电工程施工总承包资质,不满足资格评审第三条:“资质要求”,未通过初步评审。
八、发布媒体:
在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)
上发布。
九、公示期:2025-01-07至2025-01-10。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:单雅荣(招标代理) 联系电话: 181****点击查看6375
罗经理 (业主代表) 联系电话: 0991-****点击查看000
邮箱:****点击查看@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、****点击查看公司及联系方式:
****点击查看
招标代理机构地址:**市**区南门国际城A2号楼3单元5楼
联系人及电话:单雅荣181****点击查看6375;梁廷宇135****点击查看9658;冯立泉177****点击查看7000。
邮箱:****点击查看@qq.com