嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示

发布于 2025-09-30
嘉兴****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息363条

立即监控

**市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(**区区域)中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

**市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(**区区域)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

位于**区城南路-嘉海公路-姚家路-规划梅东路(万国路-王建公路),管径DN600-800,管线长度约9.38KM;花园路(兴乐路-百乐路)管径DN400,管线长度约1.1KM;洪硖公路(G524-**桥港)、和睦路(龙源路-水和一路)、塘濮路(洪昌路-滨河路)、润园路(嘉铜公路-红眼睛桥)管径DN300,管线长度约9.38KM管径DN300,管线长度约7KM、洪昌路(洪福路-洪运路)管径DN300-400,管线长度约1.09KM;新农片(观音桥村到川气东送**)管径DN200,管线长度约3.94KM;建汾公路-曹家扇(莲泗荡路口-合心村)、虹阳线(横一路-古塘路)13条道路管线管径管径DN200-300,管线长度约20.28KM;新塍大道(八字路-东升路)管径DN400,管线长度约0.43KM;G524 国道(高速枢纽-新 07 省道)、嘉塍公路(**大道-嘉铜公路)管径DN600,管线长度约11.71KM;鸣羊路(三环北路-**路)管径DN800,管线长度约1.53KM;**工程造价约16352.3万元。

中标候选人

****点击查看

**市天源给****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

13726.4437

13710.4197

13675.5493

13653.2666

13669.0208

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

彭启月

朱恒聪

陈海斌

包慧芬

丁国良

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看38560

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看51538

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看29022

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看10600

市政公用工程一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看02541

工期

900日历天

900日历天

900日历天

900日历天

900日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

入围标准价

****点击查看50888元

评标基准价

****点击查看37421元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

业绩不符合要求。

****点击查看**公司

业绩不符合要求。

****点击查看公司

业绩不符合要求。

****点击查看集团有限公司

项目负责人B证过期。

****点击查看集团****点击查看公司

改变招标文件提供的工程量清单。

****点击查看集团有限公司

业绩不符合要求。

开标时间

2025年9月29日09时00分

招标人

(公章)

公示时间

2025年9月30日—2025年10月9日

备注

中标候选人不排序

监督电话

行政监督:0573-****点击查看5090;市政务数据办:****点击查看2007。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)

相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览