厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(标段二)(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(标段二)(施工“评定分离”)的中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3070条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的 **市筼筜**岸排水排涝系统工程(标段二)(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 11 月 25 日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****点击查看

合格

2

****点击查看集团有限公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

5

中交一****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

6

****点击查看集团有限公司

合格

7

****点击查看工程局有限公司

合格

8

****点击查看公司

合格

9

****点击查看集团有限公司

合格

10

****点击查看集团有限公司

合格

11

****点击查看公司

合格

12

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

合格

13

****点击查看公司,****点击查看公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

****点击查看公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

2

****点击查看公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

3

****点击查看集团有限公司

不合格

提供的二个业绩证明材料中,业绩合同或竣工验收材料中均未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件

4

****点击查看公司

不合格

提供的业绩证明材料中,其业绩合同或竣工验收材料中业绩指标无法满足招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件

5

****点击查看工程局有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

6

****点击查看集团****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

7

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

8

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

9

****点击查看公司

不合格

提供的业绩证明材料中,业绩合同或竣工验收材料中均未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件

10

****点击查看工程局有限公司

合格

第1项报价靠前5%淘汰

11

****点击查看公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

12

武****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

13

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

合格

第1项报价靠后1/3淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:


投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****点击查看

****点击查看27174.6200

900

合格

汪雷明

一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看02151

1、**地铁5号线一期工程江晖路站(一期);2、**至**城际铁路工程SGHL-3标段:**广场站/**广场站~农林大学站站区间/农林大学站/农林大学站~农高区间U型槽(含)

****点击查看集团有限公司

****点击查看75832.8200

900

合格

杨庆

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看02950

1、**地铁8号线一期工程施工总承包项目土建工区一桥头堡站;2、**市轨道交通10 号线一期工程区间土建施工项目04 标段

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看26122.2900

900

合格

陈治国

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看06354

1、**市轨道交通10号线一期工程区间土建施工项目03标段;2、**市轨道交通4号线工程土建施工04标段

****点击查看集团有限公司

****点击查看91861.8700

900

合格

熊爱国

一级注册建造师

津113****点击查看****点击查看07510

1、**市轨道交通港区至**市域铁路工程(**段)土建施工08标段;2、**机场轨道快线土建施工SGJC-5标段(西溪湿地站-文三路站区间、3号区间风井)

中交一****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看59518.0700

900

合格

黄浩

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00792

**快线(**至**机场城际铁路工程)第3标段

****点击查看集团有限公司

****点击查看01869.5000

900

合格

黄玉停

一级注册建造师

晋114****点击查看****点击查看01500

**至**城际铁路**段工程(二期工程地下区间工程)

****点击查看工程局有限公司

****点击查看24181.6800

900

合格

何虎

一级注册建造师

湘143****点击查看****点击查看71149

万家丽路220kV电力隧道工程

****点击查看公司

****点击查看89052.1500

900

合格

刘跃雄

一级注册建造师

陕143****点击查看****点击查看10690

1、**市地铁8 号线工程PPP 项目/**市地铁 8号线工程PPP 项目(B2包)土建 03工区;2、**市轨道交通5号线一期土建工程TJ5116 标段

****点击查看集团有限公司

****点击查看62084.7300

900

合格

张志达

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看02082

1、**市轨道交通4号线土建工程TJ4011标段施工;2、**市轨道交通5号线一期工程TJ5120标

****点击查看集团有限公司

****点击查看97526.0000

900

合格

赵薇

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看01412

**市轨道交通11号线三期葛店段工程土建工程

****点击查看公司

****点击查看83776.0500

900

合格

高文刊

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看20721

1、**市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段);2、大**核心区污水传输系统工程PPP项目

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看45642.0300

900

合格

饶伟

一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看05402

**至**机场城际铁路

****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看12783.9600

900

合格

刘强

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01883

1、大毛坞-**大道供水管道工程Ⅱ标;2、**市地铁7号线工程施工总承包土建1工区明星路站一期;3、**市轨道交通5号线工程土建施工项目V-TS-05标;4、**市轨道交通1号线工程正线土建施工LYGD1-TJ-02标段(06)工区


三、否决其投标的投标人及原因:1****点击查看集团有限公司: 提供的二个业绩证明材料中,业绩合同或竣工验收材料中均未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件;2****点击查看公司:提供的业绩证明材料中,其业绩合同或竣工验收材料中业绩指标无法满足招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件;3****点击查看公司:提供的业绩证明材料中,业绩合同或竣工验收材料中均未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充提交恰当说明上述特征的证明材料,如工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、评标委员会成员名单:周丽红、 叶小萍、 卢家才 、马金辉、 何晓辉、

六、公示时间: 2024 年 11 月 26 日至 2024 年 11 月 28 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)