****点击查看煤矿仪器仪表校准服务项目废标公告
(采购编号:****点击查看)
一、内容
我单位于2025-03-20 17:30:00在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了****点击查看煤矿仪器仪表校准服务项目公告,现将该信息撤销,撤销原因如下:
****点击查看委员会评审,否决所有响应。否决原因如下:
(1)采购文件要求:第五章采购需求十一、其它内容:★服务单位需 2 小时内到矿井拿取仪器并进行调校,收到仪器当日内完成仪器调校工作并送回至矿井。经调校的仪器可正常使用并出具校验记录。供应商须在响应文件中单独提供承诺书,且承诺书须签字并盖公章。
供应商提供的证明材料:**鑫****点击查看公司、**晨华特种设备****点击查看公司、**溯源****点击查看公司未提供采购文件要求“★号项”所需的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
(2)采购文件要求:3.2 资质要求:须具有中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)。
供应商提供的证明材料:**鑫****点击查看公司未提供计量检定机构计量授权证书的授权范围附件,授权证书不完整,未能证明该授权范围在本项目所在地;山****点击查看公司计量检定机构计量授权证书授权范围未在本项目所在地,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(3)采购文件要求:3.4 供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】。
供应商提供的证明材料:**晨华特种设备****点击查看公司未提供“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
评审小组依据采购文件进行了评审,否决全部供应商,本项目废标。
二、监督部门
本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司
联系人:吉女士
电话:0356-****点击查看895
三、联系方式
采购人:****点击查看
地址:**省**市**县嘉峰镇**村
联系人:王女士
电话:186****点击查看6611
采购代理机构:****点击查看
地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)
部门电话:0351-****点击查看502
投诉电话:0351-****点击查看505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:史颖(签名)
采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)