招标项目名称:**市**区玉米单产提升工程 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**市**区玉米单产提升工程五标段中标候选人公示 | 公示编号:****点击查看017001 | 公示内容: | 标段:**市**区玉米单产提升工程五标段 | 所属专业:农业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 | 开标时间:2025-01-16 09:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-01-17 | 公示截止日期:2025-01-19 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 5,415,026.10元 | 5,415,026.10元 | 合格 | 180 | 2 | 中科星图智源****点击查看公司 | 5,161,935.00元 | 5,161,935.00元 | 合格 | 180 | 3 | ****点击查看**公司 | 5,415,243.54元 | 5,415,243.54元 | 合格 | 180 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 张永书 | 中级职称 | 二级建造师注册证 | 冀 213****点击查看28437 | 2 | 中科星图智源****点击查看公司 | 高晓龙 | 中级职称 | 项目经理证书 | 机电类二级建造师 | 3 | ****点击查看**公司 | 王元尊 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看02240 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 | 2 | 中科星图智源****点击查看公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 2023年**县大张庄 乡、莲子镇镇高标准农 田改造提升项目十三标 段 | ****点击查看农业农村局 | 2023-09-18 | 1,508,385.00元 | 2 | ****点击查看 | 2022年**市**区 阎里乡东三召乡高标准 农田建设项目(三标段) | **市**区农业农村 局 | 2022-08-15 | 2,662,000.43元 | 3 | ****点击查看 | 2024年**县高标准 农田改造 提升项目8标段 | ****点击查看农业农村局 | 2024-12-06 | 461,776.33元 | 4 | 中科星图智源****点击查看公司 | ****点击查看中学二期会 议系统采购项目 | **界城建设发展有限 公司 | 2024-04-16 | 3,680,000.00元 | 5 | 中科星图智源****点击查看公司 | **市职教园智慧校园 建设项目劳务分包项目 | **经发中电科技有限 公司 | 2024-09-02 | 6,279,000.00元 | 6 | 中科星图智源****点击查看公司 | 第九师白杨市农牧业智 慧大数授平台建设项目 | **生产建设兵团第九 ****点击查看中心 | 2024-12-12 | 2,433,000.00元 | 7 | 中科星图智源****点击查看公司 | **森林火灾高风险区 综合治理工程设备采购 项目 | **市自然**和规划 局 | 2024-11-14 | 8,612,300.00元 | 8 | 中科星图智源****点击查看公司 | 第六师农业产业化大数 ****点击查看中心系统升级开 发项目 | **华实农业科技有限 公司 | 2024-02-01 | 1,939,900.00元 | 9 | 中科星图智源****点击查看公司 | **省**国家储备林 支撑体系建设项目 | **萧国林业投资有限 公司 | 2024-12-05 | 36,608,800.00元 | 10 | 中科星图智源****点击查看公司 | **市**县县城水源 地保护区高空瞭望监控 与电子围栏项目 | ****点击查看政府 | 2023-09-20 | 2,911,000.00元 | 11 | 中科星图智源****点击查看公司 | **市农村改厕提升与 长效管护机制示**智 能化服务平台采购 | 泰瑞数创科技(**) ****点击查看公司 | 2022-08-20 | 912,700.00元 | 12 | ****点击查看**公司 | 2023 年**县王集 乡高标准农田建设改 造提升项目第七标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023-06 | 2,117,851.10元 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 张永书 | / | / | / | / | 2 | 中科星图智源****点击查看公司 | 高晓龙 | / | / | / | / | 3 | ****点击查看**公司 | 王元尊 | / | / | / | / | 5技术方案(明标) 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[5] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 汇总 | 1 | **世纪****点击查看公司 | 13.00 | 13.00 | 11.30 | 12.50 | 14.50 | 12.86 | 2 | **泽****点击查看公司 | 9.00 | 10.00 | 10.00 | 9.60 | 12.00 | 10.12 | 3 | ****点击查看**公司 | 13.00 | 13.50 | 11.50 | 12.70 | 13.50 | 12.84 | 4 | **县天诚****点击查看公司 | 10.00 | 13.50 | 11.00 | 12.30 | 13.00 | 11.96 | 5 | 中农****点击查看公司 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 13.20 | 14.00 | 12.84 | 6 | 中科星图智源****点击查看公司 | 12.00 | 12.50 | 12.50 | 13.50 | 14.20 | 12.94 | 7 | ****点击查看 | 11.00 | 14.00 | 11.50 | 12.40 | 14.00 | 12.58 | 6技术方案(暗标)
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[5] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 汇总 | 1 | **泽****点击查看公司 | 41.50 | 38.90 | 42.20 | 43.20 | 51.00 | 43.36 | 2 | ****点击查看**公司 | 43.00 | 42.50 | 43.60 | 44.00 | 48.00 | 44.22 | 3 | **县天诚****点击查看公司 | 40.50 | 37.70 | 40.10 | 42.40 | 48.50 | 41.84 | 4 | 中农****点击查看公司 | 39.50 | 36.60 | 40.40 | 42.30 | 48.50 | 41.46 | 5 | 中科星图智源****点击查看公司 | 48.00 | 37.60 | 47.00 | 45.70 | 49.90 | 45.64 | 6 | ****点击查看 | 45.00 | 49.50 | 46.00 | 45.90 | 52.00 | 47.68 | 7投标报价
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委[5] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 汇总 | 1 | **泽****点击查看公司 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 29.81 | 2 | ****点击查看**公司 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 3 | **县天诚****点击查看公司 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 29.78 | 4 | 中农****点击查看公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 5 | 中科星图智源****点击查看公司 | 29.61 | 29.61 | 29.61 | 29.61 | 29.61 | 29.61 | 6 | ****点击查看 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 注:非专门面向中小微企业的项目投标报价计算规则及说明:不参与小微企业计算。 8综合得分表 序号 | 投标单位 | 形式评审标准得分 | 资格评审标准得分 | 响应性评 审标准得 分 | 技术方案 (明标) 得分 | 技术方案 (暗标) 得分 | 投标报价得分 | 总分 | 1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 12.58 | 47.68 | 29.83 | 90.09 | 2 | 中科星图智源****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 12.94 | 45.64 | 29.61 | 88.19 | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 12.84 | 44.22 | 29.83 | 86.89 | 4 | 中农****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 12.84 | 41.46 | 29.98 | 84.28 | 5 | **县天诚****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 11.96 | 41.84 | 29.78 | 83.58 | 6 | **泽****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 10.12 | 43.36 | 29.81 | 83.29 | 9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 未提供购买投标保证金保证保险的基本账户付款凭证 | 2 | **世纪****点击查看公司 | 技术方案格式不符合招标文件中暗标格式的要求 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区 | 地址: | 联系人:师立娟 | 联系人:张翠杰 | 电话:0319-****点击查看728 | 电话:139****点击查看4049 | 电子邮箱: | 电子邮箱: |
|